Меряю от 0• 05 октября 2020

Осбб

Живу в доме, где 565 квартир. У меня однокомнатная, я плачу минимум 150 грн ежемесячно на траты дома ( ремонт, уборка территории, подъезда и прочие расходы крыша, трубы и т д
Сейчас перед выборами все голосуют за определенный проэкт, чтоб выделили деньги на будущий год для ремонта дома. Голосование идёт вяло. Главный по дому, молодой депутат, активно в чате дома просит голосовать за этот проэк и за него ( так между прочим))
И вот я посчитала, что если 150 *565=84 750грн в месяц
84750*12месяцев=1017000грн в год
Получается довольно таки не плохая сумма. Тем более, что ремонт делается постепенно, частями по дому.
И я скажу, что коридор перед лифтом мы моем с соседкой, при том что платим. Но моем для себя.
Придомовая территория, нанимается алкаш и по мере надобности убираются листья.
Ремонт подъезда, нанят бывший наркоман с нашего же подъезда, сами понимаете качество какое.
В общем имеют нас как хотят. Я уже молчу, что если часть еэтих денег положить под процент, можно снять не жилую сумму
Тема просто поболтать
Воздух в банке• 05 октября 2020
Ответ дляЖена сына
Ну значит соседи в курсе,у бухгалтера спросить.Пока что только критика и аж 150 грн
Вот видимо и председатель с бухгалтером думают, что вот нахальные жильцы платят по 150 грн и еще уборщицу хотят и их деятельность критиковать)
А с каждой квартиры лохов поиметь, вот и прибавочка к зарплате.

Очень мало порядочных ОСББ.
на должность председателя и бухгалтера в основном лезут аферисты, чтобы наворовать себе в карман.

ХвостПистолетом• 05 октября 2020
Ответ дляВоздух в банке

Очень мало порядочных ОСББ.
Очень мало реально разбирающихся и вникающих жильцов.
В основном всем кажется что всё воруется, но пойти в председатели мало кт о хочет
Жена сына• 05 октября 2020
Ответ дляВоздух в банке

Очень мало порядочных ОСББ.
Просто наверное жильцы думают что за 3000грн за 600 квартир председатель будет сильной стараться.У нашего зп 10000,все четко и прозрачно.Но автор сама ничего не выяснила,но критикует.А весь конфликт вообще с соседкой из-за строителей)
ПодругаМужа• 05 октября 2020
Ответ дляВоздух в банке

Очень мало порядочных ОСББ.
Поддерживаю полностью как председатель ОСББ без зарплаты.
Только аферисты могут на это пойти. Хотя пока не ясно в чем же тайный смысл аферы.
Пришла к выводу - сколько людям не делай , обгадят с ног до головы.
Воздух в банке• 05 октября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
А зачем идти в председатели всем подряд?
Это тоже самое, если врач на все ваши претензии начнет отвечать, если вам не нравится, идите работать врачом.
И так далее везде начнут говорить, не нравится, делайте сами)))

В порядочных ОСББ, где заботятся о благополучии дома, а не о своем кармане, все прозрачно.
Так как председатель сам заинтересован в том, чтобы все было честно и прозрачно. Проводятся собрания, вывешиваются отчеты по всем финансовым операциями и так далее.

В остальных же пускают пыль в глаза, чтобы побольше себе украсть и потом плакаться, какой председатель бедный и несчастный и как его критикуют.
Таких ворюг гнать надо из ОСББ.
Воздух в банке• 05 октября 2020
Ответ дляЖена сына
А кто заставлял кого-то идти на должность председателя?
Силой тащил?
Обычно агитацию за ОСББ проводит инициативная группа из нескольких человек и они изначально предлагают свою кандидатуру.
А если человек соглашается работать за 3 тыс, значит его вполне устраивает такой заработок и это не дает ему право заниматься самоуправством для своей выгоды.
Воздух в банке• 05 октября 2020
Ответ дляПодругаМужа
про вас здесь никто и ничего не писал.
речь идет об аферистах, которые изначально нацелены на обман и воровство денег.

ХвостПистолетом• 05 октября 2020
Ответ дляВоздух в банке

Таких ворюг гнать надо из ОСББ.
Председатель - это тот же самый жилец вашего дома, если вы его выбрали, то умейте проверить его деятельность и доверяйте ему.
Всегда!! найдется тот кто не разбирается в должностных обязанностях председателя и начинает огульно обвинять в хищениях.
Вот такие ’всезнайки’ и должны на своей шкуре узнать что такое быть председателем.
Скажу по секрету - воровать очень сложно) да и не во всех ОСББ есть из чего..... у нас в ЖСК я еще и свои докладываю (как председатель))
ХвостПистолетом• 05 октября 2020
Ответ дляПодругаМужа
+++++++++++++++++++++++ полностью поддерживаю как председатель ЖСК... всегда есть тот кому невгодыш
ХвостПистолетом• 05 октября 2020
Ответ дляВоздух в банке
про вас здесь никто и ничего не писал.
Можно вопрос?
Какой по ваше алгоритм воровства и обмана со счетов ОСББ?
Воздух в банке• 05 октября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Когда у нас аферисты хотели создать ОСББ, сразу начали борьбу с этими мразями, так как прекрасно понимали, чем все это закончится))

Воровать очень просто и почти во всех ОСББ воруют)
У нас рядом ОСББ, пока еще порядочных не видела)
И в ОСББ есть из чего украсть)
Там очень много можно провернуть махинационных схем)
ХвостПистолетом• 05 октября 2020
Ответ дляВоздух в банке

И в ОСББ есть из чего украсть)
Поделить шо за схемы, а то я тоже хочу воровать, но не вижу этих схем))
Воздух в банке• 05 октября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Можно вопрос?
Ага, прямо сейчас вам буду все подробно описывать.
Ну вы же не маленьких ребенок.
ХвостПистолетом• 05 октября 2020
Ответ дляВоздух в банке
Ну вы же не маленьких ребенок.
Так вот потому что я не маленький ребенок и не верю в сказки, я и спрашиваю - на ваш взгляд как можно воровать?
Воздух в банке• 05 октября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Очень просто можно воровать.
ХвостПистолетом• 05 октября 2020
Ответ дляВоздух в банке
Очень просто можно воровать.
та не томите))) как? ну хоть намекните...уж очень хочется наворовать себе хоть на пачку бумаги))
ПодругаМужа• 05 октября 2020
Ответ дляВоздух в банке
Очень просто можно воровать.
Пресловутый сферический конь в вакууме.
Хоть один примерчик будет?
Или вы из по жизни обворованных?!
Ну знаете, есть такие - никогда ничего не имели, но у них все украсть норовят.
Лучше жить в обосцаных парадных, но никто не ворует же
Воздух в банке• 05 октября 2020
Ответ дляПодругаМужа
Пресловутый сферический конь в вакууме.
Хоть один примерчик будет?
Или вы из по жизни обворованных?!
Лучше жить в обосцанных парадных, темных и обшарпанных подъездах, с уборщицей раз в полгода, с гнилыми трубами при ОСББ)
Зато ОСББ и председатель лапочка, которого критиковать можно только в том случае, когда пойдешь на его место))

В вакууме похоже засели вы, раз дальше своего носа не видите.
Не во всех ОСББ идеально.
Я вам пишу за те ОСББ, которые находятся недалеко от моего дома, где все знают что председатель и бухгалтер ворюги)
А вы мне рассказываете сказки про рай)

У меня дом ЖЭК, меня все устраивает и мрази аферисты ОСББ сразу были посланы нах)
Так как председателем хотел стать аферюга, чтобы обеспечить своей семье комфортную жизнь за счет жильцов-лохов)
Он думал, что в доме все тупые бараны живут и никто ничего не будет проверять и узнавать)
Бухгалтером хотела стать подлая мразина, которая имеет опыт в финансовых махинациях. Так как на своей работе прекрасно наворовала бабла) А теперь вот решила еще поиметь наш дом)
Осбб хотели организовать с целью взять кредит в несколько млн грн под наш дом и повесить на нас лохов)
И доить нас до тех пор, пока была бы возможность)

Там много чего про этих мразей известно)

В другом районе ОСББ, там председательша бизнес вумен)
Тоже очень хорошая лапочка. Взяла кредит и повесила на всех жильцов, кроме кредита еще дополнительно со всех по 1 тыс грн содрала)
В доме из ремонта сделано только внешнее утепление стен для отвода глаз, в подвалах гнилые трубы)
Зато в ее квартире неожиданно появился евро-ремонт и хорошая машина, это из того что на виду) А сколько она успела наворовать можно только предполагать)

Много чего можно рассказывать)
Воровать можно на всем, даже по мелочи и то наберется нормальная сумма.

Поэтому я никому не верю, я не исключаю, что есть порядочные люди, но таких единицы.

И у нас хоть ЖЭК, но подъезды не обосцанные)
Все прилично, летом постоянно косится трава, зимой убирается снег.
В одном подъезде протекала крыша, бесплатно ЖЭК все сделал по заявке. В другом подъезде в одной квартире стал течь канализационные стояк, бесплатно ЖЭК сделал новый стояк)

То что в некоторых ЖЭК домах бардак, так жильцы сами виноваты, что сидят жопами на диванах и даже не предпринимают никаких действий, чтобы что-то изменить.
Жена сына• 05 октября 2020
Кредит без согласия жильцов взять невозможно

Воздух в банке• 05 октября 2020
Ответ дляЖена сына
Возможно все, даже и без согласия жильцов некоторые умудряются взять кредит.
Никто же не будет говорить жильцам о том что кредит берут с целью наворовать)
Там такую ересь и лапшу на уши вешают, что только дегенератом нужно быть, чтобы вестись.
но реально есть люди, которым хоть сцы в глаза,но все божья роса)
ПодругаМужа• 05 октября 2020
Ответ дляВоздух в банке

Не во всех ОСББ идеально.
А вы мне рассказываете сказки про рай)

Много чего можно рассказывать)

У нас ОСББ. Оплата 2,98 с метра. Закрытый ЖК. Цветы в идеально отремонтированных подъездах. Двор зелёный. И конечно все воруют. И председатель без зарплаты. И бухгалтер. Озолотились.