Онанимный пользыватель• 12 октября 2020
Анемия и высокий ферритин
Сдали ребенку анализ, анемия уже давно, гемоглобин 81.А ферритин в анализе высокий, прперараты железа категорически нельзя. Не могу понять, это не железодефицитная анемия тогда? Фолиевая кислота, витамины В в норме.
ЕлькиПальки• 12 октября 2020
ферритин - это еще маркер воспаления.
он может быть ложно завышен на фоне воспалительного процесса
Онанимный пользыватель
• 12 октября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
ферритин - это еще маркер воспаления.
Ого, не знала, спасибо!
Онанимный пользыватель
• 12 октября 2020
Ответ дляГореотума
Автор, это у вас девочка 11 лет?
Да, писала уже здесь
Гореотума• 12 октября 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Да, писала уже здесь
Что сейчас с тромбоцитаии, лейкоцитами и безофилаии? Какая динамика? Вы повторно сдавали анализы?
Онанимный пользыватель
• 12 октября 2020
Ответ дляГореотума
По анализам то же самое повторно, вылез высокий АСЛО, стрептококк в зеве высеяли.