Совбез• 13 октября 2020
Одолжили сумму денег,а человек умер. Развитие событий
Вот предположим,мы одолжили человеку 500 $, а он умер,долг в срок не отдал.
Как нам быть?
Он в разводе,его жена не касается к его делам,мать пенсионерка.
Как бы,500$,для нас большая сумма,но с другой стороны,кто же знал,что человек уйдет так рано,молодым.
Как поступают в таких ситуациях?
Как нам быть?
Как поступают в таких ситуациях?
Туфли в чешуе• 13 октября 2020
Кабздец, а не тема ....не дай бог чтобы попался такой одалживатель как автор.
Совбез
• 13 октября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
В ленте есть темы поинтересней)
Ухтышка_малышка• 13 октября 2020
Ответ дляVelenass
Когда умер мой муж в 38 то человек что одалживал забрал деньги со счета( у начальника мужа был доступ. Договоренность была по расписке, но не нотариальная. Я об этом узнала позже. 4 тыс дол. Одалживали на лечение рака. Писец.
А в чем писец? Вы же одалживали а не просили подарить.
Божья коровка• 13 октября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
ну кто вам сказал, что нотариально оформлять надо?
достаточно просто расписки между 2 людьми.
Согласна, хотя бы просто расписка нужна.
Но лично сталкивалась с нотариально оформленной распиской.
Дюагональ• 13 октября 2020
Ответ дляСовбез
Удалено администрацией...
Снова хамите. Это не ваша личная тема, а тема форума для всех. Я высказала свое мнение, вам оно не понравилось и обозвали меня больной. Не обижайтесь...
Шмоточницаца• 13 октября 2020
Если есть наследство после него - можете идти к наследникам требовать. И то если есть доказательства, что долг он вам не вернул.
Что-то не спится• 13 октября 2020
Ответ дляСовбез
Просто так перевести такую сумму ?
так, может, это вы ему были должны и вернули долг. Как вы докажете, что это он у вас одолжил? Можете поговорить с матерью-пенсионеркой, конечно.
Совбез
• 13 октября 2020
Ответ дляДюагональ
Удалено администрацией...
Совбез
• 13 октября 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Никак,конечно
Идууу--уууу блин• 13 октября 2020
Ответ дляШмоточницаца
Да
Умер муж соседки,был очень обеспеченным,так она через год и квартиру продала и переехала в другую область,ходили люди разные,мне должен 5000 долл,мне 3000 долларов
90x60x90• 13 октября 2020
Ну отнеситесь к этому как к ситуации, которую вы не можете контролировать. Каждый человек когда-то терял деньги, кто-то в прямом смысле слова, у кого-то могли украсть, можно было попасть на мошенников или элементарно на машине в забор въехать и на сто оставить деньги. Это жизнь. А кто-то не дай бог на лечение эти деньги потратил. А таких случаях говорят, спасибо что взял деньгами. Отпустите ситуацию. На самом деле это не те огромные деньжищи, за которые стоит с ума сходить
Что-то не спится• 13 октября 2020
Ответ дляСовбез
Никак,конечно
По сути, спрашивать с матери без каких-либо доказательств, что он у вас брал в долг, тоже не очень. Таких десяток может приходить и рассказывать, что он им был должен. Забудьте. Не офигеть какая огромная сумма. И да, правильно пишут, что одалживать надо такую сумму, которую готовы потерять (по крайней мере, если одалживать без нотариально заверенной расписки). Не расстраивайтесь и отпустите, он явно умер не потому, что не хотел отдавать вам долг....
Пингвинчик сизокрылый• 13 октября 2020
А меня была наоборот ситуация. Мой отец одолжил сумму денег своему другу. Отец умер. Его друг знает меня, сказал, что будет отдавать мне, но так и не отдал. Просить и даже напоминать я не смогла.
Цыпка• 13 октября 2020
Ответ дляДюагональ
Ужас. У меня бы язык не повернулся обсуждать эту ситуацию. Вы бессовестная автор. Считайте что с похоронами помогли, может так вам станет легче, хотя вряд ли, до конца жизни будете себя грызть и ругать умершего.
Не каждый знакомый дает на похороны такую сумму. Моя семья дала на похороны родственника 2 тыс., и как сказала его семья, больше всех. Люди давали по 200-800 грн, некоторые коллеги скинулись кто сколько, кто не хотел - вообще не давал, это не обязаловка.
Фиона Шрековна• 13 октября 2020
Ответ дляVelenass
Мы их тратили на лечение. Я бы вернула.
Тогда в чем писец?
Цыпка• 13 октября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Вы все с ног на голову перевернули: автор как раз и пострадала, покойничку все равно. В чем интрига?
Дюагональ• 13 октября 2020
Ответ дляСовбез
Удалено администрацией...
Хамство, переход на личности. Или вы здесь на зарплате? Тогда все понятно.
Фиона Шрековна• 13 октября 2020
Ответ дляVelenass
Я согласна, чтоб отдать постепенно. А счёт принадлежит и его маме и 3 летнему сыну тоже.
Так вы то, что пларировали отдавать со своей зп, можите с чистой совестью тратить на сына, в чем вопрос, долгов у вас теперь нет!
Клевотница• 13 октября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
а что не так с автором? Она в свое время помогла человеку, который был в беде, выручив его деньгами. Почему она сейчас должна дарить 500 баксов его брату, который забрал машину умершего? Кто ей этот брат и почему ей должно быть перед ним стыдно?
Компас Ижевска• 13 октября 2020
я в такой ситуации, муж погиб трагически, оттаю по чуть-чуть, во имя чести и светлой памяти, он бы отдал
2 малышей, никто и не думает простить, наоборот...
Я такое• 13 октября 2020
Ответ дляПожарник
и что? это был просто перевод денег, а не какой долг

А родственники скажут, может это вы у него одалживали и на карту долг возвращали

у

Совбез
• 13 октября 2020
Ответ дляДюагональ
Наконец то дошло
Мая твая не панимать• 13 октября 2020
Ответ дляVelenass
А лечили кого? Не мужа? Извините, если вопрос некорректный
Апочемучка• 13 октября 2020
Ответ дляСовбез
Не с кем посоветоваться.
Эту ситуацию знает 3-4 человека,уже на 1 меньше.
В своем кругу родственников и знакомых я это обсуждать не хочу.
С кем общалась близко,который был моим товарищем,так сказать, умер. Я осталась одна. С кем мне поговорить?
Ехала вчера в купе. С попутчиками не люблю общаться.
Идти в церковь ,на исповедь? Я атеист.
оч странно, что в кругу родственников такое не сказать, попросить совета у родных. при чем здесь церковь. какой то странный ваш комент, автор, как будто вы выдумали эту ситуацию..
Дюагональ• 13 октября 2020
Ответ дляСовбез
Наконец то дошло
Своих не банят за хамство, все ясно. Адью.
Совбез
• 13 октября 2020
Ответ дляДюагональ
Адью
Совбез
• 13 октября 2020
Ответ дляАпочемучка
Тут все и всё выдумывают.
Вы как будто не знаете.
Тут все троли
Вы как будто не знаете.
Тут все троли
Туфли в чешуе• 13 октября 2020
Ответ дляКлевотница
Человеческие качества хромают у автора. Это первое. Второе: какое дело родственники умершего имеют к его взаимоотношениям с другими людьми? И при чем здесь родители. Они вырастили человека, отправили в свободное плавание,дальше это его жизнь. Да и кто она такая эта автор, чтобы иметь право требовать с посторонних людей деньги, к которым эти посторонние вообще никаким боком?