Пукимончиг• 06 октября 2020
Паспорт 14 лет.
Дочке 14 лет, завтра едем забирать уже готов. Нужно свидетельство о рождении?
Мне без сахара• 06 октября 2020
Нет.Только дочка
т.к по её пальчикам выдадут биометрический паспорт.
Пукимончиг
• 06 октября 2020
Ответ дляМне без сахара
Нет.Только дочка
Спасибо. Просто мы живем в одном городе, прописка в паспорт в другом. Проблематично будет если чего забудем из документов.
Анонимарик• 06 октября 2020
Ответ дляПукимончиг
Ну свидетельство не весит килограмм. Возьмите на всякий случай документы, какие могут попросить. Мало ли что у кого на уме в цнапе
Ромашкинная• 06 октября 2020
Ответ дляАнонимарик
Что вы, есть же закон: брать лишний документ-для слабаков, а вот испорченные себе, в первую очередь, нервы, доказывая что свидетельство не надо, это по нашему. Туда же свидетельство при полетах на отдых: хули что не посадили на самолёт, зато доказала свою правоту
Мне без сахара• 06 октября 2020
Ответ дляПукимончиг
Оформляли зимой паспорт, первый в 14 лет по месту регистрации-забирала дочка без документов, только скан пальчика сделали.
Благополучно его потеряла и в июле оформляли второй, по месту жительства.Забирала она же, без документов,только палец сканировали опять.
Ноунэйм• 06 октября 2020
Недавно узнала,до этого не придавала значения:важно,чтоб к паспорту прилагалась бумага,в ней указана прописка,это касается не только при достижении 14лет который,в УТСЗН специалист требовала у женщины,говорила если нет-получить,это важное приложение
Не буду• 06 октября 2020
Скажите, а ИИН отдельно надо делать? Или его вместе с паспортом делают в цнапе?
Ромашкинная• 06 октября 2020
Ответ дляНе буду
Сейчас делают в цнапе.
Добро с Кулаками• 07 октября 2020
Ответ дляНе буду
Там же сделают, говорите, что ИИН тоже нужен, он будет указан с обратной стороны ID карты.
Не буду• 07 октября 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Спасибо за информацию)))