Совбез• 13 октября 2020
Одолжили сумму денег,а человек умер. Развитие событий
Вот предположим,мы одолжили человеку 500 $, а он умер,долг в срок не отдал.
Как нам быть?
Он в разводе,его жена не касается к его делам,мать пенсионерка.
Как бы,500$,для нас большая сумма,но с другой стороны,кто же знал,что человек уйдет так рано,молодым.
Как поступают в таких ситуациях?
Как нам быть?
Как поступают в таких ситуациях?
Совбез
• 13 октября 2020
Ответ дляИз Виа-гры
АВТОРША, ты спросила: как поступают в таких ситуациях?
Отвечаю: умные люди никому не одалживают и сами ни у кого не занимают (потому что они умеют копить, планировать траты, мониторят рынок в поисках дешевизны, не переплачивают).
Умные люди не ведут себя ,как быдло. И не тыкают незнакомым людям
Совбез
• 13 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Деньги бумага, но мамки пенсионерки попробую стянуть
реально днище
Завтра же пойду к ней и буду вымогать деньги
Совбез
• 13 октября 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Вы хороший человек, простите от души этот долг ’остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим’
Спасибо
Туфли в чешуе• 14 октября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Если бы умер ваш родственник, за которым вы наследуете имущество и знаете, что человек сказавший о долге не врет, отдали бы или нет?
Конечно. Но если бы была на месте того КТО одолжил никогда бы не требовала отдать долг у родственников умершего. Да даже мысли не возникло бы. Только прикинула... пришла такая как просильщица мол знаете, Ваш Коля, Вася, Петя, когда был живой долганул у меня денег, отдавайте короче теперь вместо него, вон машинку у него Вы дёрнули, так что давайте и 500 баксов мои отдадите)))) Да мне бы самой от себя было тошно/стыдно/неловко в таком случае. Моральное жлобство короче
Тётушка Лошадь• 14 октября 2020
Ответ дляСовбез
Поговорю,через неск дней.
Мне сейчас так грустно и больно.
Не из за денег,а из за того,что был человек ,и нет его. Жил,жизнь не ценил,на износ просто. Что по работе,что по дому,что по здоровью.
Деньги когда я ему давала,я подозревала,что вернет он их не скоро. Хотя говорил,через два месяца.
Сам всем отдавал,когда были,друзей угощал,телефоны покупал,жене давал,детям друзей портфели в школу.
Вообще не жадный был. А когда сам попал на дно,так сказать,и все друзья отвернулись.
Деньги,то такое,бумага. Мне тяжело. Поговорить не с кем . Одиноко..
Мне сейчас так грустно и больно.
Если он вам был близок и дорог - дайте себе прожить эту боль. Что с ним случилось?
Из Виа-гры• 14 октября 2020
Ответ дляБесбардак
У мужа коллега по дороге с работы попал в серьезное дтп, повезло, что первыми к месту попали коллеги - у него с собой было 30 000$ они забрали и отдали жене.
Действительно, повезло! А то б эти $30 К присвоили б себе менты или МЧСники.
Из Виа-гры• 14 октября 2020
Ответ дляКуплю орехи
У меня так кум одолжил 2 тыс у.е. А через полгода умер, несчастный случай . Мамаша его сначала меня во вранье обвинила, потом плакаться начала, я уезжала в другую страну, договорились до следующего моего приезда в Украину отложить возврат. Летом приехала, она опять, отдавать нечем, мы болеем, то, се. На минуточку, родителями кума унаследована 2 комн квартира полностью под ключ и гараж (на покупку которого кум и занимал то, что ему не хватало до полной суммы). Сами живут в 3 комн, не нуждаются, есть дочь с семьёй. Кум был одиноким. Когда я начала разговаривать чуть жёстче, с конкретными сроками и желанием приехать поговорить лично, глаза в глаза - мамаша кума просто перестала брать трубку. Считаю, что очень не порядочно отнеслись ко мне. С кумом 14 лет были рядом. Прошли и хорошие, и плохие времена. Всегда помогали друг другу. А семейка его родителей очень гнилая оказалась. Надеюсь, их накажет Бог за все, что они заслужили. Простить их не могу. За душу кума молюсь. Как-то так.
Бога и души нет. Это всё сказки.
Из Виа-гры• 14 октября 2020
Ответ дляСовбез
Удалено администрацией...
Совбез
• 14 октября 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
инсульт
Из Виа-гры• 14 октября 2020
Ответ дляСовбез
Вспомнила историю,которая случилась у соседей моих родителей.
Женщина продала свою 3 к квартиру,в большом городе,и решила переехать ближе к детям.
Успели купить 1к квартиру.
Разницу суммы отдали племяннику,который должен был приехать через неск дней.
Он ехал и погиб в дтп. Деньги не нашли. Там было 13т$, это 2000 год.
Успели купить 1к квартиру.
Стопудово, ГАИшники себе присвоили.
Из Виа-гры• 14 октября 2020
Ответ дляСовбез
инсульт
Пил? Курил? Толстый был? Работа нервная и ответственная?
Из Виа-гры• 14 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я бы забыла, да и сумма невелика
$500 — это ’невелика’?.. Хм... Лично для меня это дохера!
$500 х 29 грн/$ = 14 500 грн.
Совбез
• 14 октября 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Стресс,курил.
Худой,как щепка
Совбез
• 14 октября 2020
Ответ дляИз Виа-гры
$500 х 29 грн/$ = 14 500 грн.
То я округлила в стартпосте
15 тыс грн,с моей кредитки и еще комисия 400 с чем то.
Для меня тоже это деньги. Я откладываю на посудомойку. Но это был близкий знакомый.
Тема была просто поговорить.
Я понимаю и понимала,что деньги потеряю. Не хотела терять друга и чтоб он потерял себя.
Сейчас пью и плачу. Так тяжело.
Тема была просто поговорить.
Сейчас пью и плачу. Так тяжело.
ВсеПроВсехЗнаю• 14 октября 2020
Ответ дляИз Виа-гры
$500 х 29 грн/$ = 14 500 грн.
Кто как зарабатывает.... Я в раз больше, кормлю всю семью как бы...
ВсеПроВсехЗнаю• 14 октября 2020
Ответ дляСовбез
То я округлила в стартпосте
Тема была просто поговорить.
Сейчас пью и плачу. Так тяжело.
Тема была просто поговорить.
Сейчас пью и плачу. Так тяжело.
Ой да ладно, жалко друга, а не денег...
ВсеПроВсехЗнаю• 14 октября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Душевность???? Помочь другу???

Если для вас это пустые слова, мне жаль
Туфли в чешуе• 14 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Если для вас это пустые слова, мне жаль
У Вас вяжется душевность с мнением,что за покойника должны отдавать долг его родственники? Тоесть человек настолько ’друг’, что после его смерти не грех трухануть его родичей на предмет возврата бабок? Так вот если душевность для вас и означает эти действия, то жаль скорее мне Вас. Так как с определением понятий у вас явная проблема
ВсеПроВсехЗнаю• 14 октября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Хелло. Я вообще-то писала о том, что это сумма, о которой стоит забыть и главное дружба. У вас как с чтением?
Туфли в чешуе• 14 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вы думаете я тут все ответы от всех участников запоминаю кто и что писал? Я ники даже не читаю, только мнения.
Мой стеб, на который вы отреагировали, касался обратного. Что ни о какой душевности автора не может быть и речи. Поэтому я и посмеялась от того, что кто-то применил это слово к ней.
сказочное_Бали• 14 октября 2020
Ответ дляЧто-то не спится
ну как зачем, чтоб выручить человека. Но надо понимать, что всегда есть риск невозврата , потому и одалживать нужно ту сумму, о потере которой в случае чего, плакать не будете.
Тоже мне удовольствие с риском невозврата.
Бесбардак• 14 октября 2020
Ответ дляГубы рыбы
Какое отношение мать имеет к его долгу? До 18 лет родители несут ответственность за своих детей.Ну вот честно,вы как гопник,автор.Выбивать деньги с метери

Мать наследница умершего, долги тоже наследуются. После умершего осталось авто и квартира.
Единорог_помог• 14 октября 2020
Ответ длясказочное_Бали
Почему, наследники не только имущество и деньги наследуют, но и долги. Это нормально
Если все было официально оформлено, то да.
Весенний Марафон• 14 октября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Вы свое белое пальто все никак не выгуляете
Весенний Марафон• 14 октября 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Удалено администрацией...
И откуда вы такие плодитесь, где ваше гнездо?
Совбез
• 14 октября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
не обращайте внимания)
дебилов на белом свете хватает
ВсеПроВсехЗнаю• 15 октября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Нажмите на ник. Подсказка, если что. К вашему комменту я не имею отношения.