Я такая наивная• 05 октября 2020

Педикулез у дочери!! Нет уже сил(((

Добрый день!
Девочки нужен ваш совет_
Какой хороший, реально действенный препарат ???
У дочери 12 лет очень густые и длинные волосы
И это треш... месяц не можем вывести этих сук((((((((((
Только вычешу гнид и снова- вши, гниды и так по кругу...
Застала эта нечисть нас в Египте, там брали их шампунь, потом здесь по прилету Хигию, потом Лавиал...
И вот дочь звонит и говорит что нашла за ухом(
Я плачу... и не знаю какой еще препарат покупать(((
Стервочка• 05 октября 2020
Ответ дляПапобус
Я жуткий материалист, дитя ’совка’, но верю (знаю), что они могут появиться от тоски и сильных переживаний. А автору посоветую бензилбензоат и частый гребень.
В совке говорили,что они еще от шампуня появляются. А я зоологию в школе учила
На морозе• 05 октября 2020
Ответ дляКурочка
Мені тут колись порадили і це допомогло, але голови мили всі в сім´ї. Шампунь від бліх для довгошерстих собак, вітчизняний, по моєму харківський. Ціна питання була порядка 20грн років п´ять тому.
Шампунем для собак, кстати, мы тоже мыли! но уже после обработки, для профилактики. Он мне вообще понравился)))
Папобус• 05 октября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Если продолжить логическую цепочку, то тараканы, утки и медведи тоже могут появиться от тоски и переживаний. А у веселых бомжей вшей не бывает.
Да продолжайте как вам угодно. Я говорю то, в чем пришлось убедиться самой, а раньше слышала рассказы бабушки, но тогда мне это было странно и смешно.
Стильная штучка• 05 октября 2020
Хедринг на 3 часа нанести а лучше на ночь и вычесать спец гребнем у нас железный. Погуглите. Через неделю повторить и вычесать оставшиеся. Все.
Ждушечка• 05 октября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
У дочки сейчас вши, с начала лета не можем вывести, я уже столько денег потратила. И Хигия, и Лавинал и Парамикс, я уже прям отчаялась, не знаю что делать. Утюжком проходилась, всю постель меняла и вываривала, и все равно хоть ты тресни. А до этого было 2 раза, спокойно вывела с первого раза Лавиналом, они сейчас как-будто живучее чем раньше. Вот вчера уже снова 500 грн ушло на эти средства, сил больше нет моих(
Хедринг попробуйте.
Стильная штучка• 05 октября 2020
И волосы девочке укоротить по лопатки. Зачем ей длинные сама мучаеися и маму мучает. Вырастет отрастит себе
ТаЕщеОптимистка• 05 октября 2020
Ответ дляПапобус
На любую вшу найдется трехнедельная тоскливая минутка в жизни. Улыбайтесь.
Папобус• 05 октября 2020
Ответ дляСтервочка
Напомнили, ходили такие байки в советское время, говорили, что от импортных шампуней заводятся). Но я продолжала упорно ими пользоваться.
Яйцеголовая• 05 октября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
От гнид немного помогало средство Parasidose
Стильная штучка• 05 октября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
А ХедРинг какой лучше брать лосьон, мусс или экстра 4%??? их очень много
Без разницы. Все хороши. И гребьень железщный нит фри. Закажите в интернете
Настя Снежок Воля• 05 октября 2020
автор, кстати, да, утюжок супер средство, я так за один раз всех уничтожила, он их просто спалил.
у дочери длинные очень, только сами делайте и аккуратно у самого корня, они там цепляются.
Стервочка• 05 октября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Вот и я думаю что гниды, будь они не ладные.... волосы очень густые... очень... она каждый день помимо того что я выбираю еще утюжком гладит их.
Еще забыла написать-постель и полотенца,одежду гладить утюгом. При соблюдении этих условий через неделю уже не находили. И каждый день утюжком волосы гладили.И все это время мы ни с кем не констатировали, а потом строго-настрого приказала близко не прикасаться ни к кому головой
Улыбчик• 05 октября 2020
Аптечный спирт, бутылочка, в него колпачок масла лаванды и два колпачка масла чабреца ( эфирные), втираете в волосы, оставляете до полного испарения спирта, над ванной вычосываете, гниды будут уже сухие , их надо будет выбрать. Все белье , постель, перестирать на высокой температуре, прогладить , подушки тоже обработать
Папобус• 05 октября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Нет, так просто не получится, нужна именно глубокая тоска))) Желаю никому этого не знать.
Яйцеголовая• 05 октября 2020
Ответ дляСтервочка
Ещё от мытья холодной водой)
Стервочка• 05 октября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Про весёлых бомжей
Гладиолус• 05 октября 2020
Автор, вычесывайте гребнем от Лавинала два раза в день каждый день. И так неделю. Потом перейти на один раз в день, через неделю - вычесывать через день. Это самое эффективный способ для нас оказался.
И если уже побороли, продолжать вычесывать раз-два в неделю.
Стервочка• 05 октября 2020
Ответ дляПапобус
Ага, тёмные люди
Стервочка• 05 октября 2020
Ответ дляУлыбчик
Спасибо, весь интернет перерыла в поисках приготовления лавинала
Стервочка• 05 октября 2020
Ответ дляГладиолус
Как по мне,этот гребень-полное г...., мы пользовались из Хигии -это классный, при том,что волосы тоненькие у дочки.
Весенний Марафон• 05 октября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Ну Вы бы себе состригли???
Я с таким ужасом вспоминаю как мама мучила меня с этими волосами длинными, когда вши появились.
Поверьте всю охоту отбила иметь длинные волосы.
Обрезала и не жалею, как бы она не просила отрастить
Улыбчик• 05 октября 2020
Ответ дляСтервочка
Не за что, пару лет назад была такая напасть , помог этот состав, он и гниды уничтожает, поэтому, рецедива не должно быть. Потом, можно мазать маслом лаванды или чабреца виски и затылок, вши не любят этот запах
Гравицапа• 05 октября 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Да, и пожечь кожу головы ребёнку
Тю... 30 мин и никаких ожогов, зато, без насекомых
Закидай меня камнями• 05 октября 2020
Все не читала, может уже и советовали -у меня длинные густые волосы, перед свадьбой за дней 7-10 появились они, я была в ужасе... была уже запись в салон... и в нете вычитала народный метод - клюква. Попупаете ягоды и дома давилкой давите и вместе с кашицей и соком наносите на голову и волосы, потом пакет, и платком перевязать, в идеале на ночь... утром промыть голову и все)) сок клюквы разедает их яйца и они пропадают беследно. И волосы потом как шелк)) блестящие -так что еще и приятная маска для волос))
Гладиолус• 05 октября 2020
Ответ дляСтервочка
Гребень от Лавинал со своей задачей справился отлично - что еще нужно? Прекрасно вычесывает.
От Хигии гребень такой, как при совке был, очень сомневаюсь, что он лучше.
Гладиолус• 05 октября 2020
Аноним Завхоз• 05 октября 2020
Ответ дляАленький носочек
Это может долго продолжатся , у нас года два были вши, а потом сами ищезли
2 года?!!! Постоянно?!!
IQ 80• 05 октября 2020
И у нас такая напасть. Я перестала уже все стирать и утюжить. Это нереально. Раз в неделю сначала, потом раз в две недели, есть-нет, не проверяю уже, моет шампунем от блох, 27 грн в ветаптеке. Только не для профилактики, а именно для уничтожения. Гниды выбирала только раз. Потом забила. У меня с работой, бытом, уроками и малышом нет времени по два часа в неделю в волосах ковыряться. Вроде помогает. А так и Лавинал и чемеричная вода были.
Хвець-тець• 05 октября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Ну Вы бы себе состригли???
У доньки в першому класі воші були, волосся нижче попи ще і блондинка.
Я тиждень гнид вручну вибирала.
Думала, якщо не допоможе, будемо стригти
Стервочка• 05 октября 2020
Ответ дляГладиолус
Не такой. А в лавинал расстояния между зубцами очень большие.