Бывает так, что смотришь на картину и она душу радует)) и будто свет с полотна льётся))
Или же фото красивое, орнамент , что хочется его в памяти сохранить..
Кидайте свои прекрасные ,вдозновляющие картины,фотографии ,изображения..
Ответ дляРадикальная
Как-то был тяжелый период. Я себе дала установку, что вышью вот такой гобелен: вокруг мороз и снег, но есть дом, в котором тепло и уютно. Слава Богу, все закончилось хорошо )
Так это даже обряды такие делают))
Вышивают тематические картины иои рисуют картину и перед началом работы можно загадать желание))
И главное во время работы вкладывать положительную энергетику))
И у многих загаданое сбывается )))
Бывает же даже известные, дорогостоящие картины несут в себе очень неприятный заряд..и они даже стали роковым в судьбах художников или были написаны в тяжелый период и мастер все это ’добро’ впаял в полотно...
Такие картины только в музеях экспонировать..в доме держать нельзя))
Например :
’Сидящий демон’Врубеля
’Крик’ Мунка- от этой картины ужасом веет
Если еще почитать историю ее написания....
’ИВАН Грозный и сын’.....Репина...
Например :
’Сидящий демон’Врубеля
’ИВАН Грозный и сын’.....Репина...
Творческий типаж• 13 октября 2020
Мне еще очень нравятся работы украинской художницы, иллюстратора Виктории Ковальчук, есть, что-то общее с Марией Примаченко, но более профессиональней, сказочнее, но понятно, что их и не сравнивать лучше, но мне чем-то они схожи
Творческий типаж• 13 октября 2020
Ответ дляcarissimi
Так это даже обряды такие делают))
И у многих загаданое сбывается )))
Вы правы
Ответ дляПугачиха
Автор, спасибо большое за тему))
И девочкам, которые показали много волшебного тоже спасибо
Я в Бельведере, пока все восхищались ’Поцелуем’ (не мое, не понравилось) не могла долго отойти от Моне
а мы так во внутрь и не попали, начало арантинных мер середина марта 2020 эх.
ротцвеники• 13 октября 2020
Ответ дляcarissimi
Как красиво..а мне вот фото этого прилавка с конфетами очень и даже очень приятнопритягательно))
Супер! И сразу же слюнки побежали. Я ужасная сладкоежка)))
Запыхалась• 13 октября 2020
Ответ дляВсе возможно
А кто автор первой?
это Галина Чувиляева! одна из самых любимых!!!)) делаю рассылку всем своим близким время от времени для настроения вместо витаминок)) так и подписываю: картинки-витаминки)))
Бабка в тапках• 13 октября 2020
тоже + Айвазовский, Среди волн в музее Федосии поразила просто, зависла перед ней на полчаса, она огромная + кажется, что эта вся вода сейчас на тебя обрушится
Ответ дляБабка в тапках
Марины Айвазовского прекрасны)
в Феодосии, железная дорога, порт и водопровод ,как и здание галерее имени его же-построены благодаря самому Айвазовскому...
И когда он умер-весь город вышел провести его в последний путь..
Холодная каша• 13 октября 2020
Автор,вторая картина очень мне напоминает фильм (Куда приводят мечты)
Один из самых моих любимых фильмов.
Бабка в тапках• 13 октября 2020
Ответ дляcarissimi
Марины Айвазовского прекрасны)
да, он многое сделал для Феодосии, его работы просто невероятны. А как он свет тонко передавал на картинах, как будто лампа позади картины светит
Точная копия плова• 13 октября 2020
Ответ дляЗапыхалась
Какая прелесть!
Точная копия плова• 13 октября 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Надо же,как отличаются у людей вкусы. Мне эти картины- как оскомина на зубах.
Я бы сказала - это простое, обыкновенное чудо.
Великий сатирик• 13 октября 2020
Из милых и приятных - Питерские коты Владимира Румянцева очень нравятся) Жаль художник умер уже. Первые две картины его. Из более серьезных побывав в Третьяковской галерее была в приятном шоке от огромного количества гениальных картин, не представляю как раньше когда не было современных технологий и красок создавали такие шедевры (несколько картин вот на фото для примера)
Тётя Хрюша• 13 октября 2020
Юлия Сдобнова
1. Счастье окрыляет. 2. Идет ноябрь. 3. Гнездование. 4. Бывают сны. 5. Утренние травы.