Кактус из кожезаменителя• 12 октября 2020

Украли паспорт

украли кошелек с паспортом(( как быстрее восстановить? нужно ли писать заявление о краже? или быстрее просто сказать , что был утерян?
Называйте меня Повелитель• 12 октября 2020
Быстрее написать о краже

Кундалини• 12 октября 2020
Кому сказать?
Обязательно пишете заявление и чем быстрее тем лучше. Все что натворят по вашему паспорту до заявления считается вашими проступками(надо доказывать что не вы)
Советничаю тут• 12 октября 2020
Надо срочно написать заяву о краже. Себя обезопасить на случай каких-то действий с вашим паспортом.
Педиатор_я• 12 октября 2020
Звоните 102 и уточняйте по какому адресу Вам подъехать и написать заявление прямо сегодня, максимум - завтра.

Сейчас заходите на сайт ДМС, выбирайте свой районный, записывайтесь на ближайший день.
С собой берёте ИНН, копию всех страниц паспорта (если есть).
Уравнобешенная• 12 октября 2020
Заявление сразу же писать в полицию, иначе все кредиты , взятые на ваш паспорт, погашать будете вы
Педиатор_я• 12 октября 2020
Ответ дляУравнобешенная
Не пугайте автора заранее.

Для кредита нужен ещё ИНН и карта именная в банке.
Педиатор_я• 12 октября 2020
Автор, Вы потеряли паспорт в виде карточки или старого образца?

Ясамаякрасивая)• 12 октября 2020
Чтобы быстрее восстановить документы, тогда писать заявление в полицию об утере, если о краже, будет дольше по времени рассматриваться. У меня неделю назад украли кошелек и паспорт, писала заявление об утере.
Педиатор_я• 12 октября 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Это истинная правда.
автор Кактус из кожезаменителя • 12 октября 2020
Ответ дляПедиатор_я
Id карточка у меня
Педиатор_я• 12 октября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Id карточка у меня
Ещё легче восстановить.

Записывайтесь в ДМС.

Старый паспорт сразу станет недействителен, когда обратитесь в ДМС.

Проверить можно на сайте.
Педиатор_я• 12 октября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Id карточка у меня
Если скажете, что украли, то придётся не меньше месяца ждать ’витяг з Єдиного реєстру досудових розслідувань (у разі викрадення паспорта на території України)’, а если скажете, что утерян, то без него сделают.
Педиатор_я• 12 октября 2020
А так просто напишете ’заяву про втрату паспорта’
Педиатор_я• 12 октября 2020
https://dmsu.gov.ua/services/online/citizen.html?s...
Девочки всем спасибо((( места себе не нахожу. Будьте осторожны в общественных транспортах , это просто логово для воров(((
Педиатор_я• 12 октября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Всё будет хорошо!!!

Если карты банковские были, то заблокируйте их срочно.

В 102 узнайте куда Вам ехать, чтобы заявление об утере написать.

В ДМС запишитесь на ближайшее время, чтобы новый паспорт сделать, копия старого даже не нужна, раз в виде карточки.
Ясамаякрасивая)• 12 октября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
У меня вытянули на улице, был день, вокруг были люди.
Твердая валюта• 12 октября 2020
писать заявление о краже.Пока на Вас кредитов не наоформляли.