БЦАшка• 04 октября 2020
Какую квартиру выбрать???
Живу с дочкой 8 лет, мужа нет. Покупаем квартиру. Хватает или на однушку в 9-этажке с кухней 9м и комната около 18, ремонт не ахти, но жить можно и что то менять постепенно. Однушка 4-5 остановок маршруткой до центра города. Или же хрущевка двушка чуть дешевле однушки, т.к. убитая в хлам. кухня 5м, но две комнаты раздельные - одна почти 18 метров, вторая - около 15. До центра пешком минут 10-15. Рядом - 2-5 минут пешком хорошая щкола (одна из лучших в городе) и спортшкола. Смущает, что хрущевка - старый дом((( не могу определиться(((( НЕ Киев
Железная тетя• 04 октября 2020
Ответ дляБЦАшка
нет, такой отвратительной вони точно не было. Еще звонила электрику, чтоб узнать, сколько стоит поменять проводку, а он как раз в Облэнерго работает и тот дом обслуживает, сказал, что на том доме они особо не сидят, т.е. я так поняла, что непроблемный в этом плане дом. Не знаю, боюсь, что куплю хрущ, а он развалится через пару лет((((((((((((
Обратите внимание на швы панелей.
Квартира не торцевая ?
Аноним-ка• 04 октября 2020
Тю,ваш выбор не сложный,только хрущ двухкомнатный. Девочке нужна своя комната.
БЦАшка
• 04 октября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Вам тут посоветовали, пройдите до последнего 5-го этажа. Посмотрите не валяются ли иголки. Бабушки на лавочках сидят? Я бы не постеснялась расспросить про дом.
нет, никого не сидело, хотя там 3 хрущевки рядом стоят, но нигде бабки не сидели. Может, как раз на обед ушли))) Так и не у кого спрашивать было, по квартирам что ли стучать ходить? Я там 2 подъезда в одной доме обошла и один подъезд в другом. Везде было чисто и без вони.
БЦАшка
• 04 октября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Обратите внимание на швы панелей.
Квартира не торцевая ?
на швы не обратила внимание. Квартира не торцевая. Еще и комнаты на 2 стороны, меня это порадовало. И под окнами одной комнаты как раз детская площадка новая.
БЦАшка
• 04 октября 2020
Ответ дляМолчалка
автор я купила панельку 3х комнатную год назад.
оч довольна. рядом вся инфраструктура, куча магазинов и транспорта. школа через дом.парк и река в 5 минутах от дома.
оч долго думала новострой или хрущ. выбрала хрущ и не жалею.
Спасибо. Да, меня тоже радует, что до школы меньше 5 минут ходу. Кучи магазинов не видела, но до Сильпо, наверное, 10-15 минут пешком и до АТБ столько же, и до Фуршета. До речки - центрального пляжа и набережной пешком, наверное, минут 20-30 максимум. Новострои я и не смотрела - там бы мне хватило только на однушку с голыми стенами, а ремонт бы уже не за что было делать.
Железная тетя• 04 октября 2020
Ответ дляБЦАшка
Удачная планировка и расположение.
БЦАшка
• 04 октября 2020
вообще, сейчас подумала, две квартиры в соседнем доме смотрела и обе - молодые семьи с детьми. И действительно, странно, но под подъездом никто не сидел нигде.
Железная тетя• 04 октября 2020
Ответ дляБЦАшка
Еще и комнаты изолированные. Отлично.
БЦАшка
• 04 октября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Удачная планировка и расположение.
да... но уже писала выше - боюсь, что сейчас сделаю там ремонт, а через пару лет крякнет эта хрущевка((( Хотя, крякнуть может любой дом, никто не застрахован(((
Железная тетя• 04 октября 2020
Ответ дляБЦАшка
Автор, сейчас строят из такого говна, что хрущ попрочнее будет.
Я когда смотрела квартиру в нашем строящемся доме, монолит с кирпичами и утеплителем.
Так вот утеплителя еще не было. Кирпичи были не везде. Сквозные щели. Вот на эти щели утеплитель и наклеили.
БЦАшка
• 04 октября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
да, я тоже на днях смотрела - монолит + утеплитель. Еще переживаю, что хрущевки в цене падать будут. Потом вообще не продам(
Железная тетя• 04 октября 2020
Ответ дляБЦАшка
Еще раз съездийте. Обратите внимание на швы панелей, есть ли трещины на панелях.
Есть ли ’шубы’ . Если нет, значит дом тёплый и не сырой.
БЦАшка
• 04 октября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
шубы - это наружной утепление? Нет, не видела точно. Явных трещин точно не видела, я бы обратила внимание. Щвы, были черным промазаны - у родителей такой же фигней как то мазали.
Железная тетя• 04 октября 2020
Ответ дляБЦАшка
Нет шуб, нет грибка и тепло.
выходные пролетают• 04 октября 2020
Напишите город и районы, вдруг люди оттуда есть и ориентируются
Колхозница• 05 октября 2020
Хрущёвка- на вашу жизнь хватит. В однокомнатной с дочерью жить будет сложно.
Яичница с беконом• 05 октября 2020
Только двушка. Кухня 9 м это прекрасно, но в ней жить не будете. А вот каждой своя комната нужна.
У меня тоже кухня 5 м, ничего критичного нет, все помещается, главное правильно расположить. А вот с дочерью живем в одной комнате, не смертельно, но не удобно, иногда очень хочется уединиться.
Пройдитесь по подъезду до последнего этажа, погуляйте рядом пару часиков, посмотрите кто заходит/выходит. Но если подъезд чистый и запахов нет это уже хороший знак. Покупайте пока квартира не ушла, а то через пару лет будете жалеть что не взяли двушку. Ребенок растет, а у вас нет финансовой возможности через пару лет продать однушку и купить двушку.