Кы-ы-ы-ця• 10 октября 2020

Карантин: перераспределение по зонам

Вопрос такой, может я чего не понимаю. Я не то, чтобы обеими руками за карантин, но хочу понять логику. На сайте МОЗ написано, что есть несколько критериев перехода в следующую зону (в случае моего города - в красную). И один из них - рост заболеваемости больше, чем на 11% за неделю. У нас как бы на 37% рост, но о карантине нет и речи. Вот почему так? Просто у меня создается впечатление, что нет никакой логики, нет ничего - просто введут в любой день, который пожелают.
В рот не ложи• 10 октября 2020
После выборов отпустят.
Так с 12 обещают пересмотреть. А по факту уже все больницы заполнены. Планового лечения, операций уже как год нет

автор Кы-ы-ы-ця • 10 октября 2020
Ответ дляВ рот не ложи
После выборов отпустят.
так по пятницам же вроде пересматривают, написали вот на оф.канале, что вчера пересмотрели - и два города в красную зону, все остальные на своих местах.
размахер• 10 октября 2020
Ответ дляВ рот не ложи
После выборов отпустят.
о чем вы? Мне уже одну плановую операцию сделали, на следующей неделе готовлюсь ко второй. Днепр
В рот не ложи• 10 октября 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну в новостной ленте так.
Посмотрим. Но ситуация плохая.
Румыния закрыла свои границы с Украиной
Nebahat Gunay• 10 октября 2020
Слугам лишь бы выборы, хоть чёрная зона будет. Им важно поставить в меры своих людей.
Госпожа_тамагочи• 10 октября 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А где вы смотрите подскажите ?
В рот не ложи• 10 октября 2020
Ответ дляразмахер
Соседка с венами. Летом хотела, развернули, сейчас вообще молчат.
Наблюдают и консервативно ведут.

Ясамаякрасивая)• 10 октября 2020
Ответ дляразмахер
А что за операции?
Мне в гинекологию нужно, так не принимают на плановые.
автор Кы-ы-ы-ця • 10 октября 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А где вы смотрите подскажите ?
На сайте МОЗ новости, а статистику - в официальном канале в телеграмме. Есть для всей страны, и по городам - введите в поиске в телеграмме и найдите тот, что со звездочкой для своего города
размахер• 10 октября 2020
У меня травматология. Сломала ногу в январе, поставили пластину. В марте достали шуруп один, сейчас готовлюсь снимать полностью всю пластину
автор Кы-ы-ы-ця • 10 октября 2020
Девочки, я просто не понимаю: есть параметры перехода по зонам. Сейчас у нас по всем пунктам - красная зона, карантин. Но никто ничего не объявляет, всё как и раньше. А потом в какой то день - с завтрашнего дня сидите дома, так что ли? зачем тогда параметры эти, с перераспределением по зонам, если никто их не придерживается.
Виолала• 10 октября 2020
Ответ дляразмахер
Вы лично договорились с врачом и врач, если закрыта госклиника, где он работает, делает вам операцию в частной, где он тоже работает на полставки. Частные лунники сейчас так взвинтили цены на плановые операции, что мама не горюй. Есть у нас в Одессе Одрекс. Так нахождение больного в сутки-5-8 тысяч грн., а ковидного больного- 16 тысяч. И плюс лечение и т д- сумма может выйти до 400 000 грн С нуликами не перепутала если что.
Виолала• 10 октября 2020
Там какой то п...ц предложил неделю работать, а на выходные делать семейный карантин, то есть из дому ни ногой. Работать и только работать без отдыха.
размахер• 10 октября 2020
Ответ дляВиолала
не, областная больница Мечникова
размахер• 10 октября 2020
Ответ дляВиолала
народ ведь переживает, чтобы опять не остановили все и вся. Придумали вот такой урезанный карантин. Курам на смех
Виолала• 10 октября 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А что за операции?
Любые операции делают планово, если вы лично договорились с врачом. Заплатите энную сумму и врач найдёт где сделать вам эту операцию. Сейчас все решают деньги. Например, у нас госклинники периодически закрываются на карантин, но т к врачи совмещают свою работу в частных- вам предложат там сделать операцию. Жёлчный удалить примерно везде один тариф- от 25 тысяч до 40 тысяч грн. Но областная умудрилась за острый случай взять 70 тысяч грн причём с последствиями. Грыжа- от 35 тысяч, но там сетка так стоит только 16 тысяч. По гинекологии не знаю. Но наберите в инете по городу частные клиники мелкого масштаба и по их ценам вы поймёте, сколько берут гос.
Мальчун-задирун• 10 октября 2020
Ответ дляразмахер
Это же у Вас не плановая операция. Была травма, нужно было оказать помощь (таблетками не обойтись никак). Сейчас Вам нужно убрать пластину и это не ждет. Если операцию могут отложить, ее откладывают и лечат консервативно. Но это не про Ваш случай.
размахер• 10 октября 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Плановая. Первая была действительно ургентная, а с пластиной можно и 10 лет ходить
Госпожа_тамагочи• 10 октября 2020
Днепр .
И операции делают и на плановую госпитализацию в больницу оформляют.Лично два раза лежала в первых числах сентября и в конце сентября по недели. .Оранжевая зона.

Виолала• 10 октября 2020
Ответ дляразмахер
не, областная больница Мечникова
Значит вам повезло и кому то не стукнуло делать там карантин, как у нас. А потом продлить ещё на две недели, а потом ещё. И людей катают по городу и области и все говорят -нет и спасают, кому повезёт или в Военном госпитале или в частных.
размахер• 10 октября 2020
Ответ дляВиолала
наверное
Клептоманка• 10 октября 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Так у нас и карантина придерживаться не будут. Сейчас для большинства маски это ’пипец! Намордники! людей угнетают!!’
Но да, по всем показателям уже красная зона...
Божий одуванчик• 10 октября 2020
Пересмотрели сами критерии вчера. Поищите в новостях.
Божий одуванчик• 10 октября 2020
http://news.bigmir.net/ukraine/2036330--Krasnuju--...
автор Кы-ы-ы-ця • 10 октября 2020
Ответ дляБожий одуванчик
новостям не верю, критерии брала с оф сайта МОЗ, свежие публикации
автор Кы-ы-ы-ця • 10 октября 2020
Ответ дляКлептоманка
Вот я и не хочу карантин, потому что никто его придерживаться не будет. Маску я в принципе только в кармане ношу, носить её на себе - только вредить. Мне просто не нравится, что есть нормы и правила, которые позволяют как то оценить ситуацию. А у нас всё через одно место - бах, и карантин в любой желаемый момент.
Миледи• 11 октября 2020
Ответ дляразмахер
поликилиника при интситуте сердца в Киеве с четверга перкратила амбулаторный прием пациэтов на 100%.
один этаж полностью отдан под ковидных больных с проблемами ССС
берут только ургентные случаи! при этом все забито самомо институте, доктора рабтают не успевая поднять головы.
В ближайшее время так сделают многие профильные учереждения.