ЭкстрасенсиХаЯ• 10 октября 2020
Опять про программистов
Компьютерные науки и программная инженерия... В чем схожесть специальностей я понимаю - и там, и там можно стать программистом. А чем же отличие этих специальностей? Объясните, пожалуйста! В интернете не нашла ответа...
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 10 октября 2020
ваша дитина буде кур´єром глово й так. Розслабтесь
Програміст сам має хотіти стати програмістом
Железный коготь• 10 октября 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Вы лучше своих детей бдите. За мамин чёрный язык Обычно дети расплачиваются
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 10 октября 2020
Ответ дляЖелезный коготь
я їх позбавила мук, їх не буде
Железный коготь• 10 октября 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
я їх позбавила мук, їх не буде
Тогда о котах своих подумайте
Чебурастик• 10 октября 2020
Ищите, какие предметы они изучают в конкретном вузе. По идее в инженерии детальнее учат устройство компьютеров, схем. Если это не нужно, идите туда, где специализируется именно на программировании.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 10 октября 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Отакої! Дитина хоче і є здібності. Питання зовсім в іншому.
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 10 октября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ще раз кажу, не має значення, в університетах не вчать нічого!
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 10 октября 2020
Ответ дляЧебурастик
в гуглі все це й так є.
Борисфенка• 10 октября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А скільки років дитині? Якщо більше 14, він сам повинен нашукати відповідь на це питання.
Ваша справа - купити комп´ютер і гаджети, далі все сам.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 10 октября 2020
Ответ дляЧебурастик
Дело в том, что я сама не программист, а предметы и там, и там программные, но разные (хотя есть некоторые и схожие). Я не пойму, какие из них именно для программирования больше нужны. Знакомый студент говорил, что больше программирования на компьютерных науках. Но тогда интересно, почему конкурс выше на инженерию, хоть и не на много, но выше.
Оно само купилось• 10 октября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
В украинских ВУЗах программированию не учат. При устройстве на работу редко диплом, не то что специальность, спрашивают. Поэтому любой, когда по баллам проходит.
П.С.
Работаю в ИТ, 14 лет, data engineer, закончив факультет ... маркетинга, правда в КПИ
П.С.
На перекуре• 10 октября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
дочка учится на инженерии там действительно программирования меньше
СкиниУскачи!• 10 октября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Расскажу на примере КНУ.
ПИ - это программисты, конкурс выше, групп 2, учиться сложно, примерно треть переведется на КН или вылетит из-за сессий за первые 2 года.
КН меньше программирования, проще сдать сессию, всего 4 группы, не вылетает почти никто (на пересдачи массово ходят, т.к. математика хуже чем на мехмате).
Пусть ребенок найдет группы в телеграмме и задаст все интересующие вопросы у студентов.
Гораздо важнее чем специальность ВУЗ!!! Поверьте, учиться в КНУ или КПИ это далеко не одно и то же, что в Поплавского или торговом:) Выбирайте ВУЗ и только потом специальность!
ЭкстрасенсиХаЯ
• 10 октября 2020
Ответ дляНа перекуре
Ой, как хорошо, что вы написали. А подскажите, пожалуйста, почему выбрали именно инженерию? И что дочка говорит о компьютерных науках, как опытная студентка?
ЭкстрасенсиХаЯ
• 10 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Расскажу на примере КНУ.
а что так просто можно перевестись на другую специальность? Там что, недобор?
СкиниУскачи!• 10 октября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
С бюджета на контракт, конечно, легко) С контракта на контракт тоже легко. С бюджета на бюджет нереально.
Не все тянут программную инженерию. Там намного больше программирования и гораздо больше напрягают. Компьютерные науки легче в плане учебы и оставляют больше времени для самообучения.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 10 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Расскажу на примере КНУ.
еще интересно, почему во всех практически ІТ вузах на компьютерных науках больше мест? Получается, что это более востребованная профессия?
На перекуре• 10 октября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
она гейм-дэв разработчик ей программирование не нужно
СкиниУскачи!• 10 октября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Недобор?
В этом году КНУ набирали 90 человек на бюджет на КН, конкурсный балл около 192 у самого слабого, т.е. сдав 3 экзамена ЗНО на 191 вы можете попасть только на контракт. Как вам такой ’недобор’?
ЭкстрасенсиХаЯ
• 10 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
ааа, ну тогда можно с инженерии бюджета просто перевестись на инженерию контракт. Хм, получается, что контрактникам учиться легче...
ЭкстрасенсиХаЯ
• 10 октября 2020
Ответ дляНа перекуре
а это что такое?
На перекуре• 10 октября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
а это что такое?
разработка игр для компьютеров и гаджетов
ЭкстрасенсиХаЯ
• 10 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Недобор?
я понимаю, что нет никакого недобора. Но раз легко можно перевестись... Или для контракта нет предела?
СкиниУскачи!• 10 октября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Учиться всем одинаково) перевестись на контракт можно в любой ВУЗ, досдав академразницу. Вопрос в том, потянет ли контрактник программную инженерию в нормальном ВУЗе?
ЭкстрасенсиХаЯ
• 10 октября 2020
Ответ дляНа перекуре
а, так у вас уже готовый профессионал, дочь на 5 курсе? или работает уже? Молодец
На перекуре• 10 октября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
на 2-м курсе и работает
ЭкстрасенсиХаЯ
• 10 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
не знаю, но на сайтах видно, что контрактников ого-го на этой специальности. Вряди всех выгонят или переведут. Знакомый с ооооочень низким баллом поступил на инженерию, посмотрим
ЭкстрасенсиХаЯ
• 10 октября 2020
Ответ дляНа перекуре
на 2-м курсе и работает
тогда вдвойне молодец
Оно само купилось• 10 октября 2020
Ответ дляНа перекуре
мама вам лучше не писать о том, в чем не понимаете ...
На перекуре• 10 октября 2020
Ответ дляОно само купилось
может вы не будете писать в чем не понимаете? моя дочка уже работает, программы она пишет, у нее другие задачи