Цветик-семицветик• 05 декабря 2013

не пустила свекровь к себе домой

ну вообщем я ее на дух не переношу вообще!!!а тут она приперлась ни свет ни заря в 8 утра увидеть внучку!!!а мы просыпаемся в 10 ....ну и естественно я не открыла дверь,так эта больная чуть ее не сломала))весь день звонила,я не брала трубку...мне так родители в жизни не звонили,а тут она названивает каждые 5 минут,чтоб дать указания как всегда...что ее сыночек и внучка не накормлены и так далее.....вечером значит опять препирается ,ребенок спит,я открываю дверь-говорю "че ты пришла?ребенок спит!короче я уже таким тоном начала ей говорить.потому что достала уже напрочь...боже как я завидую,тем женщинам у которых нет свекрух!!!!ну вообщем она 5 минут постояла в коридоре,и ушла....потом естественно позвонила сынку и еще с три короба наплела,того чего не было...муж приходит с работы и начинает типа- че  ты мою маму выгнала ?она моя мама и будет сюда ходить когда захочет!!!ага хрен там!!я говорю вот придешь с работы и пусть она приходит ,а так у меня желания тут видеть ее нет!!!короче можно долго и нудно писать какая у меня свекровь)вопрос такой-как ее поставить на место,чтоб свой нос в чужие дела не сувала!????тут много слышу от женщин,что они сразу своих свекрух пресекали во всем!!!но мне кажется ,это нереально сделать
Аноним Советчик• 05 декабря 2013
Тут кажется обе хороши..и невестка и свекровь

Каркуша Клара• 05 декабря 2013
автор Цветик-семицветик • 05 декабря 2013
Ответ дляМельхиор
что-то по вашему посту мне показалось, что вы очень не правы. представьте, чтоб муж так с вашей мамой себя повёл. я не узрела ничего криминального в её действиях. и звонила она потому, что вы не открыли дверь, мало ли, может что случилось. ИМХО
да нет,я то знаю ее и почему она приходит...всегда нравоучения.
Танцепесенная• 05 декабря 2013
Ответ дляАнонимарик
бедная свекровь
Кидстаффовка• 05 декабря 2013
Я так свою свекруху и не укратила. Выела она меня с патрохами, да и ещё с мужем развела. Вот такая вот история.
Очень-очень• 05 декабря 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
ну правильно палец в рот не ложи)я бы ее уже послала куда подальше.если бы она матерью его не была)
тюююю....та вы же тоже самое почти и сделали, тока своим отношением и поведением
Ответ дляДобро с Кулаками
Мне Вас, к счастью, не понять. У меня замечательная свекровь, которая уважает меня, нашу семью и уклад в ней.

А почему Вы с ней на ТЫ? это заведено такое общение? Я бы себе не позволила. Как минимум это мать мужа и плюс - человек старший по возрасту....
ну она любит чтоб все с ней были на ты..
Куплю орехи• 05 декабря 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Вот уж вам чего хочется пожелать-так такую же невесточку))или зятька
Мельхиор• 05 декабря 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
это вы рассказали своё виденье ситуации, думаю она от вас и ваших выходок тоже не в восторге

Божий одуванчик• 05 декабря 2013
Ответ дляДобро с Кулаками

Да, это ужасно, кгда пожилым людям тыкают!!!КОШМАР!!!!
Рябушка Ку• 05 декабря 2013
Автор, молодец Нефик ходить в гости без предупреждения, а то вообще уже, как к себе домой. У вас своя семья, а свекровь пусть по праздникам приходит на часик. Я своей так сразу сказала, чтоб не лезла. МУж меня поддерживает.
Анти-аноним• 05 декабря 2013
у меня тоже свекровь не подарок,по началу пыталась рассказать чё мне и как делать,я всё сводила в шутку и дала ей понять,что у нас своя семья. Но так себя не вела
Каркуша Клара• 05 декабря 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
для начала палец в рот ’не клади’:) ошибаетесь, по сути уже послали...ваш муж вряд ли оценит то, как вы старались ’сдержаться’. все-таки, что не говори, но ’поставить на место’ - это другой стиль поведения. это значит уметь донести свою точку зрения без грубости и неуважения. + ребенок у вас растет, вы пример для него
Бегущаяпо• 05 декабря 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
что же она Вам такого сделала? моя свекровь, например, за 3 года жизни ребенка, видела ее три раза. в роддом вообще не приехала. помощи от нее даже моральной, не говоря уже о материальной (хотя она не обязана) - никакой. и то я себе такого не позволяю.
ТрамвайGirl• 05 декабря 2013
Моя тоже любит нос в наши дела засунуть и прийти без предупреждения. Но что бы я не открыла дверь или нагрубила Мне воспитание не позволит. Желаю вам такую же невестку или зятя как и вы сами. Почувствуете все круги ада.
Оле Лукойе• 05 декабря 2013
я Вас понимаю. у меня такая же. и не надо рассказывать кто тут хамка. моя уже пол года ребенка не видела и прекрасно себя при этом чувствует. раньше тоже по пол года не являлась. потом в голову стукнет - явилась а я с ребенком гуляю. она на телефон мужу - где это я шляюсь. нормально? короче в очередной раз когда она притащилась ко мне домой я сказала что вызываю милицию у меня в доме воровка! как корова языком слизала! чудненько. за 13 лет совместной жизни свекровь своему сыну на 5 копеек не купила ничего. не говоря о том что ко мне в дом он зашел в чем стоял. не принес ни ложки ни тарелки
Отжигающая• 05 декабря 2013
Если хотите услышать здесь дельный совет, Вы бы лучше не про то, кто кому звонил на пол страницы писали. А уточнили почему свекровь так ненавидите!
Глаголица• 05 декабря 2013
блин, не дай Бог такую невестку, как вы!!!
Как можно так, взрослому человеку, ’Чё ты пришла...’
Фрося_Бурлакова• 05 декабря 2013
Понимаю вас полностью. У меня свекровь тоже любит указание раздать, свое мнение привязать хотя в воспитании внука никак не участвовала и не участвует. Вот если привезут внучка к ней домой, тогда отлично! А так что бы приехать погулять хотя бы с ним на улице - так далеко и работа же. Надо же под подушку накладывать бабло - на старость! Внуку за 4 года ни купила ни одной вещи дороже 50 грн. Машинки с базара за 15 грн, раз в год. Хотя зарабатывает под 10. 000 грн. Главбухом. Не переношу эту жлобыху!!!! Муж говорит, что я ей редко звоню, а я и слышать ее не хочу. То позвонил, потому что настроение у нее нет, и начинает мне его портить. Лезет и сует свой нос везде!!!! Свекрови - это отдельная категория людей. Я тоже буду свекровью когда- то , но себя вести так никогда не буду. Это я знаю точно !!!

Бегущаяпо• 05 декабря 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
например - ? так может есть к чему прислушаться?
solomeya0906• 05 декабря 2013
Я в шоке - это же мама вашего мужа!!!! Как я не люблю свекруху свою, но я люблю мужа, поэтому его родители для меня неприкосновенны (в плане претензий и упреков)!!!!!
Фенте Фря• 05 декабря 2013
Желаю что б у Вас родился еще и сыночек!
Дама-мадама• 05 декабря 2013
Глупо и некрасиво! Так себя не ведут,а теперь еще и с мужем рискуете поругаться!Осекать нужно в тех вопросах,где она в вашей семье порядки наводит.На порог не пускать-это низко.Автор,поздравляю-ВЫ ХАМКА!
Бегущаяпо• 05 декабря 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
у ребенка есть родители, чтобы ему все покупать. почему свекровь должна думать о Ваших детях?
Вбигудях• 05 декабря 2013
Удалено администрацией...
Снегурочко• 05 декабря 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
]у меня такая же свекровь,но вы меня простите,не дай Бог такую невестку.Терпение надо иметь,а не выгонять
Кекс• 05 декабря 2013
Я в шоке...Я,понимаю,что такое свекровь-сама невестка,и всё у меня не так(по её словам),но даже для меня такое,Ваше, поведение-это слишком!!Какая-бы она не была,но она МАМА-Вашего мужа!!Она дала ему жизнь и т.д и т.п...!!В конце-концов-поставте себя на её место,-вот представте,что Ваши дети выросли,и Вы приходите в их дом такое слышите!!Вы,которая потратили на своих детей пол-жизни,вложили в них всю себя..а,тут-чё припёрлась??!!Ну,как-приятно????И,не говорите,что ,Вы,такой не будете!
Фрося_Бурлакова• 05 декабря 2013
Ответ дляОле Лукойе
тоже история и у меня! Квартиру моего мужа ( от бабушки наследство) успешно продала в свое время , что бы покрыть долги свои . А теперь и помочь не хочет ви покупке получая под 10 000 грн. Зп. Одно слово ЖЛобыха!!!
Оцененная• 05 декабря 2013
вы знаете, мне свекровь насолила, поверьте гораздо больше вашего, отношений сейчас нет с ней никаких ни у меня ни у мужа, но если бы она изъявила желание увидеть внучку - то разрешила бы. Это отношения ребенка и бабушки и сына с матерью - вы тут абсолютно не при чем. Понимаю, что не всегда просто сдержаться, но вы должны быть мудрой и воспитанной женщиной и достойным примером своей дочери.
Оле Лукойе• 05 декабря 2013
Ответ дляТрамвайGirl
похоже Вы вообще не понимаете ситуации. засунуть нос это одно. а методично полоскать человека то есть меня вообще не зная меня со своими подружками соседками это совершенно другое. я не думаю что свекровь автора со всей душой а она ее выгоняет. вы еще не знаете какая Вам невестка попадется так что кому то не спешите желать