Тролю как могу• 12 октября 2020
Стрептодермия, кто болел?
У ребёнка неделю назад появилось пятно как от укуса и на протяжении недели еще несколько, обратились в субботу к врачу и начали лечение, фукорцин и кремген. Но новые пятна все равно появляются, так и должно быть или нужен антибиотик?
Тролю как могу
• 12 октября 2020
Ответ дляshaelena
Мой сын пил ещё бисептол, мазали фузидермом.
А сыпало долго? Какой период?
КрестьянинДиор• 12 октября 2020
Да, нужен антибиотик, если местное лечение не помогает. У дочери было в запущенной форме (подхватила в поездке и не лечила ничем). Пропила флемоксин солютаб и мазь фузидерм.
Тролю как могу
• 12 октября 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Спасибо
Тролю как могу
• 12 октября 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
А вам дерматолог назначил или педиатр антибиотик?
Мотылек• 12 октября 2020
Моя сотрудница болела и болеет. Началось тоже после укуса какого то насекомого. Что она только не перепробовала и народные методы и в больнице лежала капали и кололи и антибиотик в том числе. Оно то утихало, то с новой силой возвращалось. Но ей уже где то 65, может если молодой организм, то справится лучше. Как сейчас у нее не знаю, не общаюсь
КрестьянинДиор• 12 октября 2020
Ответ дляТролю как могу
Педиатр.
ЭтаваНиМожетБыть• 12 октября 2020
мне от стрептодермии помогла мазь банеоцин, фукорцин вообще ничего не давал
Тролю как могу
• 12 октября 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Спасибо
Лгин• 12 октября 2020
Была у дочки , также очень важно не мочить и постоянно постель менять и гладить.
малая в прошлом году привезла с поездки.
это заразная штука,я заболела,сотрудницу заразила.
самое главное не мочить раны потому что вода ,как катализатор их сыпет по телу.
могу вечером посмотреть,что нам выписывал семейный врач.ранки заживают долго,мы наверное недели три так точно лечились.
Тролю как могу
• 12 октября 2020
Ответ длякатруся_я
Спасибо, а сколько по времени сыпало новые?
Тролю как могу
• 12 октября 2020
Ответ дляКина_не_будет
Здорово помогла мазь Альтарго, 3 дня и все.
Спасибо
Тролю как могу
• 12 октября 2020
Ответ длякатруся_я
где то неделю,так как не знали,что это за штука и мочили.
у меня было пару пятен -не мочила и быстро прошли
У ребёнка было 4 в субботу, стало 17 на сегодня, это уже после лечения. Не мочим, наволочки гладим, постель поменяли.
Аленький носочек• 12 октября 2020
Не шутите с етим. Идите на повторний прием к врачу.
У племянници не сразу разобрались, так попала в больницу. Лечили наверное месяца полтора, а то больше. Местное лечение с перевязками и антибиотики 2 капали.
Нужно также учесть что один препарат одному человеку помогает, а другому -нет. Все очень индивилуально. И подделок лекарств -пруд пруди!
ОливьЕЖечка• 12 октября 2020
Сходите на прием к дерматологу. У дочери на лице возле носа были ранки, штуки 2-3. Дерматолог назначал мазь Бактробан. Очень хороший препарат. Новых высыпаний не было.
Скокмоно - стокнуно• 12 октября 2020
Была у двоих детей одновременно. Дерматолог нпзначил фукорцин и бактробан. Строго не мочить! Довольно быстро прошло