Багиня• 05 октября 2020

В браке каждый сам за себя. Как долго вы выдержали ?

Я замужем. Пока. Хотя... Даже не поворачивается язык об этом сказать . 5 лет. До росписи год встречались , вроде бы все было ок. Ну, мне так показалось.
Поженились , и стали жить " каждый на своей волне ". Хотя муж женился по очень большой любви.
Муж воспитывался в семье, где также каждый сам за себя. Нет понятия "мы", "наше", "мы вместе ". Естественно муж скопировал эту модель семьи.
Теперь он точно также считает , что ничего не должен для нашей семьи , не должен отдавать зарплату ( хотябы общий бюджет), не должен помогать с ремонтом , не должен помогать по дому итд.
Он должен только прити вечером с работы, лечь спать , а утром уйти на работу.
Заботы обо мне нет. Но есть поросячий визг о том, что он меня очень любит. В чем проявляется любовь - мне непонятно .
Вопрос. Кто был в подобной ситуации и как надолго хватило вашего терпения ?
Мать драконов• 05 октября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
А до свадьбы кроме ’поросячьего визга’ с его стороны что было?
Могу поспорить, что было то же самое, может, не в такой ярко выраженной форме. Но автор предпочитала в силу только ей известных причин закрывать на это глаза.
Куда ж без меня• 05 октября 2020
Я была). Прожили год. 9 месяцев из которого я была беременна). Ушла, когда ребенку было 3 недели.
Мать драконов• 05 октября 2020
По теме: такое проживание под одной крышей для меня лично не брак. Жить так не смогла бы
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляБулькаю
Когда встречались, обсуждали бюджет? Как раньше досуг проводили? Вы видели желание заботиться, делить быт на двоих?
Конечно. Поначалу все было нормально. Отдавал зарплату, наш ребенок запланированный и желанный , для меня было важно , чтобы муж хотел от меня ребенка, а не я ему навязала свое желание. Так и произошло. Он хороший папа , он возится с сыном , любит его итд.

Но ровно до того момента, когда звучит фраза ’нужны деньги ’.
Тогда он становится на дыбы и начинается ’ тебе надо - ты и покупай ’ ( что касается одежды для ребенка, лекарств итд).
Уверенна, что если подам на алименты - он не будет их платить.

Опять же, этот момент идёт из его семьи , свекровь тоже сама за себя , свекор никогда не помогал ей деньгами. Ещё и раззевал рот часто на ее зп.
Был период когда она осталась без работы - ее проблемы были .
Вот муж впитал это все до последней капли в себя. Был ’достойный ’ пример у него.
emerald_88• 05 октября 2020
Книгу ’5 языков любви’ читали? Причина не в этом?
Бентливуман• 05 октября 2020
Мужчину определяют поступки.
Какие поступки определяют вашего мужа? задайте себе вопрос.
Зачем вы тратите свою жизнь на человека, с которым не комфортно, не уютно, а только нервы, раздражение и злость?
Жизнь не такая уж и длинная, и завтра уже может и не быть, сколько в мире катастроф, войн, пожаров, аварий и т.п.
А вы живёте так, как будто у вас двести молодых лет впереди.
Задумайтесь, сделайте поступок вы сами и возможно ваша жизнь изменится)
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляДля драки
Свою историю описывала.
Есть ребенок. У брата мужа намечалась свадьба. Муж предложил мне:оденься сама(одежда, обувь, прическа,), олень детей, купи от себя подарок. И я!!!! Возьму тебя с собой.
Я села и ’взвесила’.. Что важнее :чудие люди или одеть летей и себя на лето. Выбрала себя и летей. Муж поехал сам со словами:’я уважаю твое решение’. Он мне больше не муж

Вы молодец. Ваше решение самое правильное. Я бы тоже так поступила на Вашем месте .
Котя_люлю• 05 октября 2020
Зачем вы за него замуж выходили? Как забота проявлялась до брака? Тоже говорите ему, что любите, но кушать только себе готовьте и не спите с ним.
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляМать драконов
Автор, не обманывайте себя: Вы прекрасно видели какой он еще на этапе встречаний. Просто закрывали на это глаза и были уверены, что ’вот женится - и я его перевоспитаю’. У Вас и сейчас не хватает смелости признать, что ошиблись.
Возможно Вы правы. К сожалению.
Мать драконов• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
Возможно Вы правы. К сожалению.
В этом нет ничего страшного или постыдного. Просто надо трезво оценить ситуацию, признать свою ошибку и двигаться дальше. в первую очередь это Вам самой нужно, чтобы опять не наступить на те же грабли
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляБентливуман
Мужчину определяют поступки.
Спасибо !
Решение для себя я уже приняла.
Интересно почитать истории девочек, кто был в похожей ситуации.
Поэтому создала тему)
Скоро_вчера• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня

А что случилось между ’Отдавал зарплату’ и ’когда звучит фраза ’нужны деньги ’. Тогда он становится на дыбы’?
ЖаннаНеАгузарова• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня

Аліменти плати змушений буде. Зараз не так як колись. Виросте борг. І тоді можна буде робити багато чого. Подавати на арешт майна, позбавлення батьківських прав. Чесно, не терпіть більше. Вам немає чого з ним ловити.
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Майно записано на его родителей. На нем ничего нет. Об этом я узнала случайно.
Мать драконов• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня

Не надо кивать на свекров. Ваш муж - взрослый человек. У него перед глазами множество других, абсолютно противоположных примеров, почему он им не следует? А ответ простой и очевидный: потому что ему лично УДОБНА модель семьи его родителей. Есть только он, любимый, все остальное - для его блага и удобства.
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Там все хитро сделано. И продумано. В случае чего он голый и босый. Дом оформлен на его отца.
Форс мажор• 05 октября 2020
У вас не каждый сам за себя, а меркантильные яйки залезли вам на голову и ноги свесили
90x60x90• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
Спасибо !
Решение для себя я уже приняла.
Поэтому создала тему)
Автор, а чьё жильё ?
Куда ж без меня• 05 октября 2020
Я не понимаю: зачем люди так живут годами???? Ради чего??? Чтоб быть замужем???
Кто крайний?• 05 октября 2020
Мы жили 10 лет, последние 2 года как вы сказали, через полтора года я подняла вопрос, что на кой оно мне, но у нас был ребёнок.
Через полгода он ушёл.
Сейчас живу с мужчиной, у нас бюджет типа раздельный, но не выходит с карт все снимать, потом в другие места перекладывать и тд. Но он точно так же все покупает, помогает, делает ремонт.
Иначе я не вижу смысла жить так? Два соседа по сексу что ли?
А если ребёнок? Вы сами все должны? Ему не надо и ребёнок то ваш?
ША все! я пришла• 05 октября 2020
На 10 лет хватило. И наверное хватало бы и на дольше, если бы он не погиб
Мать драконов• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
Спасибо !
Решение для себя я уже приняла.
Поэтому создала тему)
Могу свой пример привести, так как была в похожей ситуации. Тоже была уверена, что вот со мной он обязательно другим будет, он же мена на руках несет на 9-й этаж... увы, чуда не произошло. И в какой-то момент я поняла, что в доме живут два совершенно посторонних человека. Потом еще был момент, после которого я задала себе вопрос ’Если он так поступил в отношении своего ребенка, родной крови, то чего мне ожидать от него в случае болезни или другого несчастья?’ Для меня семья, брак - это совсем другое, это - горой друг за друга, это когда муж и жена - два крыла. И... ушла, забрав только детей, хотя муж был уверен, что я вернусь))) Прошло уже 28 лет, время показало, что я поступила правильно тогда.
Мать драконов• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
Так все-таки, на что купились? Выглядел обеспеченным?
НичеНипанимаю• 05 октября 2020
Ответ дляНу ниче се
автор,вот прмя как о моем) чтобы в доме поубирать?Да ты что) но меня хватило на 20((( хотя живем давно,так,по привычке.теперь отдельно и я кайфую!
Моя история , тоже 20 лет ...
Хочу кайфовать , но пока гадские жилищные условия держат .
Сплю и вижу, и мечтаю о том времени , когда исбавлюсь от этого бремя
Мать драконов• 05 октября 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Моя история , тоже 20 лет ...
Ого))) мне 5 лет было выше крыши)))
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляМать драконов
А как сложилась жизнь Вашего мужа ?
Не знаю почему, но я больше чем уверенна, что даже если мой будет с другой женщиной, то он будет вести себя точно также и не изменится.. не меняются люди ! Это я уже поняла на 100 процентов .
Братья Капли• 05 октября 2020
Автор,багальне питання-житло у вас є?Ви живете в своїй квартирі чи є куди йти?
НичеНипанимаю• 05 октября 2020
Ответ дляМать драконов
Ого))) мне 5 лет было выше крыши)))
По факту лет 5 назад все и началось и чем дальше , тем хуже ...
А лучше бы это было сразу и не было бы этих 20 лет на смарку .
Расстаться в 25 и в 43 , ох какая разница .
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Моя история , тоже 20 лет ...
Часто читаю здесь подобные истории. Понимаю , что 20 лет это слишком.
Я себя уже виню за 5 лет терпения (((
Но ребенок, хотелось отца итд.
Теперь такое ощущение что проснулась . Либо дошла уже до последней капли .
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляБратья Капли
Я живу в своей квартире.