Багиня• 05 октября 2020

В браке каждый сам за себя. Как долго вы выдержали ?

Я замужем. Пока. Хотя... Даже не поворачивается язык об этом сказать . 5 лет. До росписи год встречались , вроде бы все было ок. Ну, мне так показалось.
Поженились , и стали жить " каждый на своей волне ". Хотя муж женился по очень большой любви.
Муж воспитывался в семье, где также каждый сам за себя. Нет понятия "мы", "наше", "мы вместе ". Естественно муж скопировал эту модель семьи.
Теперь он точно также считает , что ничего не должен для нашей семьи , не должен отдавать зарплату ( хотябы общий бюджет), не должен помогать с ремонтом , не должен помогать по дому итд.
Он должен только прити вечером с работы, лечь спать , а утром уйти на работу.
Заботы обо мне нет. Но есть поросячий визг о том, что он меня очень любит. В чем проявляется любовь - мне непонятно .
Вопрос. Кто был в подобной ситуации и как надолго хватило вашего терпения ?
Братья Капли• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
Я живу в своей квартире.
То питань нема.Якщо від нього ніякоі користі,то можете легко виставляти і подавати на аліменти.
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляМать драконов
И на что Вы купились? На его деньги, его жилье?
Как здесь любят писать : выходила замуж без сознания.
До этого были хорошие отношения , которые закончились для меня очень болезненно.
Я вообще не хотела ни с кем быть и ничего вокруг себя не видела 1,5 года. Можно сказать , была серьезная психологическая травма.
С мужем познакомились чисто случайно , я вообще ничего с ним не планировала , год вообще отказывалась даже встречаться с ним. Не готова была морально к новым отношениям.
Но муж меня победил.
В конце концов поняла , что хочу семью , детей .
И вляпалась .
Мать драконов• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
А как сложилась жизнь Вашего мужа ?
Не знаю почему, но я больше чем уверенна, что даже если мой будет с другой женщиной, то он будет вести себя точно также и не изменится.. не меняются люди ! Это я уже поняла на 100 процентов .
Будет, 100%. я особо не интересовалась, как говорится ’умерла - так умерла’. Тем более, что я такой человек, что если уж обрубила концы - значит обрубила. Но дети два раза у него гостили, поневоле делились впечатлениями. Через год быстро нашел другую, заделал ей ребенка, но не женился (мы еще 12 лет после были не разведены), как сказал мой сын по приезду (ему было 5 лет и детская непосредственность, выдал все что слышал): ’Мамо, добре що ти не татова жінка. Бо тато так на тьотю Люду кричав, вона плакала, а тато казав ’як тобі щось не подобається, то забирай дитину і уй***уй звідси, ти мені не жінка’. Так и живет до сих пор, начал клинья к сыновьям подбивать, они у меня живут за границей. Старший общается постольку поскольку, младший отказался, он более категоричный. Хотя видит Бог, я никогда ничего плохого им о БМ не говорила и родным своим запретила. Считаю, что детям нет места в разборках взрослых. Для детей мама - это мама, а папа - это папа. Вырастут - сами разберутся и дадут свою оценку тому, что произошло.
автор Багиня • 05 октября 2020
Совет девочкам : не выходите замуж без сознания !!!
Смотрите на человека трезвым взглядом.
Сейчас я уже трезво оцениваю ситуацию .
ШапкаУшанка• 05 октября 2020
Автор, вот прямо вчера такую же тему хотела создавать, не решилась. Стала гуглить на советчице, тоже не нашла.
У меня похожая ситуация. Вместе 8 лет, ребёнка от первого брака воспитывает с малого. Любит вроде и меня, и ребёнка. Но муж из многодетной семьи, видимо, оттуда ниточки тянутся.
Как-то оно так вылезло, спустя годы, что он сам по себе. Целый день на работе. Приходит домой, поел, пошёл курить на пару часов. Вижу, что я его напрягаю своими разговорами. А я работаю удалённо сейчас, на трёх проектах, занимаюсь ребёнком и готовкой (готовлю очень вкусно).
Деньги общие, свои отдаёт, с этим вопросов нет. Мужские, так сказать, дела по дому делает, но ооооооочень долго запрягается и очень долго везёт. Подвезти на машине в поликлинику, аэропорт - пожалуйста.
Но! Он может утром встать и приготовить 1 яичницу только себе. Может прийти с работы и вытереть только кусок стола, где сам сядет кушать под видосик на ютубе.
Путешествовать научилась без него. Жутко злится, когда спрашиваю, брать ли дешёвые авиабилеты, ездить никуда не хочет с нами.
Не гуляет со мной, мы никуда не ходим. Я немного приспособилась, езжу сама, с подругами, с ребёнком, с туристами. Ну, может, раз в году муж с нами ездит.
Я готовлю, а кушаем каждый сам по-себе. Нет ощущения семьи. Нет совместных завтраков, ужинов... Сейчас ругаемся, мне очень не хватает его внимания. Вот да! Такая я дурочка, которой вечно не хватает внимания. Он приходит уставший с работы, даже не разговариваем толком.
Мать драконов• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
Смотрите на человека трезвым взглядом.
Сейчас я уже трезво оцениваю ситуацию .
Охо-хо, як казала моя бабця ’якби на ті роки та теперішній розум’)))
Приму в дар• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
По факту ( глядя на ситуацию ) семьи не было и нет ни одного дня.
И я ни одного дня не чувствовала что я замужем.
Но человек бьёт себя в грудь , кричит что он меня очень любит, а я не ценю этого
То есть он считает , что ’ я тебя люблю ’ - уже достаточно для существования семьи.
Но вы ж повелись на эту фразу и обеспечиваете секс и домашнюю работу много лет,значит вам достаточно
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляПриму в дар
Я думаю что каждая девушка и женщина хочет быть любимой не только на словах.
Мы мало времени были вместе до свадьбы. Я поняла что нам нужно было больше времени. И нас не было бы в любом случае. Хоть тогда , хоть сейчас .
Проня_Прокоповна• 05 октября 2020
Муж ваш женился для регулярных потрахушек и борща. Никакой там любви нет.
Спасатель Малибу• 05 октября 2020
Автор, вы сами все понимаете. Это пародия а не семья , черти что. Он не зрелый и эгоистичный, теряете время только
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Пару раз я намекала на развод , что было тут же доложено мужем его родителям. Начались манипуляции с их стороны ’ ты решила оставить ребенка без отца, такая сякая. Семья это святое итд’.
О том что это не семья - никто в упор не понимает , кроме меня.
Все считают что я придираюсь.
Спасатель Малибу• 05 октября 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Вы не в браке? Сожительство просто ? Он у вас живет ?
Приму в дар• 05 октября 2020
Ответ дляМать драконов
Не надо кивать на свекров. Ваш муж - взрослый человек. У него перед глазами множество других, абсолютно противоположных примеров, почему он им не следует? А ответ простой и очевидный: потому что ему лично УДОБНА модель семьи его родителей. Есть только он, любимый, все остальное - для его блага и удобства.
100% у меня свекр жадный и свекровь всю жизнь на двух работах,деньги ему отдавала ,а он ей выделял ,если сильно попросит.Мой муж и близко не такой
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Думаю что как у нас. С виду , читая эту историю , выглядит как сожительство , но официально в браке .
Мать драконов• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
Ой, не факт... Есть пары, которые поженились четь ли не после первого свидания и живут долго счастливо. А есть те, кто годами встречался, жил вместе, наконец поженились... и через год-два разбежались... Тут уж как карта ляжет
Мать драконов• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
Все считают что я придираюсь.
Так а семья где?
ШапкаУшанка• 05 октября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Почему не в браке? Венчаны даже!
Такого не было, как-то это усугубилось за последние пару лет, и совсем плохо стало на карантине. Я раньше в офисе была, теперь из дома работаю. Я постоянно нахожусь в квартире. Работаю, занимаюсь ребёнком и домашними делами. А муж в офисе + на выездах, устаёт. Приходит и хочет отдыхать. А я его жду целый день, чтоб пообщаться, и хочу гулять на улице. Деньги приносит, написала выше. Не жалеет. Делает ремонт, но всё ооооооочень медленно. Я изо дня в день, находясь в квартире, несколько месяцев наблюдаю ванную комнату без двери, и уже похолодало, а она всё так же без двери. Но я и понимаю, что он устаёт.
Приму в дар• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
))мы с мужем поженились через 2,5 месяца после знакомства,просто нужно все обсуждать
База_птеродактилей• 05 октября 2020
Ответ дляЯ не на долго
Я 5 лет.Но розошлись бы раньше,старалсь отца для ребенка ....но не вытянула.
Такой бред
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляМать драконов
Я считаю что есть понятие ’ твой человек’ и не твой человек.
Да, можно после первого свидания понять что он твой , а можно 10 лет прожить в гражданском и разойтись. Знаю много таких историй.
ШапкаУшанка• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
Да, наверное. Но я люблю его. Думаю, и он меня любит. Но этот человек из разряда очень скупых на эмоции, поэтому в последнее время начала сомневаться.
У меня интересы путешествия, походы и тусовки-шашлыки (я планирую международные лоукост путешествия большой компании друзей), мне важно общение. Я экстраверт.
У него интересы работа, футбол, рыбалка. Интроверт, от тусовок устаёт.
Раньше как-то иначе было, сейчас обострилось всё, на седьмом году наших отношений. И ещё разъединяет нас прямо очень сильно то, что я бросила курить, а он нет. Звучит как мелочь, но, может я тут отдельную тему создам как-то. Это прямо ужасно наболело.
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляПриму в дар
Обсуждать это одно ( что только не обсуждалось у нас), а делать -это другое.
ШапкаУшанка• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
Все считают что я придираюсь.
Автор, я разводилась ранее. И все увещевания родственников ’оставляешь ребёнка без отца’ - только мешают принять решение! Это ужас, фильтруйте и не слушайте такое.
Но. Мне немного помогла книга ’Женщины, которые любят слишком сильно’. С мужа я стараюсь переключиться на себя. Но это нужно прочитать книгу. Вот вам посоветовала, пойду читать повторно. Она немного ставит мозги на место и снижает эмоциональную зависимость.
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляМать драконов
Так а семья где?
Вот все его родственники и он в том числе , кроме меня, видят семью ))))
Проня_Прокоповна• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
Все считают что я придираюсь.
Конечно, что же они еще скажут, ведь вернется он к ним.
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Его родственники для меня не указ вообще. Я просто пишу о том, как его родственники реагируют на слово ’развод ’.
Этожсемьятышоооо!!!
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Это да
Ctrl happens• 05 октября 2020
7 лет
автор Багиня • 05 октября 2020
Ответ дляЕлена Майборода
7 лет
Развелись ? Как сложилась жизнь дальше?)
Цветов Мне срочно• 05 октября 2020
Ответ дляБагиня
Конечно. Поначалу все было нормально. Отдавал зарплату, наш ребенок запланированный и желанный , для меня было важно , чтобы муж хотел от меня ребенка, а не я ему навязала свое желание. Так и произошло. Он хороший папа , он возится с сыном , любит его итд.

Но ровно до того момента, когда звучит фраза ’нужны деньги ’.
Тогда он становится на дыбы и начинается ’ тебе надо - ты и покупай ’ ( что касается одежды для ребенка, лекарств итд).
Уверенна, что если подам на алименты - он не будет их платить.

Опять же, этот момент идёт из его семьи , свекровь тоже сама за себя , свекор никогда не помогал ей деньгами. Ещё и раззевал рот часто на ее зп.
Был период когда она осталась без работы - ее проблемы были .
Вот муж впитал это все до последней капли в себя. Был ’достойный ’ пример у него.
Вы же написали, что вышли замуж потому что забеременели. А теперь ’ребёнок запланирован’?