Чики-брык• 10 октября 2020
Муж хочет из Киева уехать в глухую деревню
Девочки, может у Вас были такие истории. Исходные данные: я+муж+сын 5,5 лет. Я работаю на фирме, муж программист работает удаленно (до карантина работал в офисе), ЗП более 3,5 тыс. у.е. Живем в новострое, переехали 7 мес. назад. Так вот, муж разочаровался в Киеве, везде пробки, суета, много людей...так как он работает удаленно и не привязан к офису у него возникла идея уехать жить в деревню. И не просто в частный дом под Киев, а именно в глухую деревню Черкасской области, где мало людей, но зато есть речка. Обьясняет это тем, что будет ловить рыбу утром и вечером, плавать на лодке, видеть звездное небо и т.п. Мне предлагает бросить работу, на след. год ребенку в школу - не беда, походит и в сельскую...или вози его за 30 км. Я сначала воспринимала все как шутку, но он оооочень часто об этом заговаривает...меня настораживает. Договорились пока на пару летних месяцев снять дом возле речки, попробовать "заземлиться" от мегаполиса. У кого-то есть такие истории?
Залетная Я тут• 10 октября 2020
Ответ дляЧики-брык
Та не’село’...муж умный, начитанный, английский в идеале....
не понимаю, как развитого парня тянет в глуш
люблю_тортики• 10 октября 2020
Ответ дляСама не знаю
Якась маячня’ ліс та річка’.Це що якесь диво чи що? От що не тема ,про життя чи відпочинок завжди’ овочі з грядки,лакомімся ягодами ,ліс та річка’
Поверьте для людей живущий в мегаполисе дышащих каждый день смогом и пьющим хлорированную воду это’ Диво’.
Natusia 15• 10 октября 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Во-первых, дом требует дофигища времени, все время что-то нужно делать... то есть программа ’порыбачил 2 часа - 4 часа поработал опять порыбачил, посмотрел на закат, лег спать’ - это не про Черкасскую область... это про коттеджный поселок возле Киева
во-вторых, не фоакт, что там есть устойчивый интернет с хорошей скоростью, уже поверьте
в-третьих, вы правы насчет школы, больницы, и вообще всех удобств, которые дает большой город и которых в силу привычки ваш муж не замечает
в общем, надо как-то пожить в выбранном месте месяца три, попробовать... может само пройдет))
А ещё неизвестно какая дорога до облюбованного им населённого пункта. Может быть,что не всегда проедешь. И машина в грязи по капот.И в салон бородку стричь. И ещё если в селе нет газа,то это печаль. Отопление дровами интересно только первые два дня-дрова,зола,если дровяной котёл,то ремонт или профилактика каждое лето. Участок хотя бы косить.Зимой снег.Вода- вёдра из колодца? Канализация,туалет.Да,с деньгами проблемы решаемы,но это забирает много сил и времени. И постоянно заглядывать во все углы,всё ли у тебя в порядке
Залетная Я тут• 10 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
А кабель можна від райцентру протягнути, чи й не проблема, дійсно
человек думает, что это передается воздушно-капельным путем
долой_лама• 10 октября 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Спасибо огромное! Мы с мужем мечтаем переехать, домик маленький и земельки 50 соток. Устали мы от города...
Тут отличные места на самом деле
Слоник-тоник• 10 октября 2020
Ответ длядолой_лама
Этотмакаровский район
Не столь раскручеен, как другие направления
Но тут заповедник
Клёво, в общем
Но тут заповедник
Клёво, в общем
Спасибо, посмотрела. А какой заповедник там?
Осторожная• 10 октября 2020
Ответ дляNatusia 15
В такому селі не буде котла,то буде грубка на дровах і то абсолютно безпроблемна штука
Осторожная• 10 октября 2020
Ответ дляriri
Автор,с его зп в селе ему за 6000 будут все работу делать.ибо в селе с работой напряг
100 %
Борисфенка• 10 октября 2020
Ответ дляriri
Не забуваємо, що в глухих селах і з робітниками напряг.
Доктор Варвар• 10 октября 2020
Ответ длядолой_лама
Тут отличные места на самом деле
А интернет какой подключали?
Гадаю_По_шнуркам• 10 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
А файл не передається, а автобус до райцентру буде через два дні.
Одним словом, не треба заважати чуваку насолодитися сповна життям у глухому селі.
И антенна с модемом от Интертелекома
Сколько времени мой муж провел на лестнице, когда сигнал пропал или ее ветром развернуло, а мне срочно нужно работу загрузить
Сейчас ура, нам провели оптволокно.
Борисфенка• 10 октября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Отож. Глухі села яскраві в своїй глушині, бо все там глухо-глухо.
Залетная Я тут• 10 октября 2020
Ответ дляNatusia 15
удаленщики, в основном, растят руку для компа, а не для сельской работы
а самое главное это бездорожье, что даже выехать нельзя ьулкт не в грязь, не в снег
Залетная Я тут• 10 октября 2020
Ответ дляriri
если в этом глухом селе найдется кто-то младше 70 и не пьющий
Заикальница• 10 октября 2020
Ответ дляЧики-брык
Мне все равно...идите мимо
Мимо это вы со своим «мужем, который работает онлайн», но почему то мозгов вдруг не хватило понять, что учиться можно тоже онлайн
Братья Капли• 10 октября 2020
Ответ дляЧики-брык
Если бы тролила....муж рыбак заядлый и малообщительный. Люди его раздражают...
В Киеве пусть ловит... Речка, рыба...
фиговенький он у вас рыбак если надо подсказывать вам живущим на Днепре где рыбу ловить... Сейчас лещ хорошо ловится.
долой_лама• 10 октября 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Я не курсе)написано на столбика в лесу заповедник
Есть лоси , кабаны)
Чики-брык
• 10 октября 2020
Ответ дляriri
Мой муж сказал что поступил бы как ваш.
Какой кошмар...а Ваш чем аргументирует??? И поступил бы...но не поступает, значит что-то держит..
Чики-брык
• 10 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
Є такі села, де наймолодшій Галі 60 років.
Ну на Галю 60+ вряд ли поведется конечно
Пластилин_Колец• 10 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
А де ви бачили кабелі для вай-фай і щоб їх тягнули під землею чи повітрям? Розкажіть а то я не в курсі. Цікаво як безпровідний Інтернет став кабельним
Слоник-тоник• 10 октября 2020
Ответ длядолой_лама
Есть лоси , кабаны)
Ясно, спасибо за информацию )
Осторожная• 10 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
Я не думаю,що він аж настільки кардинальне рішення шукає
Я живу зараз в селі за 50 км від міста і скажу Вам українське село дуже помінялось
Селюки на заробітки їздять,ремонти собі поробили,воду попроводили,інтернет тут оптоволокно - мій Київстар в місті миє ноги в порівнянні
Три магазини,є свій лікар,школа,садочок
Автобус їздить 3 рази вдень
Три магазини,є свій лікар,школа,садочок
Автобус їздить 3 рази вдень
долой_лама• 10 октября 2020
Ответ дляДоктор Варвар
А интернет какой подключали?
У нас проводной, Альтаир
100мб скорость
Но можно и больше
290 грн
100мб скорость
Но можно и больше
290 грн
Я Главная• 10 октября 2020
Едьте конечно, идея ведь хорошая. Меньше народу больше кислороду в селе я имею в виду. А то те муравейники задолбали уже.
Чики-брык
• 10 октября 2020
Ответ длямиссАрфография
Да, после мытарств, потери кучи денег, карьеры и почти семьи, все понял и осознал. Вернулся другим человеком, но нервы мне сильно измотал. Ох не завидую я вам. Это такая категория мужчин- очень умные, хорошо зарабатывающие, но так их колбасит в кризис
С однойстороны хорошо, что не по ’бабам’, в алкоголь и т.п.....но такое направление - это тоже проблема. И ладно б я и муж, так ребенок маленький....ему зачем ехать в деревню, если столько возможностей в Киеве
Борисфенка• 10 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Мені влом вам пояснювати, чому роутер не працює без кабеля від провайдера.
Хоча, Маск оно обіцяє казковий інтернет колись.
Повелительница лампочек• 10 октября 2020
Ответ дляСкромняшка
Автор, для более правдоподобной истории надо было написать что муж перестал стричься, бриться и ходит босиком по улице
у нас такой дедушка на районе ходил) видела босиком по снежку зимой в шортах и в руках с качаном капусты возле рынка)