кошкомышь• 12 октября 2020

Дексаметазон кто сталкивался

Назначила врач дексаметазон 1 кубик внутримышечно, сейчас не могу с ней связаться, может кто знает его колоть в неразбавленном виде?
Трынди-брынди• 12 октября 2020
В неразбавленном да

КохайтесьЧорнобровi• 12 октября 2020
Ответ дляТрынди-брынди
В неразбавленном да
Плюсуюсь
автор кошкомышь • 12 октября 2020
И как переносится укол подскажите кто колол
никогда его не колола
Трынди-брынди• 12 октября 2020
Ответ длякошкомышь
никогда его не колола
В каком смысле переносится как? Обычно переносится, укол как укол
автор кошкомышь • 12 октября 2020
Ответ дляТрынди-брынди
ну там болезненность, побочки...
Трынди-брынди• 12 октября 2020
Ответ длякошкомышь
ну там болезненность, побочки...
Укол как укол, побочек не было у меня
автор кошкомышь • 12 октября 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Укол как укол, побочек не было у меня
Спасибо
Здрасьтенька• 12 октября 2020
Чоловікові кололи двічі на день- все ок.
Глаголица• 12 октября 2020
Ответ длякошкомышь
ну там болезненность, побочки...
Мне кололи 4 ампулы в вену. После этого был сбой цикла. Задержка на 14 дней. Почитала, что после дексаметазона это не редкость.

САМ_ТАКОЙ• 12 октября 2020
Ответ длякошкомышь
никогда его не колола
Мне больно...и если длительное время колоть, вызывает сильный аппетит и пухлость в лице и теле появляется....
{СоJIнТсЕ}• 12 октября 2020
По болезненности ничего особенного.
По побочке - смотря какие дозы и сколько по времени колоть. Сыну кололи 2 недели 2 или 3 раза в день - визуально поправился. То есть вес на месте был, но лицо, живот округлились, слабость в ногах была.
При внутривенном введении может вызвать тошноту и рвоту.
{СоJIнТсЕ}• 12 октября 2020
И да, аппетит усиливает сильно.
автор кошкомышь • 12 октября 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
И да, аппетит усиливает сильно.
Спасибо, какую дозу сыну кололи?
Бармалеина• 12 октября 2020
Мне назначали 5 дней внутримышечно по 1 ампуле. Безболезненно, никаких побочек не было
{СоJIнТсЕ}• 12 октября 2020
Ответ длякошкомышь
Спасибо, какую дозу сыну кололи?
Если честно, я не помню. Но как бы не всю ампулу за раз.
Умный хвост• 12 октября 2020
Ответ длякошкомышь
никогда его не колола
Мне назначили при ковиде. Давление после него подымалось. После двух дней лечения посоветовалась с доктором - отменили.
автор кошкомышь • 12 октября 2020
Ответ дляУмный хвост
а в какой дозировке вам назначали?
Одна_на_всей_планете• 12 октября 2020
Мы недавно кошке кололи ей назначили 5 уколов, мы сделали 2 и она от нас ушла, видимо не понравилось. Но через три дня вернулась и врач сказал, что уже нет смысла начинать новый курс.
Умный хвост• 12 октября 2020
Ответ длякошкомышь
а в какой дозировке вам назначали?
4 мг на 1 мл

Намакушка• 12 октября 2020
Я колола в неразбавленном.
Намакушка• 12 октября 2020
Ответ дляБармалеина
А у меня после 3го укола сердце то колотилось, то останавливалось И сутки не могла заснуть. Бросила колоть.
Болтушка Му• 12 октября 2020
Дексаметозон вводить в чистом виде. Лично у меня есть реакция, поэтому лучше вводить аккуратно под наблюдением
Болтушка Му• 12 октября 2020
Ответ дляНамакушка
Вот вот , у меня такая же реакция была. Плюс покалывание по всему телу
Сплюшка• 12 октября 2020
не знаю как внутримышечно, мне вводили внутривенно. оооочень медленно. сначала вводили струйно разбавленный натрий хлор на 20 кубов - это был капец. у меня были мурашки по всему телу, особенно в лимфоузлах. подмышками и в паху как-будто муравейник несколько секунд. потом мне казалось, что меня бьют током. потом я отъехала. после этого мне его стали только капать внутривенно через капельницу, разбавляя дозу на 200 мл. хлористого.
но правда у меня была конская доза. может из-за этого.
Безберлоги.ру• 12 октября 2020
Дексаметазон лучше колоть в первой половине дня ( он может вызывать активность).
не разбавленный.если колете не единоразово, то отменять нужно постепенно.например 1день- 1 куб., 2день-1куб., 3день-0,5 куб.
Сумчатая кошка• 12 октября 2020
Ответ длякошкомышь
никогда его не колола
нормально
Сумчатая кошка• 12 октября 2020
автор у вас один кубик колите спокойно
Коленная ложечка• 12 октября 2020
Ответ дляТрынди-брынди
В неразбавленном да
Коленная ложечка• 12 октября 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
так ведь это же гормон
Намакушка• 12 октября 2020
Ответ дляБолтушка Му
Какой то страшный препарат))