Чики-брык• 10 октября 2020

Муж хочет из Киева уехать в глухую деревню

Девочки, может у Вас были такие истории. Исходные данные: я+муж+сын 5,5 лет. Я работаю на фирме, муж программист работает удаленно (до карантина работал в офисе), ЗП более 3,5 тыс. у.е. Живем в новострое, переехали 7 мес. назад. Так вот, муж разочаровался в Киеве, везде пробки, суета, много людей...так как он работает удаленно и не привязан к офису у него возникла идея уехать жить в деревню. И не просто в частный дом под Киев, а именно в глухую деревню Черкасской области, где мало людей, но зато есть речка. Обьясняет это тем, что будет ловить рыбу утром и вечером, плавать на лодке, видеть звездное небо и т.п. Мне предлагает бросить работу, на след. год ребенку в школу - не беда, походит и в сельскую...или вози его за 30 км. Я сначала воспринимала все как шутку, но он оооочень часто об этом заговаривает...меня настораживает. Договорились пока на пару летних месяцев снять дом возле речки, попробовать "заземлиться" от мегаполиса. У кого-то есть такие истории?
Соображалочка• 10 октября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
если в этом глухом селе найдется кто-то младше 70 и не пьющий
+++
Вот у нас в селе таких людей уже и не осталось. Так что нужно делать самостоятельно все

asjaua• 10 октября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Тю, с деньгами все решается одним звонком
Улё, улё, мобилофон, тут у нас в Пырловке связь не ловит!! ’Ваш звонок очень важен для нас, время ожидания свободного оператора 386 часов, вы кавырнадцатый в очереди ’)))
Большой секретик• 10 октября 2020
Ответ дляЧики-брык
На какой остров? Тоже думаю, что у него кризис среднего возраста, ему 35
Да любовница у него там, в Черкасской области.
бювет_в_обед• 10 октября 2020
Ответ длядолой_лама
Это с Гавронщина
Гораздо более окружено лесом-Плахьянка, там вообще лес вокруг
Интернет
А река есть? Моя мечта чтоб река в конце участка была
автор Чики-брык • 10 октября 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
троляка, ну какие 3.5 косаря зелени?))
Для Вас это большие деньги? Для айтишника он получает среднюю ЗП, есть значительно больше
автор Чики-брык • 10 октября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
не понимаю, как развитого парня тянет в глуш
И я не понимаю....ну как есть
долой_лама• 10 октября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Даже такой дом продаётся
С рекой в конце участка
Без внутренних работ
И пруд намучастке
Борисфенка• 10 октября 2020
Ответ дляЧики-брык
Трудиться руками он там и не хочет...говорит, что наймет людей для работ...типа еще и благодетель
Як тільки він знайде будинок, скажіть, що треба викопати канаву для труби і відправте його шукати робітників.
Далі буде цікаво і весело.
Соня-сонятко• 10 октября 2020
А как найти/провести хороший интернет для работы в глухом селе???

бювет_в_обед• 10 октября 2020
Ответ дляasjaua
Вы села только на картинке видели?
Дама-мадама• 10 октября 2020
Купите дачу у реки и удочку и попросите не наслаивать мозг
бювет_в_обед• 10 октября 2020
Ответ длядолой_лама
Даже такой дом продаётся
С рекой в конце участка
Без внутренних работ
И пруд намучастке
Из инфраструктуры что есть? Школа, поликлиника итд
Слоник-тоник• 10 октября 2020
Ответ дляasjaua
Сущие копейки, нищета и голытьба)))
Почему нищета, просто хорошие программы часто 5000 и давно выше зарабатывают. 3500 это тоже хорошо (вы просто пишете что автор тролит и это нереально) мой зарабатывает 3000, но он художник, а для программиста это норм ЗП.
Борисфенка• 10 октября 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Протягнути оптоволокно від райцентру, кілометрів 10-20 у кращому випадку.
asjaua• 10 октября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Вы села только на картинке видели?
Нет, я работаю в этой сфере и общаюсь с желающими получить интернет в своих, по-настоящему глухих, сёлах.
Залетная Я тут• 10 октября 2020
Ответ дляЧики-брык
Он еще сильно интеллегентный..его раздражает, как соседи паркуются, как водители на дорогах не выполняют правила, ’в городе все корыстные и пытаются побольше урвать для себя’, а в селе все честные и открытые и тому подобный ’бред’...идеалисьическое представление села и тех людей....при этом всем обладает критическим мышлением, не Ванька-дурак....вот как так, я сама не пойму
он сильно молодой, что из него еще не выветрился юношеский максимализм?
долой_лама• 10 октября 2020
Ответ длябювет_в_обед
В самом селе?
Штук пять магазинов и школа до 3?или как сейчас,класса
А за 5 км , в рай центре, есть все, школы , сады, больница , частные клиники , в общем , как район киева
Залетная Я тут• 10 октября 2020
Ответ дляЧики-брык

да и как сделают...
vihola• 10 октября 2020
Пропоную вам самій гуглити будинок біля водойми і підсунути щось цивілізоване.
Буває в невеликому місті, або за містом можна знайти глушину.
Зате інфраструктура поряд, нема метушні, заторів.
Класні варіанти з власним причалом, елінги.
Може спокуситись)

СноваЗдорова• 10 октября 2020
Зашла в тему, чтоб узнать, где у нас есть глухие деревни. Для меня это те, где ни газа, ни воды, в общем, никаких условий.
Муж имеет право на мнение. Я бы общалась с ним и старалась склонить может к другому городу, но чтоб для ребёнка было хорошее обучение в хорошей школе. Да простят меня сельские школы и учителя, но в селе меньше желающих получить знания
asjaua• 10 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
Пфф, это настоящему айтишнику по карманам мелочь вытрясти, делов-то))
бювет_в_обед• 10 октября 2020
Ответ длядолой_лама
В самом селе?
Как, говорите, называется село?
Залетная Я тут• 10 октября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Вы села только на картинке видели?
моя свекровь живет в 30 км от Киева
чтобы словить любого оператора, надо залезть на 2 этаж по стремной лестнице
долой_лама• 10 октября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Как, говорите, называется село?
Гавронщина
Это по житомирской трассе , поворот на гольфклуб , в березовка, там где экспоплаза
бювет_в_обед• 10 октября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
моя свекровь живет в 30 км от Киева
У мамы дача 70 км от Киева, все ок с интернетом. Отчима родня живёт 280 км от Киева, тоже все ок с интернетом.
Залетная Я тут• 10 октября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
как вы не правы
в этом голу именно дети из сел получили по ЗНО самые высокие баллы
Ждун с Нибиру• 10 октября 2020
моя подруга уехала с мужем, даже, к мужу тк он раньше из киева сбежал. в черкасскую как раз область. она даже здесь тему создавала года полтора назад типа разводиться или что?
итог.
(детей нет у них)
Экология там супер. Водафон не берет. Киевстар только в определенной точке - шаг в сторону- и связи нет. Интернета нет. Но вроде там че-то копают, проложат, будет дорогой, в селе дороже, чем в киеве и намного.
Продукты : свои. если не заниматься хозяйством, где будете брать продукты? Молоко они покупают и все молочные продукты делают сами. Плюс занимаются хозяйством.
Общение: его почти нет. со мной говорит по телефону. скучает по киеву. мужу там супер. ее харит, но когда погода хорошая, то и настроение хорошее. сейчас осень и зима надвигаются - тоскливо.
детей у них нет.
Заработка тоже почти нет, квартиру в киеве сдают, тем и живут.
условия минмальные, удобства на улице, ванны в доме нет
дом и хозяйство требует много усилий и вложений. целый день заняты, а денег нет, деньги от квартиры в киеве.
как-то так. пока живет в таком режиме. коронавирус помог ей справится с депрессией, типа она там на карантине.
Здоровье : улучшилось! вода, еда, воздух - все влияет благотворно.
миссАрфография• 10 октября 2020
Ответ дляЧики-брык
С однойстороны хорошо, что не по ’бабам’, в алкоголь и т.п.....но такое направление - это тоже проблема. И ладно б я и муж, так ребенок маленький....ему зачем ехать в деревню, если столько возможностей в Киеве
Да это тоже проблема, все перекосы в психике проблема
asjaua• 10 октября 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
итог.
(детей нет у них)
детей у них нет.
Это предыстория к ’Сиянию’ по Кингу))
Залетная Я тут• 10 октября 2020
Ответ дляasjaua
Это предыстория к ’Сиянию’ по Кингу))