НуПогоди!• 04 октября 2020

Памперсные дела и клебсиелла

Может у кого-то у ребенка было такое... подскажите, что делали.
Ребенку 2 месяца. ИВ. С недавних пор в кале появились красные прожилки крови, иногда розовая слизь. Этого всего не много, но оно есть и не каждый раз. Периодически ребенок капризный, живот поддутый, кал с пузырями воздуха и вкрапления неперевареного творожка. Врач говорит, что это клебсиелла. Т.к. месяц назад лежали в больнице и вроде как она там в кале высеялась (предположительно подхватили в роддоме).
Вопрос: как действовали в такой ситуации? Кроме прожилок и слизи в кале, поддутого живота других симтомов нет (температуры и т.д.).
И если не она то что это может быть и аакие анализы сдавали?
СМСница• 04 октября 2020
Бакпосев кала, лучше сразу с определением чувствительности к антибиотикам. Клебсиелла - это опасно, автор. Нужно срочно обследоваться.
Дюймовочка• 04 октября 2020
В нас було таке, на ГВ. Сказала лікар, що це не є патолонія і в малих кількостях допустимо
Леди Г• 04 октября 2020
Так а врач что говорит? Вы советовались на счёт лечения? Почему вы у нас спрашиваете?
автор НуПогоди! • 04 октября 2020
Ответ дляСМСница
Я знаю, что это опасно. Но это условно патогенный микроб как и кишечная палочка. Степень опасности Зависит от величины титра
СМСница• 04 октября 2020
Ответ дляНуПогоди!
Сдавайте кал. Сразу с чувствительностью к антибиотикам. Клебсиелла резистентна, тем более, вы уже проходили её лечение однажды.
автор НуПогоди! • 04 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
В том то и дело что лечение назначено и лечим уже неделю, а результата 0.
Хочу узнать как другие действовали в похожей ситуации
автор НуПогоди! • 04 октября 2020
Ответ дляСМСница
Мы лечились когда была температура под 39. Сейчас ее нет.
Первое время думала, что пошла реакция на смесь.
Рогнеда Карповна• 05 октября 2020
Ответ дляНуПогоди!
Так сдайте бакпосев, чтобы не гадать. У моей дочери высевали клебсиелу, когда она была грудничком. Я ее лечила бактериофагом, они тогда еще были в продаже, сейчас не знаю чем лечат
автор НуПогоди! • 05 октября 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
А помог бактериофаг?
Мне врач сказал, что его сейчас можно только нелегально приобрести где то
Зоркая Зорро• 05 октября 2020
Это ещё может быть из за смеси. У знакомой было такое когда ввела в прикорм сливочное масло. Вам конечно такой вариант не подходит, но может в смеси дело? Это как бы аллергия так проявилась
Пышечка• 05 октября 2020
Автор, а какую смесь даете?
автор НуПогоди! • 05 октября 2020
Ответ дляПышечка
Автор, а какую смесь даете?
Нутрилон 1
автор НуПогоди! • 05 октября 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Мысли были, но ребенок ест эту смесь уже третий месяц, а реакция только последние дней 8-10. Не может же быть что сначала подходила смесь, а теперь не подходит и аллергия на нее пошла
Зайка11• 05 октября 2020
И мы лечили бактериофагом, заказывали в России через знакомых, результат был!