Чики-брык• 10 октября 2020
Муж хочет из Киева уехать в глухую деревню
Девочки, может у Вас были такие истории. Исходные данные: я+муж+сын 5,5 лет. Я работаю на фирме, муж программист работает удаленно (до карантина работал в офисе), ЗП более 3,5 тыс. у.е. Живем в новострое, переехали 7 мес. назад. Так вот, муж разочаровался в Киеве, везде пробки, суета, много людей...так как он работает удаленно и не привязан к офису у него возникла идея уехать жить в деревню. И не просто в частный дом под Киев, а именно в глухую деревню Черкасской области, где мало людей, но зато есть речка. Обьясняет это тем, что будет ловить рыбу утром и вечером, плавать на лодке, видеть звездное небо и т.п. Мне предлагает бросить работу, на след. год ребенку в школу - не беда, походит и в сельскую...или вози его за 30 км. Я сначала воспринимала все как шутку, но он оооочень часто об этом заговаривает...меня настораживает. Договорились пока на пару летних месяцев снять дом возле речки, попробовать "заземлиться" от мегаполиса. У кого-то есть такие истории?
долой_лама• 10 октября 2020
Ответ длябювет_в_обед
2 этажа, белый кирпич
Там шуба белая, коричневая крыша,
Еще , насколькотпомню , есть большие дома возле водохранилища , метро 50 до озера, безтвнутренней , большие окна панорамные, были , насколько помню , по 75 тыс
А я с Рио-де-Житомира!• 10 октября 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
главное, чтоб электричество не отключали, как у нас в селе, от каждого дождя -)
в этом и смысл - своя цивилизация, свет от солнца, когда плохая погода - ветряк, аккумуляторы сейчас все мощнее делают, вода - своя скважина. Ох, вот это я размечталась..ну в любом случае допускаю вариант, что еще лет 10 побарахтаюсь, ребенок уже самостоятельный будет, может сдам свою квартиру и дом, который дострою (в городе), чтобы доход был и спрячусь в глубинку кайфовать
СернаМоисеевна• 10 октября 2020
Автор, дайте мужу почитать тему ’Дом в селе + управление огородом и хозяйством через инет’ на форуме Строимдом. Там коллега Вашего мужа организовал удаленный огород и хозяйство, столкнулся и преодолел многие трудности, красавчик я считаю. Но он не переехал, это для души был проект именно в глухом селе. Может, мужу Вашему зайдет как компромиссный вариант.
По сабжу: менталитет украинцев везде плюс минус одинаковый. Только у Вас паркуются по свински, а у нас (120км от Киева дача) соседи просто решили что 100+ кустов роз нам не нужны, раз нет забора. А недавно вот решили, что гарбузы которые муж вырастил тоже нам ни к чему (ни одного не оставили ребенку даже в кашу). И этом притом, что у нас почти гектар и старенькая заика, и вокруг земли гуляет сотни гектаров, но с саженцев плодовых которые не украли даже сигналки! посрывали. А в глаза все милые люди, все нам улыбаются.(((
За менталитетом и экологией это куда-то в Копенгаген, наша страна увы, обречена с такими гражданами.
Чики-брык
• 10 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
Він шукає якраз кардинальне рішення. А село в 50 км від Києва нічим принципово не відрізняється від Києва, і саме це ’молодого отшельніка’ не влаштовує.
Да, именно так...он хочет в глушь...чтоб только дом, речка, природа....и как можно меньше людей...и чтоб мы с сыном были рядом и радовались вместе с ним
Дружная семейка• 10 октября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Это было кстати
Ну мы смотрим село в максимум 10км от райцентра, чтоб поликлиники, школы и тд. Да и сейчас хороший выбор частных школ с дистанционкой, было бы желание у детей учиться.
Вот именно. И сможете ли вы организовать день ребенка так чтобы он учился? Ну в 6-9 лет да, а в старшем возрасте когда куча соблазнов вокруг?
Чики-брык
• 10 октября 2020
Ответ дляAlla MMS
Жестокий человек ваш муж)))
Он в этом не видит ничего жестокого...
Чики-брык
• 10 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
Та ясно, як білий день. І не треба йому заважати, швидше перебіситься.
Хоча дача під Києвом - потрібна річ. На вихідні хай ловить рибу.
Та согласна я на дачу, я и сама на загородный дом/дачу согласна...приехать на выходных, он на рыбалку, мы с ребенком на свежем воздухе...а вечером в воскресенье в Киев...муж так не хочет
Борисфенка• 10 октября 2020
Ответ дляЧики-брык
Тоді місяць живете так,як він хоче. А потім купуєте дачу під Києвом.
Чики-брык
• 10 октября 2020
Ответ дляСоображалочка
Автор, я сейчас практически в таком же глухом селе в Черкасской области)
Рядом речка, лес, грибы, в селе население человек 500, большинство глубокие пенсионеры, есть 2 магазина. Почти у всех есть интернет, кстати (тв + инет берут вместе, хоть инетом и не пользуются) мы с мужем имеем возможность работать удаленно, если ситуация с ковидом будет надолго- то следующим летом тоже приедем надолго. Но жить здесь - ох, не так сладко
Сдайте контакты, может будем соседями
Пока планируем переехать на лето....уговорила пока так мужа...на лето, а там посмотрим....дай Бог чтоб наигрался и перебесился
Чики-брык
• 10 октября 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Для программиста это совсем невысокая зарплата.
Да, средняя
бювет_в_обед• 10 октября 2020
Ответ дляДружная семейка
Если желания учиться не будет, то его не будет как в селе так и в Киеве.
Чики-брык
• 10 октября 2020
Ответ для vihola
А з продуктами як?
Де візьме?
В глухому селі не знайдете комфортне житло.
Готовий пожертвувати комфортом?
Де візьме?
Готовий пожертвувати комфортом?
Машина есть...раз в неделю планирует выезжать в ’цивилизацию’
Чики-брык
• 11 октября 2020
Ответ дляБольшой секретик
Да любовница у него там, в Черкасской области.
Не думаю, он никогда не бывал в Черкасской области, как собственно и я. Увидел дикие места/глушь и речку и ’загорелось’...но так серьезно и решительно, что мне уже страшно
ротцвеники• 11 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
Знаю кілька таких знайомих. Вони всі думають, що на березі річки удальонка буде чарівна. Про зиму і дрова вони ще не підозрюють.
Вы живёте фантазиями. Уже нигде не топят дровами
СноваЗдорова• 11 октября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
тут про мальчика из и-ф области, он из села, его и показывали, он лучше всех в Украине сдал ЗНО из 3 предметов
в этом году чистых 200 бальников по 3 предметам не было
может есть какая статистика на сайте ЗНО
Спасибо за статью. Искала на сайте - они не делали статистику по городам и сёлам. Да, парень из Ивано-Франковской области действительно молодец!
Залетная Я тут• 11 октября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Пожалуйста)
Чики-брык
• 11 октября 2020
Ответ для vihola
Пропоную вам самій гуглити будинок біля водойми і підсунути щось цивілізоване.
Буває в невеликому місті, або за містом можна знайти глушину.
Зате інфраструктура поряд, нема метушні, заторів.
Класні варіанти з власним причалом, елінги.
Може спокуситись)
Так и буду действовать...я ему уже аккуратно намекаю....а может Карпаты рассмотрим, а может домик на Днестре...а может под Киевом ’глушь’ найдем
Борисфенка• 11 октября 2020
Ответ дляротцвеники
Та що ви кажете! Запросити вас на екскурсію?
бювет_в_обед• 11 октября 2020
Ответ дляротцвеники
Пройдитесь ночью по частному сектору, топят не только дровами
ротцвеники• 11 октября 2020
Посмотрите ещё в киевской обл, ржищев, балыко-щучинка, в том направлении, неплохие места для рыбаков вроде. Людей мало, все, как Ваш муж мечтает.
Чушь про дрова и отсутствие инета не слушайте, люди воспринимают село как место на отшибе, но такое уже трудно найти.
И нет ничего плохого в селе, сама планирую переезд, тошнит уже от серости города и его жителей -быдла, в большинстве своем. Не то, чтоб я мечтала о том, что в селе много интеллигентов, но там хоть люди меня не будут окружать повсюду.
Чики-брык
• 11 октября 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
все чаще задумываюсь над подобным. наверное действительно нужно в отпуск. с возрастом поняла, что аукнется мне эта вся суета, достало все. хочется максимальной автономности и от системы и государства, верю, что можно с комфортом устроится и в лесу. когда-то смотрела блог, там мужик так пел про близость к земле, а по факту солнечные панели, тепловой насос, ограждение по периметру под напряжением, необъятная кладовая, реально раз в полгода затаривается, в удовольствие возится с огородом и животными, показывал облет сверху - вокруг лес, речка и гектары пустой земли. в срубе в уголке рабочее место, геймерское кресло, вся стена в мониторах.. так жить можно
Жить можно....но мне такое не подходит
ротцвеники• 11 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
Может где-то у черта на рогах, это ещё мужу Автора надо хорошо поискать, чтоб такое найти.
Чики-брык
• 11 октября 2020
Ответ дляСеточка
Моя бабушка жила в селе с 2000 жителей, на 300 дворов, к райцентру 20км . Это далеко не глухой село, и то я не представляю если бы у меня были деньги какой бы дом мне там приглянулся для обустройство моей жизни. Только строить новый. А это не быстро, и даже програмисту не дешево. Так что, или село совсем не глухое, или жизнь без претензий...
Согласна с Вами полностью...надеюсь что-то найдем с удобствами поближе к цивилизации...ходить в туалет на улице муж явно не будет
Чики-брык
• 11 октября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Пусть будет так
не люблю толпы людей, ненавижу пробки
Вы как мой муж
бювет_в_обед• 11 октября 2020
Ответ дляЧики-брык
Вы как мой муж
Ну мне проще, муж мой такого же мнения
Чики-брык
• 11 октября 2020
Ответ дляДружная семейка
Я так понимаю, что это было ’кстати’?))) Школы в городе не сопоставимы со школами в селе. И речь даже не о Киеве. Если образование ребенка значения не имеет, нравится именно село с его коровами, сельскохозяйственными работами и населением то отлично. А если есть ребенок то это или эгоизм, или пофигизм.
Тоже так считаю и пытаюсь донести это мужу. Уже согласна жить летом в глуши, но с сентября по май в Киеве с нормальной языковой школой/бассейном/секциями
Чики-брык
• 11 октября 2020
Ответ дляротцвеники
Спасибо, посмотрю
Чики-брык
• 11 октября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Ну мне проще, муж мой такого же мнения
Это отлично, удачи Вам
Серьезная баба• 11 октября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
не понимаю, как развитого парня тянет в глуш
Те, кто пишет ’глуш’ - развитых парней не поймут:))
Печальки.нет• 11 октября 2020
Ответ дляСоня-сонятко
А как найти/провести хороший интернет для работы в глухом селе???
Подобрать село с нормальным 3ж/4ж одного из трёх крупных операторов не так и сложно