БершкомангоЗар• 08 октября 2020

Желчный пузырь деформация у ребёнка

Выявили изгиб, прописали семя льна, фосфалюгель, креон и через 7 дней укрлив (урсофальк). Собираю отзывы об этих лекарствах и целесообразность такого лечения, на что оно направлено?
автор БершкомангоЗар • 08 октября 2020
Ребёнку 8 лет.

Пиши-пропало• 08 октября 2020
Дискенезия у детей- обычное дело.Данное назначение поможет не застаиваться желчи. Годпм к 15-16 пройдет
вАлнуюся сильнА• 08 октября 2020
Вы не описали проблемы, как можно о чем то говорить?
Семя льна или масло? Это для нормализации стула. Об остальном не могу ничего сказать, не зная проблемы и диагноза
вАлнуюся сильнА• 08 октября 2020
Ответ дляПиши-пропало
Врожденная аномалия пройдет?
Пиши-пропало• 08 октября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Врожденная аномалия пройдет?
Как правило проходит.
Помидорина• 08 октября 2020
урсофальк как правило назначают если есть застой желчи, холестериновые камни, если билирубин завышен.
Простой загиб желчного не лечится, рекомендуют пить воду до и после еды и больше двигаться.
вАлнуюся сильнА• 08 октября 2020
Ответ дляПиши-пропало
Как правило проходит.
:) не проходит. Изгибы, перегибы, перетяжки на всю жизнь.
Пиши-пропало• 08 октября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Написано же, загиб... медицинскими словами ДЖВП
Мороженная курица• 08 октября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Врожденная аномалия пройдет?
Нет. Загиб у каждого второго сейчас, многие и не знают.

Мороженная курица• 08 октября 2020
Автор, есть застой желчи?
Помидорина• 08 октября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Врожденная аномалия пройдет?
У детей незначительный загиб желчного может с ростом пройти, нужно держать под контролем.
Чавонадо• 08 октября 2020
У моего ребенка тоже поставили такой диагноз в 3,5 года и начали лечить. Пил урсофальк, но от него начал сильно болеть желудок и мы бросили все это. Потом попала к нормального педиатру и узисту, который долго улыбался по поводу назначенного лекарства. Говорит,что такая проблема у многих детей, но ее лечить не надо.
вАлнуюся сильнА• 08 октября 2020
Ответ дляПиши-пропало
Жевушка, я щнаю о чем я пишу. Масло льняное назначают при проблемах со стулом, фосфалюгель говорит об изжоге или гастрите, креон об увеличенной поджелудочной, урсофальк о застое. Я обратилась к автору.
Netaly79• 08 октября 2020
Загиб желчного проходит сам, когда в нем собирается достаточное количество желчи. Это не требует медикаментозного лечения. Желчегонные провоцируют проблемы с желудком.
Наступили на эти грабли с сыном.
Мороженная курица• 08 октября 2020
Вообще такой курс раз в полгода полезно проводить. При хр. джвп диета пожизненно, двигаться больше, больше пить, курсами желчегонное раз в 6-12 мес. Ничего страшного нет. Здоровья крохе!
наКоблучках• 08 октября 2020
У сына дискензии .Переодически курсом пропивает Хофитол.Больше питья.
автор БершкомангоЗар • 08 октября 2020
Ой, простите, загиб-изгиб, перетяжка, не помню что мне рассказывали. В карточке функциональная диспе?сия, дисфункция, деформация. По факту плохой аппетит, боли периодически. Спасибо, что откликнулись, девочки, я ж мама тревожная...сомневающаяся...
вАлнуюся сильнА• 08 октября 2020
Ответ дляПиши-пропало
И кстати, джвп - не есть загиб.
месяцкие• 08 октября 2020
Ответ дляNetaly79
Наступили на эти грабли с сыном.
укрлив (урсофальк) это не желчегонные препараты

Первоклашка Я• 08 октября 2020
Ответ дляПиши-пропало
Как правило проходит.
У меня в мои 33 все еще есть
наКоблучках• 08 октября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Креон,гель этот это не желчегонное.Т.е. их при дискензии не назначают.Может я и ошибаюсь,раз вам врач назначил.Просто моему такого при болях желчного .запоре. их не назначали
автор БершкомангоЗар • 08 октября 2020
Так я сама с детства с джвп, не лечились, только с мамой по санаториям раз в год, и все... Если это одно и то же...
вАлнуюся сильнА• 08 октября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Значит так. Функциональная диспепсия - это значит нарушений глазом не видят, а симптомы есть. Типа тяжесть в желудке, боли, изжога. Для этого назначен фосфалюгель. Можно заменить на любой другой антацид. Допустим, моему сыну альтан назначают. Масло семени льна - это доп.источник омеги, что хорошо для жкт, плюс профилактика запора. Если на узи с поджелудочной ок, то можно было бы попробовать без креона. Но врач решил. Это ферменты, которые на время дадут отдых поджелудочной. Укрлив или урсофальк, пьется на ночь через час после последней еды. Этот препарат разжижает желчь, что способствует ее выходу, не накоплению густого осадка.
Назначение адекватное, но не комплексное.
Что можно делать самим. За пол часа до еды выпивать теплый зеленый чай. Заваривается при 80с, 50 мл. Если одновременно с фосфалюгелем, то чай, а минут через 10 фосфалюгель. Так же вместо чая можно пить минеральную воду. Поляна квасова, лужанская. 50 мл, теплая без газа. Либо же траву, в аптекк продается гепатофит. Наш гастро писала мне сама сбор. Если заинтересует, подниму карточку, напишу. Но это или чай, или воду, или траву. Не все вместе. Хорошо при застоях делать электрофорез с бишофитом. Если не будете лениться, погуглите в нете есть упражнения для оттока желчи.
Курс я так понимаю у вас месяц. Не оставляйте на самотек. Обычно если остаются жалобы, опять идете. Нет - через пол-года к врачу, даже если жалоб нет.
Диета ваша - это 5 стол. Погуглите, нет смысла пересказывать. И для ребенка важен режим питания. Старайтесь плюс минус в одно время есть.
Ну и больше пить, чтоб разжижать желчь. На ближайший год-полтора, ваш врач гастроэнтеролог при отсутствии жалоб каждые пол-года.
автор БершкомангоЗар • 08 октября 2020
О, спасибо за такие подробности, возьмёмся за здоровье! Я не лечила. А это уже отказывается от обеда после школы... уже не знаю чем кормить. Он и сам говорит - не знаю что хочу...
автор БершкомангоЗар • 08 октября 2020
Доктор прописала заваривать семя льна кипятком. Кипятком... чем думает доктор? После этого я уже задумалась о назначенном лечении...собираю информацию...