Ух ты какая Я• 09 октября 2020

Как отдыхает многодетная)))

У меня трое деток: 8л, 5л и 3г. Старший школьник, младшие ходят в сад на три часа. Раньше я бежала домой убирать- готовить, а сейчас беру плед и иду восстанавливать ресурсы. Фото- это мой вид вверх и прямо)))) лежу, слушаю прибой. Совет не прошу, скорей советую забить немного на домашние дела и отдыхать больше
СтрашнаяНаташа• 09 октября 2020
Ответ дляПросто каралева
а почему СТРАШНАЯ то??????
В душЕ)))
Губы рыбы• 09 октября 2020
наткнулась недавно в ФБ..так понравилось 👍

’Моя бабушка говорила ...
Не позволяй своим сковородкам сиять ярче себя.
Не относись к уборке дома так серьезно!’

Когда я стала женой, я тратила как минимум 16 часов в день, наблюдая за тем, чтобы всё было чисто, на случай, если ´´ кто придёт ко мне ’, но потом после слов своей бабушки, я обратила внимание, что все те, для кого я так старалась быть ’образцовой хозяйкой’ очень заняты. Они гуляют, отдыхают, веселятся работая и радуются жизни никому ничего не объясняя!.
А я вся в’ - А если вдруг появится кто-то?’...

Я вдруг поняла, что и я не обязана никому объяснять свою домашнюю ситуацию. Людям не интересно, чем я занимаюсь дома весь день. Люди позволяют себе отдыхать, веселиться и радоваться жизни.
Жизнь коротка, наслаждайся!
Вытришь пыль ... при необходимости. Важнее- успевай нарисовать картину или написать стихотворение, погладить кота или поиграть со своей собакой, прогуляться в удовольствие или навестить друга, приготовить то, что изысканно и вкусно, полить любимые растения ....
Дари себе свободное время, чтобы позагорать на пляже или подняться в горы, играй с детьми, слушай музыку, читай книги, интересуйся и наслаждайся жизнью.
Пыль при необходимости.... потому что жизнь продолжается на улице. И этот день никогда не вернётся!
Помни, что пока ты ещё молода, есть много вещей, которые ты можешь с лёгкостью сделать сейчас, которые будет не так просто сделать в зрелом возрасте.
И когда ты уйдешь, а мы все когда-нибудь уйдём, мы, к конце концов, тоже станем пылью! И никто не вспомнит, сколько чего ты драила и как часто бегала с тряпкой по дому, зато вспомнят твою улыбку, лучистость твоих глаз, подаренную бескорыстную дружбу, радость и то, чему ты незримо учила мудростью своей жизни...

@ из интернета
Веселуха Муха• 09 октября 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Посмотрите на советчиц.
Не можешь под каждый день-ты засранка.
пи*деть - не мешки ворочать, вот главный принцип всех советчиц)))
4есотка• 09 октября 2020
Сначала нарожают, а потом рассказывают как они классно от троих отдыхают
Бокс-орун• 09 октября 2020
А питаетесь чем?
zapara25.los• 09 октября 2020
Ответ дляША все! я пришла
Тю,больше нечем мне после работы заняться кроме готовки и уборки.
Только отдых и время с родными
А кто готовит и убирает? На все свое время!
ТигрЛьвович• 09 октября 2020
Я тоже отдыхаю, я замужем но детей у нас нет
Просто каралева• 09 октября 2020
Ответ для4есотка
Басноплетка• 09 октября 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Сейчас уже да. Мы много говорим сейчас с мужем, боимся потерять отношения близкие. Он сказал: мне не важно чтоб был порядок и три блюда. Важней, чтоб ты была не уставшая и улыбалась мне и детям. Поэтому я расслабилась. Мама, конечно , не понимает такого ( живём отдельно)
Вы всё правильно делаете!
автор Ух ты какая Я • 09 октября 2020
Ответ дляБокс-орун
А питаетесь чем?
Я? Едой. Готовлю на два дня. Только утром каша свежая.
Виниловая пластинка• 09 октября 2020
Ответ для4есотка
А должны рассказывать, что жизнь-боль?
ША все! я пришла• 09 октября 2020
Ответ дляzapara25.los
Другие люди

Уборка - помощница по дому поддерживает чистоту и клининг раз в месяц генералит, ну и в целом мы не свинячим дома.
Готовка - помощница по дому/доставка/кафе.

Конечно, на все свое время и я, как р автор, хочу тратить свое свободное время на приятные дела
автор Ух ты какая Я • 09 октября 2020
Ответ для4есотка
Если вы пытались уколоть- не получилось. При возможности оставлять детей в саду до 18, я забираю их в 11. Пост не об усталости
Басноплетка• 09 октября 2020
Ответ для4есотка
Важнее не сколько времени Вы проводите с ребёнком, а насколько качественно.
Если мама агрессивная, раздражительная, не играет и не общается с ребёнком, а занята готовкой, то ребёнку пофиг, что он рядом весь день. А вот когда счастливая мама уделяет именно детям несколько часов, играет, общается, то такие дети вырастут тоже счастливыми и успешными.
Вам бы тоже не мешало отдохнуть.
Идущаяповолнам• 09 октября 2020
Ответ дляБорщец
Кто-то купается в октябре
Или ещё теплая вода?
По фото явно Азов. То есть не +30 сейчас
Мы в Днестре купались в пн, было очень тепло.
4есотка• 09 октября 2020
Ответ дляБасноплетка
Вам бы тоже не мешало отдохнуть.
У меня нет детей)
Басноплетка• 09 октября 2020
Ответ для4есотка
У меня нет детей)
Но Вы злюка немного) Ваше сообщение было язвительным)
Ангелочек с рожками• 09 октября 2020
ой, Автор, умничка
4есотка• 09 октября 2020
Ответ дляБасноплетка
Просто вспомнила как моя мать вечно на меня скидывала своих остальных детей и вечно жаловалась как тяжело ей от разных мужиков рожать и няньчить,будто насильно кто то её осеменял
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 октября 2020
Ответ для4есотка
так у автора в саду дети) и в школе)
marusenka• 09 октября 2020
Ответ дляСтрашнаяНаташа
А мы так время проводим. Старшие в колледжах. Последние тёплые деньки ловим.
О, знакомые места))
Привет соседям!
Ушла и Пришла• 09 октября 2020
Ответ для4есотка
Ну, єто явно не ситуация автора. Когда у Вас появится свой ребенок, уверена, что не будете поступать, как Ваша мама.
Неправдиша• 09 октября 2020
Ответ для4есотка
Сначала ходят на работу, а потом ноют, как им хочется от этого ада отдохнуть!
Ушла и Пришла• 09 октября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
так у автора в саду дети) и в школе)
Ну, какой сад, до 11? На 8 привел в сад, отвел малого в школу, зашел в атб, дотопал до пляжа, уже
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 октября 2020
Ответ дляУшла и Пришла
какой - не знаю
наверное государственный
Цветочница• 09 октября 2020
Автор, вы из Ужгорода?
ДелайКак_Я• 09 октября 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Вроде, 20 градусов. Люди купаются, я просто дышу
Какой город?
В Бердянске ветер холодный сильно.
Сигарный шланг• 09 октября 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Какой у вас замечательный муж! Тоже хотела всю жизнь у моря жить. Обожаю смотреть на воду, в небо, на огонь - завораживают)))
И все вы правильно делаете - всегда нужно находить отдых для себя, любимой) Вот мы, женщины, часто про это забываем. Постоянно бежим куда-то, спешим, в делах, заботах...(не все, конечно, но очень многие). А ведь нужно останавливаться иногда и давать себе время на релакс.
Очень правильно, автор! Благодарочка вам от меня за пост))
из желе я• 09 октября 2020
Ответ дляНеправдиша
о,вы точно мою знакомую описали)),завидует
автор Ух ты какая Я • 09 октября 2020
Ответ дляЦветочница
Автор, вы из Ужгорода?
Нет