Цветик-семицветик• 05 декабря 2013
не пустила свекровь к себе домой
ну вообщем я ее на дух не переношу вообще!!!а тут она приперлась ни свет ни заря в 8 утра увидеть внучку!!!а мы просыпаемся в 10 ....ну и естественно я не открыла дверь,так эта больная чуть ее не сломала))весь день звонила,я не брала трубку...мне так родители в жизни не звонили,а тут она названивает каждые 5 минут,чтоб дать указания как всегда...что ее сыночек и внучка не накормлены и так далее.....вечером значит опять препирается ,ребенок спит,я открываю дверь-говорю "че ты пришла?ребенок спит!короче я уже таким тоном начала ей говорить.потому что достала уже напрочь...боже как я завидую,тем женщинам у которых нет свекрух!!!!ну вообщем она 5 минут постояла в коридоре,и ушла....потом естественно позвонила сынку и еще с три короба наплела,того чего не было...муж приходит с работы и начинает типа- че ты мою маму выгнала ?она моя мама и будет сюда ходить когда захочет!!!ага хрен там!!я говорю вот придешь с работы и пусть она приходит ,а так у меня желания тут видеть ее нет!!!короче можно долго и нудно писать какая у меня свекровь)вопрос такой-как ее поставить на место,чтоб свой нос в чужие дела не сувала!????тут много слышу от женщин,что они сразу своих свекрух пресекали во всем!!!но мне кажется ,это нереально сделать
ПАЦАНКА О• 05 декабря 2013
Автор просто недалекая барышня, которая ни во что не ставит ни мужа своего ни его мать. И ребенку показывает как надо любить бабушку.
КлараЦеткин• 05 декабря 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
нахрен пошли її! я так свою послала - тепер тільки перепитує - чи можна подзвонити, а про зайти - давним давно забула.
треба тримати усе на короткому поводку - інакше - на голову вилізе.
Молодец, именно таких воспитанных и мудрых женщин не хватает в нашей стране... Сумела и отношения со свекровью построить, и ребенка бабушкой обеспечить, и мужу наверное тоже хорошо...((((
Дона Ко Ко• 05 декабря 2013
Жесть. Автор хамка редкая, культуре общения с людьми Вас никогда не учили? Я даже никогда не задумывалась, что свекровь должна моим детям что то покупать, это её личное дело. Купила - спасибо, нет - никто не в обиде. Если бы я хоть одно кривое слово сказала бы в сторону свекрови, то муж устроил бы мне вырванные годы.
Соседушка• 05 декабря 2013
Автор, еще я ей порекомендовала чем-то заняться, кроме обустраивания жизни в нашей семье. Она начала ходить в церковь, там чего- то готовить, свечи продавать и центр ее внимания сместился от нас. Но конечно первое время было ей тяжело т.к. до свадьбы, мужа на 100% контролировала, а тут пришлось менять привычки с невесткой.
Настя Снежок Воля• 05 декабря 2013
Вижу только один выход-игноруйте.
Я тоже 10 лет живу со свекровью(мы абсолютно разные люди)-добрый день,добрый вечер(в доме тишина и спокойствие).
Что-то говорит-выслушаю и пошла.
А дай волю,сама в чем-то не разбирается а учить будет!
Должны действительно быть правила(цель),если б у меня была своя квартира-видела б только по празникам(им же занятся нечем они могут и круглосуточно голову морочить).
Трубку ж можно и не поднимать,может она энергетический вапир-ей приятно вас доставать...
Думаю у вас маленький ребенок,вам сейчас тяжело и понять вас можно,но вы должны сесть и поговорить за семейным столом.
Муж должен быть на вашей стороне-тут уж только женская хитрость поможет.
Что-то говорит-выслушаю и пошла.