Обнимашкина• 12 октября 2020

родили или сделали бы аборт?

такая ситуация. Женщина 43 года.С мужем очень обеспеченные люди, живут в Берлине по работе ездят в Киев иногда. В Берлине свой дом большой, есть няня у детей. Женщине в 31 год после рождения ребенка который умер не прожив и суток поставили диагноз бесплодие, долгое время лечилась но нечего. В 38 лет в следствии эко родился мальчик, которому сейчас будет 5 лет и через почти 2 года женщина беременеет сама и рождается двойня которой сейчас будет 3 года. Сейчас женщина снова беременна . Ей будет 44 . Если бы вы оказались на ее месте родили бы или сделали аборт?
Бывает и такое• 12 октября 2020
Ответ дляОбнимашкина
просто пугает возраст и наличие уже 3 маленьких детей и определенные проблемы со здоровьем были, врачи обещают что все будет нормально,
а почему не предохранялись, имея троих маленьких детей и проблемы со здоровьем?
Скользкая• 12 октября 2020
ей 64, ребенку будет 20. Незнаю,незнаю.
Клептоманка• 12 октября 2020
Ответ дляИзподтишка
Я не представляю, как адекватный человек, в своем уме, может кому то написать-делай аборт.
Так же как адекватный спрашивать тут - рожать или нет 4-го ребенка в 43 года.
Бывает и такое• 12 октября 2020
Ответ дляСкользкая
ей 64, ребенку будет 20. Незнаю,незнаю.
ну, это ж не Украина)
вчера показывали передачу про Нидерланды.
С двух месяцев детей, родители выходят на работу, студенты для учебы берут кредиты у государства, если родители не могут оплатить, пенсионеры получают 2000 евро пенсии, пока сами себя обслуживают, живут сами, детям не навязываются, имеют свои хобби и увлечения.
Тем более у Автора обеспеченная семья, есть няни, образование дадут...почему бы и нет?
Фиона Шрековна• 12 октября 2020
Родила
viter33• 12 октября 2020
Ответ дляИзподтишка
Абсолютно може, в 45 років-то !!!
До речі, ніде не сказано, як чоловік відноситься до нової вагітності.
Просто каралева• 12 октября 2020
Ответ дляКофр для ноги
Если та, предохраняться надо было.
Так бесплодие же Знаю такую, которой поставили бесплодие, она троих родила и 5 абортов сделала между ними
Изподтишка• 12 октября 2020
Ответ дляКлептоманка
Это ее право спросить, но не дай Бог кому то на это решение неправильно повлиять. Я бы за такие высказывания банила пожизненно, без права переписки.)
Я такая боевая• 12 октября 2020
Автор, а вы кто этой женщине?
соева-сысоева• 12 октября 2020
Я бы родила.
Изподтишка• 12 октября 2020
Ответ дляviter33
Абсолютно може, в 45 років-то !!!
Не може, независимо от возраста. это личное дело и решение только беременной женщины. Вы бы хотели, что бы после вашего совета сделать аборт, чужой человек это сделал?
viter33• 12 октября 2020
Ответ дляИзподтишка
Людина вправі сама вирішити чи робити аборт, тому в 45 років жінка може прийняти будь-яке рішення ( в т.ч. - робити аборт).
Якщо це подружжя, то вважаю, що рішення має бути спільним (чоловіка і дружини)
Для мене народжувати в 45 - дикість, але в кожного свої погляди.
Клептоманка• 12 октября 2020
Ответ дляИзподтишка
Ого, ну Вы слишком категоричны. Я рожала в 38 и врач спрашивал у меня и еще у одной 43-летней не хотели бы мы трубы перевязать - типа чтобы больше не рожать. Даже чуть ли не лекцию прочитал как нам будет классно секситься и не беременеть))). Мы отказались. Но врача наверное сразу нужно было бы расстрелять по Вашему да, а то влияет на нас бесхребетных плохо? Мир технологий, мир эко. При эко еще и спрашивают сколько оставить эмбрионов, а сколько убрать, умертвить... взорвать их всех?)))
Изподтишка• 12 октября 2020
Ответ дляviter33
Так отож. А левым мужикам и женщинам на форуме писать-делай аборт это преступление. Писать убей своего ребенка-вот это дикость.
viter33• 12 октября 2020
Ответ дляИзподтишка
Я висловив свою думку, автору самому приймати рішення.
Аборт - це не злочин (принаймі, в Україні), на відміну від вбивства.
Ще раз кажу, при наявності 3 дітей народжувати в 46 - для мене дико.
Изподтишка• 12 октября 2020
Ответ дляКлептоманка
Зачем кого то расстреливать? Да я категоричная, по отношению к таким высказываниям. Ничего не могу с этим поделать.
Клептоманка• 12 октября 2020
Ответ дляИзподтишка
ок. Но думаю в 43 года далеко не девочка + муж, обеспечена и сама примет решение рожать или нет. Мы же можем писать тут что угодно.
Изподтишка• 12 октября 2020
Ответ дляviter33
Вы какое отношение имеете к автору? Почему человек просто не может иногда промолчать? Или здесь это в принципе невозможно ничего не написать?
Изподтишка• 12 октября 2020
Ответ дляКлептоманка
Можете, но как сказал один очень известный психолог-задавайте себе чаще вопрос зачем?
Фамильная фондюшница• 12 октября 2020
Ответ дляОбнимашкина
Ни один врач, даже самый великий, никогда не будет ГАРАНТИРОВАТЬ благополучных родов.
А вы слушайте своё сердце, а не советы. Никто за вас не сможет ПОЧУВСТВОВАТЬ, как лучше для вас...
Фамильная фондюшница• 12 октября 2020
Ответ дляИзподтишка
Её право спросить (хотя в данном случае глупо такое спрашивать у чужих людей), а право людей на форуме - советовать то, что считают нужным. Всё ок. Вы нервная или тролль)
Тут надолго• 12 октября 2020
Родила бы, вообще не вижу проблем. Кума в той же Германии родила первого в 38, второго в 42, даже не задумываясь, без проблем по женски. У них это обычное дело.
бювет_в_обед• 12 октября 2020
Я бы не рожала, потому что в принципе не хочу больше 1 ребенка. А тут у женщины все условия, чтобы родить.
Клептоманка• 12 октября 2020
Ответ дляТут надолго
По поводу количества детей в Германии в семье я бы поспорила. Вы же в курсе, что это 4-й ребенок, а не первый.
Фамильная фондюшница• 12 октября 2020
Ответ дляИзподтишка
Вот вы и могли бы промолчать в данном случае. Автору нужен совет, рожать или нет. Ей советуют. Она подумает и решит. САМА.
Чего вы всполошились, непонятно.
Вы высказали своё мнение. Зачем настаивать?
А любая категоричность - признак недалёкого ума... извините, я не с целью обидеть, а просто обратить ваше внимание. А то вы замечания делаете, а себя не видите.
Тут надолго• 12 октября 2020
Ответ дляКлептоманка
Я о возрасте, а не о количестве.
По поводу количества, если семья обеспечена, то ещё один ребёнок явно не сделает их нищими.
Воленс-неволенс• 12 октября 2020
И я бы не рожала,зачем столько то детей в таком возрасте.