Девушка Прасковья• 07 октября 2020

Ах, какой вкусный пломбир был в СССР! Кто скучает, все сюда!

Назаренко Иван Дмитриевич, с. Софиевка Новотроицкий район Херонськой обл: В нашей семье было шесть душ. В 1932 году отцу принесли план сдачи хлеба государству. Отец вывез указанное количество зерна на приемный пункт, остался мешок ведра на три супа и кашу, потому что молоть уже не было чего. После выполнения первого плана отцу дали второй. Отец взял на плечи последний мешок и отнес на приемный пункт. Дома осталась корова и десяток кур. Активисты забрали все. За невыполнение второго плана хлебосдачи отца забрали в НКВД, а к нам опять пришли активисты и начали шарить по углам. Паслен сушеный мама всыпала в котомку, забила гвоздь в камин и прицепила там на веревку. Один из активистов – Струк Яков – полез в печь, нашел мешочек с пасленом и забрал с усмешкой...
Николай Пискун, 1926 г. р., пгт. Сивашское, Херсонской области: „В 1933 году умерла моя сестренка..., ей было только три года. Она не кричала ,не капризничала, а только тихо просила кушать..."
Анастасия Гулей, с. Бубнивщина Черниговский обл: Они часто спрашивали: "С чего же ты живешь? Чего не умираешь? Значит, что-то имеешь". Приходили еще и еще, и еще... Пока человек не умрет. Только тогда верят, что ничего у него нет.
Дарья Анисина, с. Софиевка Херсонской области: И тут я вспомнила, что когда соседка тетя Даша резала телят, свиней, мы с братом пару шкур спрятали. Хоть их было мало, они были очень тяжелые. Принесла их домой, мы их порезали и начали жарить в печи, а затем варили. В кипятке шкура разбухала, становилась мягкой, толщиной с палец. Запах был неприятный. Возможно, они и спасли нас от голодной смерти. Наступила весна, появилась лебеда, крапива и другой бурьян.
https://www.5.ua/ru/obshchestvo/s-cheho-zhe-ti-zhy...
мимАпроходила• 07 октября 2020
Ответ дляПеремелица
Ага, а сейчас прям рай.
Вы при памяти? У вас насильно государство всю еду, деньги и паспорта отобрало? Ппц, что у людей в голове... это даже не вата с опилками

мимАпроходила• 07 октября 2020
Ответ дляГубка Боб
Красота в глазах смотрящего. Мне было хорошо при союзе. И мороженое было вкусное
Пусть вам всегда будет также хорошо как при союзе!
мимАпроходила• 07 октября 2020
Ответ дляНа перекуре
Вы шо, это ж святое США, там счастье и демократия!
Не, счастье и демократия только на россии.
мимАпроходила• 07 октября 2020
Ответ дляПироженкА
Удалено администрацией...
Я лично из Киева. А вы откель будете? Или дыныровского бункера?
Перемелица• 07 октября 2020
Ответ длямимАпроходила
У меня мама 1931 г.р. Ни разу про СССР плохого слова не слышала от нее, зато за нынешнее время, много чего ’хорошего’ слышу каждый день.
Отбирают сейчас все! Последние копейки забирают!
мимАпроходила• 07 октября 2020
Ответ дляПироженкА
Мы очень хорошо увидели эту срань интеллигентную в этом году
Удалено администрацией...
Коварная Зая• 07 октября 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Смотрю, любительницам русского ’изыка’ нужно срочно букварь покупать для самообразования. Тебе подарить запятых и букву ’С’?
Детка , я диктанты давно отписала и на отлично , а тебе кроме как на русском гадости про этот же язык писать , больше интеллект ничего не позволяет сделать :)))

мимАпроходила• 07 октября 2020
Ответ дляНа перекуре
сколько ж в Вас ненависти: к русским, к эмигрировавшим канадцам, к крымчанам, дончанам, высланным в Сибирь... давайте еще украинцев прорядим, всех кто имеет родственников в России расстреляем, кто говорит на русском - в печи, кто голосует за пророссийские партии - в камеры. во заживем тогда, независимо!!
Крым верните, убитых на Донбассе верните, испаритесь в свои псковские схроны и никто вас ненавидеть то не будет. Хватит гадить где живете. Без этих вечных напоминаний о себе вы никому не нужны. Не приписывайте себе пафосно то чего к вам никто не испытывает.
мимАпроходила• 07 октября 2020
Ответ дляКоварная Зая
Удалено администрацией...
мимАпроходила• 07 октября 2020
Ответ дляПироженкА
И не анонимно! А то такие патриотичные патриоты, а стесняются под свои именем нести доброе, вечное в массы.
Ну так подайте пример, снимайте анонимность
мимАпроходила• 07 октября 2020
Ответ дляКоварная Зая
Посетить 1-2 класс , вы его пропустили
А выи вовсе не учились, но как то ж живете
мимАпроходила• 07 октября 2020
Ответ дляПироженкА
Брысь!
Подойдите к зеркалу
Коварная Зая• 07 октября 2020
Ответ длямимАпроходила
Удалено администрацией...
Уролесан
мимАпроходила• 07 октября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Я вас узнала....
Недавно села в трамвай, а там дед с маской из трусов, всем рассказывает что надо одеть маски, тыкает всем в лицо. И тут одна женщина, сделала ему замечание, что бы он замолчал, и тут он произносит - что, не нравится? Чемодан вокзал, россия....

Вы его внучка!
Потому что быдло неносящее маски и кричащие про ’всемирный заговор’ как раз и есть российского происхождения. Дед все правильно сказал.
ТаПрямТам• 07 октября 2020
Ответ длямимАпроходила
О ещё одна внучка))))
Тоже маску из трусов носите?
мимАпроходила• 07 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Явно русский мир сегодня без методичек.
Ответы расплывчаты, не вразумительные.
Методички еще на Вихоле пару дней назад как закончились, так до сих пор и не написали)))
мимАпроходила• 07 октября 2020
Ответ дляКоварная Зая
Удалено администрацией...
А что это вы такое загадочное написали? Вопрос какой задали?
Коварная Зая• 07 октября 2020
Ответ длямимАпроходила
По Крым к Турчинову сходи , ему вопросы задавай .. не пойдёшь кишка тонкая , легче 1 грн на Советчице заработать 🤣
мимАпроходила• 07 октября 2020
Ответ дляКоварная Зая
Вы просто не понимаете написанное , я попытаюсь разжевать , как для детей может выйдет ....смотрите , когда вы на русском пишете и 💩 русский язык , Россию - это выглядит убого и смешно . Человек , который несёт пропаганду , должен до конца стоять за свою идею и вещать исключительно на языке , за который агитирует .
Удалено администрацией...

Коварная Зая• 07 октября 2020
Ответ длямимАпроходила
Удалено администрацией...
Клапан с уролесаном
мимАпроходила• 07 октября 2020
Ответ дляПеремелица
Мамы разные бывают. Потомки нквдистов и кгбшников очень за совком печалятся. Сейчас же на шару, за ’подвиги’ на благо отечества квартиры не раздают. Ну или мама идейная была. Такие не от большого ума совком наслаждались.
мимАпроходила• 07 октября 2020
Ответ дляКоварная Зая
Уролесан
Абырвалг
Коварная Зая• 07 октября 2020
Ответ длямимАпроходила
Абырвалг
Хм.. не помогает вам это
мимАпроходила• 07 октября 2020
Ответ дляТаПрямТам
О ещё одна внучка))))
Тоже маску из трусов носите?
О, еще одна тетка. Потомок голодранцев-переселенцев из
’вяликой и могучей’?
мимАпроходила• 07 октября 2020
Ответ дляКоварная Зая
А чего это тыкаете? Мы на ’ты’ не переходили. Не в Тамбове на рынке сидите.
мимАпроходила• 07 октября 2020
Ответ дляКоварная Зая
Хм.. не помогает вам это
Так я вам ответила
Перемелица• 07 октября 2020
Ответ длямимАпроходила
Ой, только не надо. Мои предки были обыкновенными людьми.
Да, мой дед служил у Чапаева, прошел В.О.войну. Мама работала в войну, как и ее 5 братьев и сестер. Потом они восстанавливали нашу страну после ВОВ.
Мой дед и мама, являются первостроителями нашего города.
Много ли городов сейчас построили?
И как сейчас нашего государство благодарит таких людей? Да никак! Субсидию дают, чтобы на хлебушек хватило.
Перемелица• 07 октября 2020
Ответ длямимАпроходила
Вот мой дед. Своим похвалитесь.
http://podvignaroda.ru/#id%3D1422168953%26tab%3Dna...
Бабка в тапках• 07 октября 2020
Ответ дляКолупалочка
Опяяяяяяять?!!! Да что ж такое то!!
Чего все в прошлом копаться? Может о будущем подумаем?
А когда рашка копается во второй мировой войне в ’деды воевали’ - то это отлично вам?
мимАпроходила• 07 октября 2020
Ответ дляПеремелица
Вот мой дед. Своим похвалитесь.
Мои деды погибли на войне. А перед этим, один из них дал по морде коасному комиссару выносящему из чужого дома последний мешок с пшеницей. Так что я им горжусь. А ваш, на рашистском сайте, мне неинтересен. Но вы достойная внучка красного военного. Потому и рвете тельняшку за рашку.