Миллениалка• 06 октября 2020
Можно ли принимать антигистаминные два раза в день?
К примеру, утром л-цет и вечер ещё раз? Или лучше другое выпить антигистаминное ?причина - аллергия
МойНеТакой• 06 октября 2020
Можно. Но с разными дествующими веществами. Я так и делала. Утром л-цет, а вечером лоратадин. Когда совсем пик цветения амброзии был. Еще и глаза антигистаминными каплями капала.
МойНеТакой• 06 октября 2020
Если аллергия уже сильно разыгралась, то быстро купировать процесс поможет только дексаметпзон. А препараты типа л-цета, лоратадина работать начинают только на 3 день хорошо.
Слава Українi• 06 октября 2020
Ответ дляМойНеТакой
дексаметозон-это гормон, колют в крайних случаях как и адреналин
графиняВишенка• 06 октября 2020
Неправда, у ребенка весной была сильная аллергия на Амоксиклав и врач выписывала от аллергии утром и вечером разные лекарства.
Миллениалка
• 06 октября 2020
Ответ дляМойНеТакой
Можно к примеру супрастин ? Другого препарата нет(
МойНеТакой• 06 октября 2020
Ответ дляСлава Українi
Да, иногда бывает что сильно все в голове отекать начинает или сыпь сильная. Маме только он и помогает(((. Но такое бывает раз в 2 года...
МойНеТакой• 06 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
Думаю можно. Я так делала себе.
veselka777• 06 октября 2020
Ответ дляМиллениалка
Супрастин сильный антигистамин.
Врач назначала дочке при жуткой крапивнице...фух..не очень помню, но кажется не больше 1,5 таблетки в сутки.
Лучше проконсультируйтесь с врачем
Выздоравливайте
Лучше проконсультируйтесь с врачем
Выздоравливайте
Женщинас• 06 октября 2020
Я принимаю дезлоратадин 1р. и пульмикорт по 200 мг утром и вечером. При необходимости сальбутамол пшикаю. А от супрастина я сплю на ходу, не нравится
Запыхалась• 06 октября 2020
Автор, аллерголог назначал, утром эдем или аллерзин, вечером монтелукаст. Это разные препараты и действуют на разные клетки. Монтелукаст это действующее вещество, а препараты монтел и другие. Если не действует тогда гормон в нос.
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 октября 2020
Ответ дляЗапыхалась
На какие разные клетки, напишите пожалуйста
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 октября 2020
Автор, решение вашей проблемы лежит в кишечнике и печени. Их нужно лечить чтобы навсегда избавиться от аллергии
Запыхалась• 08 октября 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Как мне объясняла врач, обычные препараты блокируют одну группу клеток, провоцирующих проявления аллергии, а препараты группу монтелукаст действуют на другие, поэтому такая схема лечения. По поводу печени согласна с вами на 100 процентов. Но если надо снять симптомы сейчас то только так)))
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 октября 2020
Ответ дляЗапыхалась
Есть еще растительные антигистамины, но врачи из поликлиник их не знают и не выпишут.
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 октября 2020
Если аллергия сезонная то за 6-8 мес. до сезона нужно начать лечение.
Если пищевая, то очень многие виды не являются истинной аллергией, которая бывает только на белковые продукты. И ее лечение лежит через лечение жкт как источник проникновения аллергена и через лечение печени. Процесс небыстрый, но дает гарантированное ИЗЛЕЧЕНИЕ, а не маскировку антигистаминами, которые крайне вредны для организма, кстати.
Запыхалась• 08 октября 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Теперь вы расскажите что это за растительные антигистамины))
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 октября 2020
Ответ дляЗапыхалась
Смотря какая у вас аллергия.
Подробно пока не расскажу, я пока только прохожу обучение :)
Какие дозировки будут нужны конкретному человеку не смогу подсказать, только названия.
Запыхалась• 08 октября 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Смотря какая у вас аллергия.
Аллергия на амброзию и полынь. Хотя бы в общих чертах, заинтересовали ))) пожалуйста!
Запыхалась• 08 октября 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Смотря какая у вас аллергия.
И если не секрет, на кого обучаетесь?
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 октября 2020
Ответ дляЗапыхалась
Вечером постараюсь написать план ’мероприятий’ :)
У мужа второй год полиноз. В этом по сравнению с прошлым - небо и земля!
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 октября 2020
Ответ дляЗапыхалась
И если не секрет, на кого обучаетесь?
Натуропатия. Для личных целей :)
Запыхалась• 08 октября 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Интересно, пишите)))
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 октября 2020
Для лечения поллиноза.
Цель - детоксикация и восстановление иммунного барьера слизистых, снижение концентрации аллергена.
Тактика:
1. Противопаразитарная + противогрибковая программа.
2. Противовоспалительный протокол (восстановление целостности кишечной стенки в целом всех слизистых).
3. Снижение аллергенности (растительные антигистаминные средства).
4. На время цветения сохраняем эти же комплексы, можно увеличить дозировку в два раза.
5. Во время цветения исключаем перекрестные гистаминолибераторы.
Тактика:
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 октября 2020
АНТИГИСТАМИНЫ (растительные)
ВОЛОДУШКА ЗОЛОТИСТАЯ ТРАВА - препятствует высвобождению и действию гистамина.
СОЛОДКА ГОЛАЯ - снимает спазм гладких мышц бронхов, повышает уровень кортизола, тем самым блокируя синтез и секрецию гистамина.
КРАПИВА ДВУДОМНАЯ - оказывает мощное противовоспалительное действие.
КВЕРЦЕТИН - мощный стабилизатор клеточных мембран, нормализует баланс гистамина.
БРОМЕЛАЙН - фермент, разбивающий имунные комплексы, активирует макрофаги.
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 октября 2020
Ответ дляЗапыхалась
Интересно, пишите)))
Написала в теме, прочтите.
Но у мужа я еще не проводила всех этих мероприятий :)
У него по другому поводу был прием в течение 3х месяцев водного настоя расторопши.
Кроме того в этом году мы заменили белый хлеб на ржаной бездрожжевой, убрали рафинированное масло, магазинные сладости, начали прием щелочных минералов + омега-3, лецитин, вит.С. вит. Д (целенаправленно много гуляли на солнце).
В прошлом году мы уезжали на месяц из-за аллергии. В этом никуда не уезжали, но в целом она была гораздо слабее и не так долго - в половину точно.
Теперь займемся по программе из моего обучения :)
Запыхалась• 08 октября 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Написала в теме, прочтите.
Спасибо большое за информацию!!! Надо разобраться)