ЭкстрасенсиХаЯ• 10 октября 2020

Опять про программистов

Компьютерные науки и программная инженерия... В чем схожесть специальностей я понимаю - и там, и там можно стать программистом. А чем же отличие этих специальностей? Объясните, пожалуйста! В интернете не нашла ответа...
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 10 октября 2020
Так в чем же отличие, товарищи???

Оно само купилось• 10 октября 2020
Ответ дляНа перекуре
может вы не будете писать в чем не понимаете? моя дочка уже работает, программы она пишет, у нее другие задачи
Вы написали, что дочь гейм дев - эта специальность подразумевает программирование. Если дочь гейм художник или дизайнер, то да, программы она не пишет, задачи другие.
Отдайте комп ребенку, дабы не писать о вещах, от которых вы очень далеки
На перекуре• 10 октября 2020
Ответ дляОно само купилось
она не художник, она придумывает игры и полностью это расписывает, программирует потом другой отдел, у нее на все времени бы не хватило, разве что сутками работать!
Чебурастик• 10 октября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Дело в том, что я сама не программист, а предметы и там, и там программные, но разные (хотя есть некоторые и схожие). Я не пойму, какие из них именно для программирования больше нужны. Знакомый студент говорил, что больше программирования на компьютерных науках. Но тогда интересно, почему конкурс выше на инженерию, хоть и не на много, но выше.
У меня была специальность компьютерная инженерия. Это развивает мозги, и это +, но сложно. Многое из того, что учили, слишком специфично или устарело. Всё равно потом нужны курсы или самообразование. Я бы на вашем месте шла туда, где проще и ближе к желаемой специальности.
Оно само купилось• 10 октября 2020
Ответ дляНа перекуре
’Придумывает игры’ и разработчик игр - это, как говорят в Одессе, 2 большие разницы
Для первого можно не учиться ни на инженерии, ни на комп.науках.

П.С.
Как хорошо, что моя мама никогда с подружками мою работу не обсуждала ...
На перекуре• 10 октября 2020
Ответ дляОно само купилось

П.С.
вы бы лучше вернулись к вопросу автора, а не лезли куда не надо) так вот на инженерии пар по программированию очень мало!
Оно само купилось• 10 октября 2020
Ответ дляНа перекуре
То есть вы никак не можете признать, что написали глупость?

На перекуре• 10 октября 2020
Ответ дляОно само купилось
поинтересуйтесь программой обучения на инженерии! вы свободны)
Оно само купилось• 10 октября 2020
Ответ дляНа перекуре
Зачем? Я уже отучилась. Моих знаний, в отличии от ваших, достаточно, чтобы откровенную чушь не писать )

А вот ваша дочь пусть хорошо учится, программирование пригодится, то, чем она занимается сейчас - это работа игрового сценариста (придумывает сюжет), не более того
СкиниУскачи!• 11 октября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
не знаю, но на сайтах видно, что контрактников ого-го на этой специальности. Вряди всех выгонят или переведут. Знакомый с ооооочень низким баллом поступил на инженерию, посмотрим
В КНУ на 90 бюджетных мест 30 контрактников, это немного. Их баллы ниже чем бюджетников, они первые кандидаты на вылет, потому что математика реально очень сложная, не все 200-балльники ее нормально тянут.
СкиниУскачи!• 11 октября 2020
Ответ дляНа перекуре
Простите, но вы реально написали глупость.
Программа обучения есть на сайте ВУЗа, на программной инженерии программирования больше чем на компьютерных науках, намного больше. Другое дело, что как правильно заметили выше - многое устарело, и кому нужен Фортран в 21 веке? Ваша дочь молодец, что работает со 2 курса, но не представляю как в серьезном ВУЗе совмещать учебу с работой на 2 курсе. Со 2 курса по сути и начинается программирование, 1 курс это сплошная математика и иностранный.
Бабульция• 12 октября 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
ваша дитина буде кур´єром глово й так. Розслабтесь
Програміст сам має хотіти стати програмістом
Кстати до 40 000 зп в Киеве. Все очень не плохо))
Порхающий пончик• 13 октября 2020
Ответ дляНа перекуре
Порхающий пончик• 13 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Расскажу на примере КНУ.
ПИ - это программисты, конкурс выше, групп 2, учиться сложно, примерно треть переведется на КН или вылетит из-за сессий за первые 2 года.
КН меньше программирования, проще сдать сессию, всего 4 группы, не вылетает почти никто (на пересдачи массово ходят, т.к. математика хуже чем на мехмате).
Пусть ребенок найдет группы в телеграмме и задаст все интересующие вопросы у студентов.
Гораздо важнее чем специальность ВУЗ!!! Поверьте, учиться в КНУ или КПИ это далеко не одно и то же, что в Поплавского или торговом:) Выбирайте ВУЗ и только потом специальность!
Підтримую. Спочатку ЗВО і тільки потім спеціальність. В КПІ/КНУ не так важливо яка спеціальність, ’кохають’ та гартують так, що потім робота в ІТ, це фігня, яку можна легко освоїти.