06 мая 2012

Даете ли вы детям витамины и какие?

Добрый день! возник этот вопрос, т.к. ребенок 3,5 года в последнее время часто хватает ОРВИ. Некоторые знакомые дают витамины, вот и меня уже возникает эта мысль, хотя я не особо в них верю.

Также очень интересно мнение о витаминах Amway, не от одного человека слышала, что именно их дают детям.

Спасибо

northcarolina 06 мая 2012
Я даю малышу с 1 года детский мультивитамин от Эмвей. И очень много деток моих знакомых разных возрастов растут на этих витаминках.
автор verona-84 06 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
Я даю малышу с 1 года детский мультивитамин от Эмвей. И очень много деток моих знакомых разных возрастов растут на этих витаминках.
вы от них эффект какой-нибудь ощущаете?
northcarolina 06 мая 2012
Ответ дляverona-84
вы от них эффект какой-нибудь ощущаете?
Нам всего 1,3 года, т.е. едим всего 3 месяца.
Друзья, у которые долго дают уже очень довольны.
Вы должны понимать, что витамины - это просто добавка к пище, что они ничего не лечат, а носят так сказать профилактическую функцию. Учитывая нашу экологию и то, что продукты, обеднены и не несут в себе необходимой дневной нормы необходимых витаминов, минералов, наша семья приняла для себя решение принимать витамины. Пьем уже несколько лет, простудными заболеваниями болеем очень редко и в легкой форме.
автор verona-84 06 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
Нам всего 1,3 года, т.е. едим всего 3 месяца.
Друзья, у которые долго дают уже очень довольны.
Вы должны понимать, что витамины - это просто добавка к пище, что они ничего не лечат, а носят так сказать профилактическую функцию. Учитывая нашу экологию и то, что продукты, обеднены и не несут в себе необходимой дневной нормы необходимых витаминов, минералов, наша семья приняла для себя решение принимать витамины. Пьем уже несколько лет, простудными заболеваниями болеем очень редко и в легкой форме.
это я прекрасно понимаю)) а аллергических реакций на них вы не наблюдали?
northcarolina 06 мая 2012
Ответ дляverona-84
это я прекрасно понимаю)) а аллергических реакций на них вы не наблюдали?
Нет, у моей семьи и всех друзей, которые принимают никаких аллергических реакций и побочных эффектов не было. Но все индивидуально, возможна ведь непереносимость како-го то компонента, например. У друзей ребятёнок 3-х лет как-то съел пол пачки раз (мама оставила малыша на папу ) - ничего, даже не посыпало
lmtmarina 06 мая 2012
витамины амвей
автор verona-84 06 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
Нет, у моей семьи и всех друзей, которые принимают никаких аллергических реакций и побочных эффектов не было. Но все индивидуально, возможна ведь непереносимость како-го то компонента, например. У друзей ребятёнок 3-х лет как-то съел пол пачки раз (мама оставила малыша на папу ) - ничего, даже не посыпало
спасибо за вашу консультацию)))
northcarolina 06 мая 2012
Ответ дляverona-84
спасибо за вашу консультацию)))
Будьте здоровы
автор verona-84 06 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
Будьте здоровы
И вам крепкого здоровья!!!
автор verona-84 06 мая 2012
Ответ дляlmtmarina
витамины амвей
даете? сколько по времени? сколько ребенку?
antimyau 06 мая 2012
а я ничего не даю. считаю, что ребенку эта химия ни к чему.
Просто нужно полноценно питаться. Если ребенок здоров - в целом, нет иммунодефицитов, ему это не нужно. В лучшем случа раствориться с едой и выйдет с какашечками) В худшей вспомогательные вещества, находящиеся в таблетке будут накапливаться в костях, тканях. Результат - непредсказуемый.

Полноценное питание в моем понимании - давать мёд, лук, чеснок, каши, мясо, рыбу, икру, фрукты и овощи - по сезону.
Если будете говорить, мол, аллергия у реб. - скажу - ерунда. Настоящая непереносимость у 10% из 100 так называемых "алеергиков". Меньше нужно химией пичкать и все будет ок.
ДАвайте беречь наших деток, им еще жить и жить...
Аню_та 06 мая 2012
вот статья "Какие и как выбрать витамины для детей" https://sovet.kidstaff.com.ua/post-136" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/post-136
также обратите внимание на восстановление кишечной микрофлоры ребенка https://www.kidstaff.com.ua/tema-2978137.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2978137.html
Хотя если ребенок часто болеет одними витаминами может не обойдетесь, возможно нужна противопаразитарная программа, так как они очень понижают иммунитет ребенка.
Почитайте ссылочки, будут вопросы, пишите в личку:)))
автор verona-84 06 мая 2012
Ответ дляantimyau
а я ничего не даю. считаю, что ребенку эта химия ни к чему.
Просто нужно полноценно питаться. Если ребенок здоров - в целом, нет иммунодефицитов, ему это не нужно. В лучшем случа раствориться с едой и выйдет с какашечками) В худшей вспомогательные вещества, находящиеся в таблетке будут накапливаться в костях, тканях. Результат - непредсказуемый.

Полноценное питание в моем понимании - давать мёд, лук, чеснок, каши, мясо, рыбу, икру, фрукты и овощи - по сезону.
Если будете говорить, мол, аллергия у реб. - скажу - ерунда. Настоящая непереносимость у 10% из 100 так называемых "алеергиков". Меньше нужно химией пичкать и все будет ок.
ДАвайте беречь наших деток, им еще жить и жить...
так вот и примерно того же мнения... но недавно стали закрадываться мысли о витаминах
автор verona-84 06 мая 2012
Ответ дляАню_та
вот статья "Какие и как выбрать витамины для детей" https://sovet.kidstaff.com.ua/post-136" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/post-136
также обратите внимание на восстановление кишечной микрофлоры ребенка https://www.kidstaff.com.ua/tema-2978137.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2978137.html
Хотя если ребенок часто болеет одними витаминами может не обойдетесь, возможно нужна противопаразитарная программа, так как они очень понижают иммунитет ребенка.
Почитайте ссылочки, будут вопросы, пишите в личку:)))
спасибо
Diabolo 06 мая 2012
Моя дочка тоже пьет витамины NSP витазаврики и бифидозаврики
Аноним 06 мая 2012
Ответ дляantimyau
а я ничего не даю. считаю, что ребенку эта химия ни к чему.
Просто нужно полноценно питаться. Если ребенок здоров - в целом, нет иммунодефицитов, ему это не нужно. В лучшем случа раствориться с едой и выйдет с какашечками) В худшей вспомогательные вещества, находящиеся в таблетке будут накапливаться в костях, тканях. Результат - непредсказуемый.

Полноценное питание в моем понимании - давать мёд, лук, чеснок, каши, мясо, рыбу, икру, фрукты и овощи - по сезону.
Если будете говорить, мол, аллергия у реб. - скажу - ерунда. Настоящая непереносимость у 10% из 100 так называемых "алеергиков". Меньше нужно химией пичкать и все будет ок.
ДАвайте беречь наших деток, им еще жить и жить...
где в вы видели натуральную икру ???????? как раз-таки химию и даете....а витамиы это хорошо....или же рыба-вы там знаете откуда она или тоже мясо......так можно обо всем судить...подход у вас неправильный..
lmtmarina 06 мая 2012
Ответ дляverona-84
даете? сколько по времени? сколько ребенку?
ребенку 2,7...даю с года....витамин с и общие витамины...
автор verona-84 06 мая 2012
Ответ дляlmtmarina
ребенку 2,7...даю с года....витамин с и общие витамины...
какие витамины?
автор verona-84 06 мая 2012
Ответ дляАноним
где в вы видели натуральную икру ???????? как раз-таки химию и даете....а витамиы это хорошо....или же рыба-вы там знаете откуда она или тоже мясо......так можно обо всем судить...подход у вас неправильный..
а вы даете витамины?
понятно, что качество наших продуктов оставляет желать лучшего...
Аню_та 06 мая 2012
Ответ дляantimyau
а я ничего не даю. считаю, что ребенку эта химия ни к чему.
Просто нужно полноценно питаться. Если ребенок здоров - в целом, нет иммунодефицитов, ему это не нужно. В лучшем случа раствориться с едой и выйдет с какашечками) В худшей вспомогательные вещества, находящиеся в таблетке будут накапливаться в костях, тканях. Результат - непредсказуемый.

Полноценное питание в моем понимании - давать мёд, лук, чеснок, каши, мясо, рыбу, икру, фрукты и овощи - по сезону.
Если будете говорить, мол, аллергия у реб. - скажу - ерунда. Настоящая непереносимость у 10% из 100 так называемых "алеергиков". Меньше нужно химией пичкать и все будет ок.
ДАвайте беречь наших деток, им еще жить и жить...
специально для вас и ваших единомышленников вот это видео http://vk.com/video84763072_159238221" target="_blank" >http://vk.com/video84763072_159238221
northcarolina 06 мая 2012
Ответ дляantimyau
а я ничего не даю. считаю, что ребенку эта химия ни к чему.
Просто нужно полноценно питаться. Если ребенок здоров - в целом, нет иммунодефицитов, ему это не нужно. В лучшем случа раствориться с едой и выйдет с какашечками) В худшей вспомогательные вещества, находящиеся в таблетке будут накапливаться в костях, тканях. Результат - непредсказуемый.

Полноценное питание в моем понимании - давать мёд, лук, чеснок, каши, мясо, рыбу, икру, фрукты и овощи - по сезону.
Если будете говорить, мол, аллергия у реб. - скажу - ерунда. Настоящая непереносимость у 10% из 100 так называемых "алеергиков". Меньше нужно химией пичкать и все будет ок.
ДАвайте беречь наших деток, им еще жить и жить...
В лучшем случае попадется продукт относительно "чистый", а в худшем случае напичканный нитратами и т.д. Разве что это овощи, фрукты выращенны на личном огороде, разве что коровка кушала биологически чистую траву и корма. Почвы сейчас очень обеднены, и вырастить такие же полноценные продукты как 20-30-40 лет назад практически невозможно. С питанием человек не получает в полном объеме всех необходимых для организма витаминов и минералов. Например, суточная потребность организма взрослого человека в кальции 1200 мг (согласно приказа МОЗ), а содержание кальция в 100 гр творога 95 мг, т.е. ежедневно вам нужно употреблять более 1 кг творога. Вот и посчитайте, какая нехватка сложилась у вас за жизнь.
antimyau 06 мая 2012
Ответ дляverona-84
а вы даете витамины?
понятно, что качество наших продуктов оставляет желать лучшего...
Вероничка, дорогая, не выдумывайте, тем более - лето идет, какая химия! Вы что, и не слушайте тех, кто эти БАДЫ продает.
а витамины глупости для тех, у кого, повторюсь, нет имуннодефицита.

Говорю как ВРАЧ, не как маг) а то опять сейчас гадости начнут писать))))
antimyau 06 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
В лучшем случае попадется продукт относительно "чистый", а в худшем случае напичканный нитратами и т.д. Разве что это овощи, фрукты выращенны на личном огороде, разве что коровка кушала биологически чистую траву и корма. Почвы сейчас очень обеднены, и вырастить такие же полноценные продукты как 20-30-40 лет назад практически невозможно. С питанием человек не получает в полном объеме всех необходимых для организма витаминов и минералов. Например, суточная потребность организма взрослого человека в кальции 1200 мг (согласно приказа МОЗ), а содержание кальция в 100 гр творога 95 мг, т.е. ежедневно вам нужно употреблять более 1 кг творога. Вот и посчитайте, какая нехватка сложилась у вас за жизнь.
а кто вам сказал, что это нужно употреблять????
не смешите. А то анекдот про слона и апельсины вспоминаю
автор verona-84 06 мая 2012
наш педиатр, сколько про витамины не спрашивала, всегда говорит, что ничего вам не нужно... хотя врач хороший.. наблюдает нас с рождения
northcarolina 06 мая 2012
Ответ дляantimyau
а кто вам сказал, что это нужно употреблять????
не смешите. А то анекдот про слона и апельсины вспоминаю
К сожалению, не знаю анекдот про слона и апельсины.
У меня в семье тоже есть медики, я прислушиваюсь к их мнению.
Аню_та 06 мая 2012
Ответ дляverona-84
наш педиатр, сколько про витамины не спрашивала, всегда говорит, что ничего вам не нужно... хотя врач хороший.. наблюдает нас с рождения
а просто интересно как вы определяете "хорошесть" врача?
он просто обходительный с вами или у него детки на участке не болеют или.... ?
автор verona-84 06 мая 2012
Ответ дляАню_та
а просто интересно как вы определяете "хорошесть" врача?
он просто обходительный с вами или у него детки на участке не болеют или.... ?
долго объяснять придется))) были разные моменты... пусть не "хороший", а проверенный, так наверно даже точнее будет
автор verona-84 06 мая 2012
Ответ дляАню_та
а просто интересно как вы определяете "хорошесть" врача?
он просто обходительный с вами или у него детки на участке не болеют или.... ?
а у вас есть мед. образование?
Анчо Ус 07 мая 2012
Ответ дляantimyau
а я ничего не даю. считаю, что ребенку эта химия ни к чему.
Просто нужно полноценно питаться. Если ребенок здоров - в целом, нет иммунодефицитов, ему это не нужно. В лучшем случа раствориться с едой и выйдет с какашечками) В худшей вспомогательные вещества, находящиеся в таблетке будут накапливаться в костях, тканях. Результат - непредсказуемый.

Полноценное питание в моем понимании - давать мёд, лук, чеснок, каши, мясо, рыбу, икру, фрукты и овощи - по сезону.
Если будете говорить, мол, аллергия у реб. - скажу - ерунда. Настоящая непереносимость у 10% из 100 так называемых "алеергиков". Меньше нужно химией пичкать и все будет ок.
ДАвайте беречь наших деток, им еще жить и жить...
и мы не даем никакие витамины,хотели.интересовались у нашего педиатра насчет аскорбиновой кислоты она сказала зачем вам эту лишнюю химию надо!и страдает печень,нагрузка и тд и тп.лучше все натуральное яблочко апельсинчик))
Аню_та 07 мая 2012
Ответ дляverona-84
а у вас есть мед. образование?
ну я больше спрашивала - вы его цените как человека или как специалиста? проехали:) сами решайте!
мед. образования нет, просто когда-то захотелось быть здоровой и стала разбираться
сейчас занимаюсь продуктами для здоровья + тренер по питанию