Девочки, какие методы вам подошли? Уже мне кажется все пройдено за 3 года, а в ремиссию выйти не можем. Не пробовали только УФ терапию..ребёнку 10
Джинцы на Флиси• 11 октября 2020
в ремісію стійку і тривалу здатна ввести гомеопатія (перевірено на власному досвіді)
Бритоножка• 11 октября 2020
С желудком и кишечником все нормально, нету расстройств, дисбактериоза? Сладкого много не ест? У меня псориаз все детство был, оказалось из-за питания и кишечника, много сладкого (конфеты, шоколадки), из-за этого расстройства из-за чего и псориаз лез, как только убрали сладкое из рациона (ели не часто в итоге), добавили кефир, лактонию, йогурты, клетчатку в кефир добавляли, наладилась микрофлора и пропал псориаз который заедал лет 10..
Детсадовский полицейский• 11 октября 2020
У моей дочки псориаз появился в 10 лет.У нее наследстаенныйот отца.Чего только не перепробывали.После стресса в школе пошло резкое ухудшение и дошло до псориатической эритродермии( было поражено 90% кожного покрова).В больнице пролежали 2.5месяца.но полностью чистой кожи так и не уаидели.Начали ходить в церковь.Ребенок стал спокойней.По совету батюшки пропили травы- стало значительно лучше.Голову моем шампунем , заказывала на сайте Ангел хранитель.Только результат от нее если мыть каждый день.
Сейчас приболела немного орви- рассасывали пастили Исла минт и то ли совпадение, но на руках начал проходить псор.
Ответ дляБритоножка
Дисбактериоз по анализам показывает и есть белый налёт на языке, вроде как признак гастрита. Но лечение проходили уже не раз у гастроэнтеролога, запичкали уже лекарствами. А воз и ныне там.Сахар и все с ним практически не употребляет, конфеты табу вообще
Ответ дляДетсадовский полицейский
Спасибо за ваш комментарий. В Бога верю, нерегулярно, но посещаю храм. Ездим с дочкой в Святогорскую Лавру каждое лето, была даже в Москве у Мощей Матронушки. Прошу Бога об исцелении этого недуга и верю в лучшее. Здоровья вам и доченьке!
Ответ дляДетсадовский полицейский
Кстати , может исландский мох и положительно влияет на высыпания, так как стафилококки , стрептококки хорошо убивает. Я даже сухой купила заваривать, но ход ещё не дошёл и так много всего
АфродитаПетровна• 19 октября 2020
Исключайте стрессы, от них только обострение. Сделайте вокруг ребенка спокойное пространство. Среди мазей мне очень нравится Нафтадерм, он с лечебной нефтью. Снимает зуд и покраснение
Псориаз можно вылечить продукцией Мертвого моря. Это прием ванн с солями Мертвого моря, которые обладают целебными свойствами, грязевой гель и крема. Действительно есть результаты по применению перечисленной продукции без появления рецидива. Компания на рынке второй год, одобрена Минздравом Израиля, сертифицирована в Украине.
Доброе утро! очень Вам сочувствую, не по наслышке знаю про эту страшную болезнь...моему ребенку 8 лет...страдаем жутко, хочу у Вас спросить диагноз Вам быстро поставили? мы лечимся 8 лет... и нам постоянно ставили диагноз атопический дерматит и только не давно стал под вопросом псориаз
Ответ дляТатьяна І
Доброе утро, нет не сразу, был диагноз и грибок и себорея, и дерматит.но для меня очевидно, что это именно псориаз, т к наследственность такая
Вот и мы лечим не знаем, что...а становится все хуже. Лежали на стационарном лечении в Полтавской областной (аллергологическое отделение), выявили реакцию на пылевых клещей, котов, грибы Альтернария...колим год АСИТ....толку 0...случайно попали к дерматологу, она заявила, что это псориаз...вот такое лечение детей ...руки опускаются
Ответ дляТатьяна І
Руки нельзя опускать и показывать всю трагедию ситуации ребёнку. Я сейчас на 90% уверена, что это психосоматическое заболевание, напрямую зависит от внутреннего состояния ребёнка. Не помогут тут ни диеты, ни противогрибковые, ни ( не дай Бог вам их использовать) гормоны. За несколько лет сделала вывод, что помогает только спокойствие.Как был первый карантин и сидели дома, у дочки пропали все высыпания, потому что была спокойна. До сентября было более- менее, а потом пошло- поехало, сейчас всю голову укрыло