Чупа-чупс• 05 декабря 2013
Стоит ли пить витамины для беременных?
Каркуша Клара• 05 декабря 2013
Я ничего не пила и тоже все отлично. Сейчас назначают только если есть показания.
Хлопаю ресницами• 05 декабря 2013
конечно стоит,ребенок все с Вас забирает,это как поддерживающее средство для мамы в период беременности и кормления... Есть конечно врачи,которые категорически против витаминов,так что решать все равно Вам
ЦыбаФу• 05 декабря 2013
мне мой врач,у которого я налюдалась и с ктором и рожала,говорил не пить синтетические витамины никакие
Только фрукты,овощи, сухофрукты,орехи, мед
Я и не пила, все нормально,нехватки витаминов не почувствовала :)
Печальки.нет• 05 декабря 2013
смотря какие ....от химических меня рвало.пила провернные бады, отличные были показатели
Директор Пляжа• 05 декабря 2013
я не пила, все нормально. Но уверенна, что нужно что-то с кальцием (а лучше творог кушать)
Я не Тролль• 05 декабря 2013
Сейчас о витаминах мнения врачей расходятся. Мой врач мне лично сказала, что о витаминах, которые не так давно на рынке (около 10 лет или меньше) никто сто процентов не даст, что они полезны и не вредят плоду.
Витамины разрешила пить только после 4-х месяцев беременности, когда почти сформирован организм ребенка - и то так сказать, на Ваше усмотрение.
И точно не помню с какого месяца обязательно назначают фолиевую кислоту и йод.
Любые аптечные витамины (кроме жидких в ампулах) ооочень плохо усваиваются в организме - это доказано. В основном это просто бизнес( + часто оболочка, покрывающая витамины с красителями и т.д.
Аноним Секретарь• 05 декабря 2013
Будто мы здесь телепаты и знаем какие витамины Вам посоветовали. Может Вы яичную скорлупу для кальция собрались грызть.
Зам. зав. Анонима• 05 декабря 2013
а я в первую бер.пила елевит. А меня девочка как разперло,а жрать толком и не жрала.А пришла рожать,а мне умные люди сказали,что они до ....только массу наращиваю и все,вот меня и разперло.))) А теперь второй раз бер.и не знаю пить что то или нет.купила тоже прентал витр.и вот выше прочитала у девушки что таже фигня что и от елевита.И вот теперь сижу и думаю че делать? а какие сейчас фрукты????только может яблоки у бабушек покупать домашние.даже не знаю что делать?
Виннипуховна• 05 декабря 2013
Ответ дляMaryland
Я считаю, что стоит. Вы не можете физически пополнить свой организм тем количеством витаминов, который суточно необходим вам. именно вам, потому что то, что нужно ребенку он и так получит. из вас)))
Вы считаете что женский организм настолько глуп даже во время беременности ?
Поумничка• 05 декабря 2013
можете пить, можете не пить... толку никакого, синтетические витамины почти не усваиваются, получается супервитамизированная моча. Ешьте фрукты, орехи, изюм... и будет вам счастье. Единственное, что я пила, это йодомарин или замените обычную соль на йодированную...
Цикавенная• 05 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
Организм не глуп, у большинства женщин есть проблемы со здоровьем и организм вынужден будет равноценно направлять ресурсы, витамины смогут привести в норму этот баланс.
Божий одуванчик• 05 декабря 2013
Я пила витамины Элевит, все хорошо. В последние 1,5 месяца не принимала, гинеколог отменила и акушер-гинеколог тоже говорила не принимать больше чтобы кости черепа у ребенка не стали слишком твердыми
Каркуша Клара• 05 декабря 2013
Ответ дляПоумничка
Вы что так советовать с йодом....уж лучше витамины без контрольно, чем йод.
Петя-петушок• 05 декабря 2013
витамины исключительно для беременной, а не ребенка, ребенок с вас вытянет все что ему нужно.
принимать как и обычные вит в зависимости от сезонности, когда скудненько с фруктами ну и питанием в целом
Ковбой Хагис• 05 декабря 2013
Если уж и пить, то не более одного триместра (лучше второй). Я не пила, следила за тем, чтоб питание было полноценным.
Да. Очень важно в первом триместре. Если не хотите пить комплекс, уверенны, что хорошо питаетесь - пейте хотя бы отдельно фолиеву кислоту - ее из продуктов получить в необходимых количествах очень сложно. А ее недостаток в первом триместре может привести к очень серьезным последствиям.
ВундерКИНГ• 05 декабря 2013
В первую Б пила Элевит, особой разницы не чувствовала, а когда кормила, то толку от него ноль был, пила другие. Вторая Б незапланированная, буквально сразу после отмены ГВ, организм был истощен сильно, но, к сожалению, не было денег на витамины, как полезли волосы
просто клочками, решили прикупить таки и все наладилось.