Снежнакомка• 08 октября 2020
Как вы деткам рассказали что папа не будет жить вместе из-за развода?
Не представляю что говорить, ребенку 5 с половиной.
СовНарКом• 08 октября 2020
Говорите что папа с мамой уже не вместе, но всё ещё любят тебя, папа будет приходить и тд
Лиса Патрикевна• 08 октября 2020
Не нужно ребенка посвящать в подробности своих дрязг. Для него должно остаться всё по-прежнему, есть мама и есть папа. Так складываются обстоятельства, что папа будет жить отдельно, но будет приходить и брать в гости ребенка.
Кукусик• 08 октября 2020
Так и сказали, папа будет жить в другой квартире. вы сможете перезваниваться в любое время.
Коренная киевлянка• 08 октября 2020
Я сначала сказала, что у нас с папой тайм-аут. И какое-то время он поживет отдельно. А через пару недель или месяц ( не помню), что решено, мы живем отдельно. Но ребенок тут не при чем и мы его с папой очень любим, и папа будет приезжать, звонить
Снежнакомка
• 08 октября 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Жаль детей.
Мне тоже жаль, но выпивки отца ни к чему хорошему не приведут, и не привели... Не хочу чтоб ребенок видел его часто под шофе и думал что это нормально.
Organic• 08 октября 2020
Ответ дляСнежнакомка
Часто пьет или запои?
как тебе такое илон маск• 08 октября 2020
Ответ дляСнежнакомка
так вы прыгать до потолка должны, что избавились от алкаша в доме. Папаша между попойками видится с детьми?
Не жена• 08 октября 2020
Ответ дляСнежнакомка
Тю..Так может дети только счастливы от того, что папа не будет жить рядом? Я в таком случае, только мечтала об этом в детстве, а некоторые женщины думают ’детки папку любят’
Мадам Тю-лю-лю• 08 октября 2020
Не нужно делать из этого трагедию!
Сказать как есть и всё!
Развод это нормально!
Не нормально когда ’ради детей’ совершенно чужие люди живут вместе и ’просырают’ свою жизнь не понятно ради чего.......
Сказать как есть и всё!
Развод это нормально!
Леплю из пластилина• 08 октября 2020
Сказала, что папа себя плохо ведёт - ругается, повышает голос, обижает (это и так ребёнок знал и видел).
И он уехал учиться себя хорошо вести.
Мадам Тю-лю-лю• 08 октября 2020
Ответ дляНе жена
У меня аналогичная ситуация...
Я завидовала в детстве детям без пап))
Подскажите плиз• 08 октября 2020
Ответ дляКукусик
Родителей не жаль?
Конечно родителей не жаль ,они совершают ошибки а страдают дети
Кукусик• 08 октября 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Нет
Они уже родили детей, функция выполнена и можно их чувства, эмоции и пр просто на свалку, за ненадобностью?
Кукусик• 08 октября 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Ошибаются абсолютно все, но больше всех те, кто решил, что развод-это беда детей, а не родителей.
Винник• 08 октября 2020
Пробуйте закодировать. Сохранить семью сложнее, разрушить проще. Лучше сохранить.
Кракадэ• 08 октября 2020
Я бы просто сказала, что мы с папой решили пожить отдельно.
Про любовь папы ничего не говорила бы.
Не исключено, что после разъезда папа забудет о своих обязанностях.
Про любовь папы ничего не говорила бы.
Даю справку• 08 октября 2020
Ответ дляНе жена
Ответ дляВинник
против его воли? всю психику семьи положить на алтарь папиных ломок и отходняков? вы счастливо живете с алкашами или наркоманами?
Даю справку• 08 октября 2020
Ответ дляКукусик
Развод это не беда. Для взрослых людей это просто этап в жизни. Беда это только для детей
Даю справку• 08 октября 2020
Ответ дляВинник
Я как выросший ребенок папа-алкаша скажу - нет нет нет.
Не настолько женщине должны быть важны штаны в доме, чтоб ради этого жертвовать детьми.
Если человек сам не хочет - никто его не закодирует.
Ответьте: нафига детям папа , которому на детей наплевать?
Меня прет))• 08 октября 2020
Просто сказала, что мы переезжаем и будем жить отдельно без папы,потому что мы развелись. Дочери было 8 и она знала, что такое случается (примеры в кругу родных и друзей).
Конечно, плакала и грустила - очень привязана к отцу, у них было множество ежедневных ’ритуалов’ (утром прически делал папа, вечером сказку читал,папа возил в школу и т.д.) и это все вдруг закончилось.
Но ничего, я по максимуму окружила заботой и бывший муж тоже старался, чтобы наш разрыв не так больно бил по малышке, придумал новые ’ритуалы’ (с учётом раздельного проживания).
Подскажите плиз• 08 октября 2020
Ответ дляКукусик
Конечно беда детей.если здесь пишут что папа ушёл сразу после рождения,или еще раньше,то папа не стал плохим за полгода или год,значит он таким и был раньше,поэтому надо думать,когда выбираешь отца своим будущим детям,а не рожать по расчету или по залету
Крутышка-Пышка• 08 октября 2020
В таком возрасте ребенку подробности не нужны, не поймет. Зато быстро привыкнет. Я уходила к родителям, просто сказала ’теперь мы будем жить с бабушкой’, ребенок даже обрадовался.