Слабый пол• 10 октября 2020
Проект кухни. Гляньте кому несложно. Какой лучше?
Вот что наваяла. Кухня 18 м. Вход у холодильника. От двери на террасу 2.60 и 1.50, дверь 70 см. Посудомойка слева от мойки. Шкафы хочу до потолка, пока так нарисовала.
Результат:
вже голосів:
109 (45.23%)
94 (39%)
22 (9.13%)
Свой вариант
16 (6.64%)
Ответы
Веселая моль• 10 октября 2020
Ответ дляСлабый пол
Мне так тоже не очень нравится. Пока это наброски, баловство. Интересует именно расстановка рабочей зоны. И кстати именно такие углы (скошенный и прямой) у знакомых в дорогущей кухне.
Вот ещё другие шкафы пробовала в другой программе.
Опустите духовку вниз под варочну. Много рабочей площади не бывает, вы ею пользуетесь каждый день.
Слабый пол
• 10 октября 2020
Ответ дляВеселая моль
Это будет микроволновка с конвекцией, не духовка. Под варочной не удобно будет.
Веселая моль• 10 октября 2020
Ответ дляБезникаЯ
Холодильник не думали встроить? Смотрится хорошо, правда они не очень вместительные.
И дороже обычных в 2 раза
Слабый пол
• 10 октября 2020
Ответ дляВеселая моль
И дороже обычных в 2 раза
Да, встраиваемый не рассматриваю. Удорожание (холодильник+фасад), а вместимость маленькая. Я хочу вообще широкий холодильник (74 см).
Веселая моль• 10 октября 2020
Ответ дляСлабый пол
У меня не было свч с конвекцией, но была духовка на уровнем олешницы, из-за чего мало раб поверхности. А техники много-эл чайник, кофемолка, кофеварка постоянно сверху. Уже достанешь блендер- комбайн, ещё досточка для нарезки и уже все на голове. Со временем меняли кухню, таз духовку вниз опустила-красота. Уже куча барахла собирается на поверхности))))
А сейчас в дом делали кухню так тоже духовку внизу разместили.
Веселая моль• 10 октября 2020
Безусловно, духовка сверху-удобно. Но если не в ущерб раб поверхности. Это наверное в огромных кухнях возможно.
На границе• 10 октября 2020
У меня с одной стороны стоит холодильник в угловой кухне, а замыкает шкаф: посудомойка, выше духовка. и еще выше микроволновка и еще одно отделение.
И угол у Вас не функциональный. Очень много полезного места пропадает.
И возле поверхности я бы сделала по бокам карго с двух сторон по 15 см ( там у меня хранятся специи, подсолнечное масло и т.д.)
И под варочной поверхностью у меня отделение для ложек и вилок, еще ниже стоят крупы ( в икее покупала емкости для хранения), еще ниже сковородки и небольшие кастрюли.
Научительница• 10 октября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я бы так сделала. Только плиту и вытяжку отцентровала. И вытяжку шире плиты
Так гораздо интереснее. Все эти верхние шкафы, дублирующие нижние, уже давно несовременно смотрятся.
Научительница• 10 октября 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Мне этот больше нравится по планировке. То, что духовка рядом с холодильником нормально, вот рядом с плитой - просто не практично.
У нас и на даче и дома вот так духовка поднята - очень удобно, у нас только чуть ниже - фактически на узкий ящик - так удобнее ставить и вынимать (примерно как на фото). На даче вообще 2в1 (духовка-микроволновка), т.к. там редко пользуюсь духовкой.
+
У меня духовка рядом с холодильником. Иначе не выходило. Переживала, когда планировала, но на деле вообще никаких проблем.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 октября 2020
Автор, я тоже в процессе планирования кухни, у меня поменьше площадь, но план очень похож на Ваш ;)
так вот, хочу заметить относительно дверей холодильника: на Вашем плане дверь открывается капец как неудобно. если есть возможность перенавесить дверь - перенавешивайте. иначе меняйте план.
я из-за своего любимого холодильника, с которым не расстанусь, вынуждено меняю план, т.к. его дверь не перенавешивается (это редкость, но такое бывает)
относительно стола: я бы продолжила столешницу поворотом, т.о. она станет столом и станет разграничителем зон, очень оддаленно намек на моей картинке
Научительница• 10 октября 2020
Ответ дляСлабый пол
Нет ли фото кухни у вас случайно? Брызги меня не пугают. А вот то, что посуда с ручками будет плохо помещаться это не очень окей. Но сдругой стороны у меня сейчас плита впритык к стене и у одной подруги так, всё помещается, ручки сковороды в другую сторону.
У вас под варочной шкаф на 60, а рядом на 90. Меняете местами, варочную врезаете в шкаф на 90, получается отступ от стенки духовки 15 см. Вытяжка тоже на 90.
БезникаЯ• 10 октября 2020
А может вам увеличить рабочую поверхность за счёт небольшой барной стойки, Сделать в форме П кухню, там где варочная поверхность, совсем небольшой поворот, чтоб стол поместился . Шкафы можно внизу под ней не делать, бывают вроде даже поворотные всякие столешницы, только при необходимости выдвигается. Или сделать низкую барную, по длине и высоте чтоб как стол была. Будет случить и поверхностью дополнительной и столом и разделит визуально две зоны в комнате.
Сыро_Ежка• 10 октября 2020
в варианте 2 можно мойку ближе к холодильнику подвинуть, а варочную поверхность перенести через шкаф, очень близко к духовке буде не удобно
Сплюшка• 10 октября 2020
Ответ дляПросто болталка
Краще як в другому варіанті - але духовку вмонтувати під варочною поверхнею, а там де зараз духовка продовжити столешню і залишити верхню тумбу.
+1000!
осень_осень_харашо• 14 октября 2020
2 вариант более удачный, только плиту отодвинуть от стенки на 20-30см. В 1 неудобно пользоваться посудомойкой- откроете ее и когда будете загружать посуду в том промежутке будет тесно крутиться.