Совбез• 13 октября 2020
Одолжили сумму денег,а человек умер. Развитие событий
Вот предположим,мы одолжили человеку 500 $, а он умер,долг в срок не отдал.
Как нам быть?
Он в разводе,его жена не касается к его делам,мать пенсионерка.
Как бы,500$,для нас большая сумма,но с другой стороны,кто же знал,что человек уйдет так рано,молодым.
Как поступают в таких ситуациях?
Как нам быть?
Как поступают в таких ситуациях?
Ща как дам• 13 октября 2020
Я в такой ситуации получила деньги с родителей пенсионеров. Сумма 3тыс долларов была
Анти-аноним• 13 октября 2020
Я бы лучше забыла, чем тянуть с матери пенсионерки.
Но у меня и правило, не одалживать больше, чем можешь простить.
Совбез
• 13 октября 2020
Ответ дляБожья коровка
Давали в борг офіційно, з нотаріальним оформленням?
Нет,конечно.
Тет-а-тет
ФрекенБок• 13 октября 2020
Логично исходить из того, на что давали в долг. На личные потребности умершего (лечение, учеба, отдых) - забыть. На то, чем пользуется кто-то ещё (авто, жилье, мебель) - можно спросить с того, кто ещё этим пользуется. Но это будет личное дело того человека отдавать или нет если нет расписки.
Божья коровка• 13 октября 2020
Ответ дляСовбез
Нет,конечно.
Тет-а-тет
Тоді забути. Навіть, якщо у матері є гроші, як ви доведете, що це він у вас позичив, а не ви у нього?
Муркамурковна• 13 октября 2020
а який ви бачите розвиток подій? ну требуйте з могили
все
вам ніхто нічого не винен
все вам ніхто нічого не винен
Лапка• 13 октября 2020
Ответ дляБез Баяна
совет: надо одалживать ту сумму которую не жалко потерять
+1000...отдавать в долг - риски..да, вероятность, что человек умрет 0,0001% (к примеру), но он есть...
Совбез
• 13 октября 2020
Ответ дляАнти-аноним
У меня тоже такое правило,но пожалели человека,предложили сами помочь.
Он вообще был на дне. Потерял работу,мать с коронавирусом слягла. И вот так вот...
Пожарник• 13 октября 2020
если грамотно оформили долг, то можно в рамках гражданского иска их вытребовать с наследника
Совбез
• 13 октября 2020
Ответ дляМуркамурковна
все
вам ніхто нічого не винен
все вам ніхто нічого не винен
А просто поговорить?
Я_не_аноним_100%• 13 октября 2020
Ответ дляБожья коровка
Да, первой моей мыслью в такой ситуации была бы - меня хотят надуть
Совбез
• 13 октября 2020
Ответ дляФрекенБок
На личные
Совбез
• 13 октября 2020
Ответ дляБожья коровка
Скрин с банковской карты.
Это был перевод,с карты на карту
Муркамурковна• 13 октября 2020
Ответ дляСовбез
А просто поговорить?
про померлу людину??
ну розказуйте ким був шо робив чого помер
може ми свічку за упокой душі поставимо
Пожарник• 13 октября 2020
Ответ дляСовбез
Скрин с банковской карты.
Это был перевод,с карты на карту
и что? это был просто перевод денег, а не какой долг

ФрекенБок• 13 октября 2020
Ответ дляСовбез
На личные
Тогда забудьте. Считайте, что хорошо помогли с похоронами.
Совбез
• 13 октября 2020
Ответ дляМуркамурковна
про померлу людину??
може ми свічку за упокой душі поставимо
Если может,то идите поставьте себе за здравие
Лапка• 13 октября 2020
Ответ дляСовбез
На личные
Автор, отпустите и забудьте...больше в жизни найдете, чем ’потеряли’
ТыЧиНеТЫ• 13 октября 2020
Забудьте. Просто отпустите ситуацию. Со временем вам эти деньги вернутся, поверьте. Вы потом поймёте что ваш знакомый вернул долг.
Муркамурковна• 13 октября 2020
Ответ дляСовбез
спасіба) завтра
Совбез
• 13 октября 2020
Ответ дляПожарник

Просто так перевести такую сумму ?