Чики-брык• 10 октября 2020
Муж хочет из Киева уехать в глухую деревню
Девочки, может у Вас были такие истории. Исходные данные: я+муж+сын 5,5 лет. Я работаю на фирме, муж программист работает удаленно (до карантина работал в офисе), ЗП более 3,5 тыс. у.е. Живем в новострое, переехали 7 мес. назад. Так вот, муж разочаровался в Киеве, везде пробки, суета, много людей...так как он работает удаленно и не привязан к офису у него возникла идея уехать жить в деревню. И не просто в частный дом под Киев, а именно в глухую деревню Черкасской области, где мало людей, но зато есть речка. Обьясняет это тем, что будет ловить рыбу утром и вечером, плавать на лодке, видеть звездное небо и т.п. Мне предлагает бросить работу, на след. год ребенку в школу - не беда, походит и в сельскую...или вози его за 30 км. Я сначала воспринимала все как шутку, но он оооочень часто об этом заговаривает...меня настораживает. Договорились пока на пару летних месяцев снять дом возле речки, попробовать "заземлиться" от мегаполиса. У кого-то есть такие истории?
Обнемашечка• 11 октября 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Где работаете?
Оба на удалёнке + квартиру сдаём в Киеве.
Обнемашечка• 11 октября 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
И еще мы заказываем продукты через инет курьером новой почты. Даже дешевле выходит, чем в магазине купить.
Аналогично)
Обнемашечка• 11 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
На зимові місяці зніміть, під Новий рік. Через місяць він втіче в Київ і забуде свою ідею.
Я именно в селе полюбила зиму) Это неимоверная красота. С городской даже рядом не стояла)
Обнемашечка• 11 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
Ой, ой. Дрова рубати, грубу топити, магазин за пару кілометрів, сніг покидати щодня. Романтика швидко закінчиться.
Какие то у вас однобокие представления о доме в селе) У нас нет дров, отапливаем газовыми конвекторами. Хотим попробовать перейти на электрику. Магазинов в селе 3 штуки, ближайший в 5 мин ходьбы. Где есть почти всё. Если надо больше что то, на машине в город доехать 10 мин. Маршрутки в город ездят каждые 2 часа. В областной центр 2 раза в день. А снег зимой покидать - для нашей семьи это в удовольствие. Выходим все вместе, у каждого своя лопата, и кто как может чистит. И снежками наиграться успеем, и в снегу поваляться. Усталость приятная, как зарядка. Да и снега то очень мало в последние годы.
Обнемашечка• 11 октября 2020
Ответ дляОсторожная
А в нашій глухомані оптоволоконний інтернет,але городські ж про це не знають),вони он думають,що ми по якихось горках вай фай ловим )😂
Та да
Печки, дрова, автобусы 2 раза в неделю, отсутствие магазинов, вообщем полная безнадега в сёлах
Залетная Я тут• 11 октября 2020
Ответ дляСерьезная баба
Те, кто пишет ’глуш’ - развитых парней не поймут:))
училка, тетрадки закончились?
выйди на улицу, может кто клюнет
гражданинГрубиян• 11 октября 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Почему они должны вернуться? :)) потому что так принято?
Сейчас как раз тенденция возвращения на землю, потому что там и есть настоящая жизнь.
Не всем она подходит.
Кондуктор троллейбуса• 11 октября 2020
У меня знакомая жила в Ташкенте, переехала в небольшое село где-то в России. Счастлива. Но мне кажется, что для неё решающим был климат. Все же средняя полоса России, поприятнее Ташкента.
Кондуктор троллейбуса• 11 октября 2020
Ответ дляasjaua
Программист и глухая деревня? Ну-ну. Пусть для начала туда съездит на экскурсию и спидтестом замеряет скорость интернета, сразу киевские пробки нравится начнут)))
У нас в селе у бабушки 4g нормально ловит. Я там прошлым летом жила 3 недели. Работаю удаленно, проблем не было.
годовасик• 11 октября 2020
Мы полоода жил в Николаевской области в селе.
Мягко говоря одичали и дети тоже
годовасик• 11 октября 2020
Ответ дляasjaua
Улё, улё, мобилофон, тут у нас в Пырловке связь не ловит!! ’Ваш звонок очень важен для нас, время ожидания свободного оператора 386 часов, вы кавырнадцатый в очереди ’)))
любой сбой в проблему согласна
Пиши-пропало• 12 октября 2020
Я бухгплтер удаленный, муж программист, сыну было еа момент переезда почти 5. Решили за неделю. Нашли дом в Киевской обл, 30 км по Одесской трассе. И перехали. 2 года тут живем и ни дня не жалеем. Достроили дом, облагородили двор. Сын пошел в этом году в гимназию, детей в классе 13. Очень довольны и назад не собираемся)
Зачем в глушь, зачем в Черкасскую ?) Ищите компромисс, рассмотрите вариант в районе Ворзеля, Ирпеня, Бучи, Михайловка-Рубежовка. Инфраструктура отличная, с инетом проблем нет, природы достаточно. Концентрация строящихся здесь IT зашкаливает. Найдёт свой круг окружения, и лес и речка и брейнсторм под вискарь с коллегами, тихими звездными вечерами у костра. И потомству доступны школы/сады/Универы/досуг, в противовес забитой школе в глухом селе, с повышенной концентрацией соответствующего контингента. Да и при смене работы/проекта, чем дальше от Киева, тем сложнее. Зачем этот хардкорд?? Потерять спокойствие/понимание в семье, лишить достойного будущего/образования детей? Успокоительное Вам обоим в помощь и вперёд искать место своей мечты в пределах 30-км зоны от Киева!))😉