Смешнюча• 10 октября 2020

Не за все деньги мира - это за какие? ‍♀️

Вопрос, собственно, в названии. В очередной раз увидев фразу, не могу не удержаться, чтобы не спросить.
Ну неужели непонятно, что для одних норма заплатить за одну и ту же услугу (вещь и т.д.) 1000 грн., а вторые смогут выделить только 50-100 грн. Почему сразу не написать бюджет?

Очередная глупая фраза. Ну почему, почему ее так часто используют? Ответы прочитать будет очень интересно. 🙃
автор Смешнюча • 10 октября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
А вообще,автор,заскучала и решила создать глупую тему))! Это к вашим словам ,,о глупых людях,,
Вы меня разоблачили, умничка)
автор Смешнюча • 10 октября 2020
Ответ дляСмайлик
Люди любят использовать штампы, им кажется, что так они выглядят умнее
Вот-вот)
автор Смешнюча • 10 октября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Я как то использовала эту фразу)), имела ввиду среднюю цену- адекватную! Например:УЗИ в Добробуте от 800 грн ,в медбуде- 400, ну и на Покупоне 250 .. Согласна с дамой выше- почему это так вас беспокоит))!?
А вы понимаете, что и качество Узи может зависеть от цены в том числе? Может специалист быть не таким профессиональным, потом можно потратить больше, чем изначально планировалось, на те же дообследование или неправильное лечение? Это как и с, например, лечением зубов.
Фраза просто в реальности непонятна, почему не написать бюджет сразу? Почему советующим нужно догадываться что для человека «за все деньги мира», а что не за все?

Почему об этом написала пост, ответила девушке выше.