Котик-Пупсик• 12 октября 2020
Гляньте будь ласка кт
Дівчата,доброго дня.Гляньте будь ласка,це корона?
ПочтальЁнша• 12 октября 2020
Ответ дляMs. Iphone
Вы не в теме.
да ну конечно. почему то моему ребенку по фотографии диагноз грипп H1N1 никто не ставил. а только после лабораторных исследований. хотя была пневмония во всей красе вместе с этим.
Ms. Iphone• 12 октября 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Еще раз повторяю вы не в теме. Для короны есть специфичные признаки,их определили еще китайские ученые. Причем здесь Н1N1?
Чумачечая Весна• 12 октября 2020
Индекс тяжести поражения 12 из 25.
Левое легкое хуже, чем правое.
Выздоравливайте
Левое легкое хуже, чем правое.
Выздоравливайте
ПочтальЁнша• 12 октября 2020
Ответ дляMs. Iphone
вы сами сказали - признаки. с этим согласна. но окончательный вердикт - только после лабораторных исследований.
Кашпо• 12 октября 2020
Ответ дляПочтальЁнша
хоспаде, корона не ставится по КТ
Ставится! Тестов не хватает. Пришло распоряжение рентгенологам, если они видят типичную картину для Ковид на рентгене, то ставят ковидную пневмонию. Запорожье
Алгонавт• 12 октября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
З сімейним лікарем поки не можу зв´язатися.Скажіть це легені уражені? Дякую всім і здоров´я Вам
Диагноз ’Коронавирус’ ставится только по анализу методом ПЦР.
По КТ диагноз не ставится.
ПочтальЁнша• 12 октября 2020
Ответ дляКашпо
бред. тогда понятно откуда статистика. не дай бог к таким лекарям попасть, которые диагнозы по фотографии ставят.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 октября 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Лабораторные исследования могут давать ложно отрицательный результат. Почитайте врачей-инфекционистов, которые пишут, что пациенты уже с дыхательной недостаточностью и отрицательными несколькими тестами им попадаются.
При определённых характерах симптомах врачи понимают, что это Ковид даже при отрицательном тесте.
Не на глаз естественно
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 октября 2020
Ответ дляПочтальЁнша
КТ это вид диагностики, как раз для постановки диагноза используются, если кто не в курсе
ПочтальЁнша• 12 октября 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Не на глаз естественно
знаете, когда мы лежали с гриппом в инфекционке, то вместе с нами лежал мальчик. симптомы все те же самые, а тест отрицательный. так вот врач сказала его маме - я понимаю, что у вас тоже грипп А, но без подстверждения анализом,официально поставить такой диагноз ’на глаз’ я не могу. в итоге у нас диагнроз Грипп А. у них просто ОРВИ
ПочтальЁнша• 12 октября 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
только в паре с анализом и никак не иначе
Кашпо• 12 октября 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Никакого бреда! Если типичное поражение по типу матового стекла и др.признаки, рентгенологи четко могут классифицировать, а тесты не всегда
ПочтальЁнша• 12 октября 2020
Ответ дляКашпо
рентгенолог не ставит диагнроз вообще. у меня папа рентгенолог. онописывает снимок, а заключение даёт профильный врач!
Мама Карло• 12 октября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Да. Поражены. Скоько лет больному?
Кашпо• 12 октября 2020
Ответ дляПочтальЁнша
А в описании он пишет, признаки двусторонней полисегментарной пневмонии, например. Терапевт лишь подтверждает. Хороший пульмонолог, например, тоже не смотрит описание, а просит снимок, чтобы самому посмотреть. Ещё как ставят!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 октября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Я навіть не знаю,що це
У вас в заключении отмечено +
Выздоравливайте и сходите на всякий случай после к пульмонологу
Бусурманша• 12 октября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Сильний біль голови,очей,упадок сил повний,пітніла так,що просто ллялася з мене вода,температура 33.5
по всем симптомам у вас короновирус. Помимо назначения врача, рекомендую увеличить питье воды, чая, + добавить витамины группы В и С. Дальше, возможно вам назначат антибиотик и/или иммуностимулятор (амиксин, например) по схеме и возможно аспирин кардио. К сожалению вирус сильно бьет по сосудам из за этого головные боли даже у тех кто никогда ими не страдал. Скорейшего вам выздоровления. Знакомые болели из 6 человек 1 только в тяжелой форме в реанимации 75% поражения легких.
Котик-Пупсик
• 12 октября 2020
Ответ дляБусурманша
Дякую,дуже