Совбез• 13 октября 2020
Одолжили сумму денег,а человек умер. Развитие событий
Вот предположим,мы одолжили человеку 500 $, а он умер,долг в срок не отдал.
Как нам быть?
Он в разводе,его жена не касается к его делам,мать пенсионерка.
Как бы,500$,для нас большая сумма,но с другой стороны,кто же знал,что человек уйдет так рано,молодым.
Как поступают в таких ситуациях?
Как нам быть?
Как поступают в таких ситуациях?
Анти-аноним• 13 октября 2020
Ответ дляVelenass
Я согласна, чтоб отдать постепенно. А счёт принадлежит и его маме и 3 летнему сыну тоже.
А директор, знал, на что Вы согласны - или Вы сами с собой договаривались? Конечно поступок - мерзкий, но по сути Вам должно быть легче, от того, чтобольше ничего отдавать не нужно.
ТыЧиНеТЫ• 13 октября 2020
Ответ дляVelenass
Мы их тратили на лечение. Я бы вернула.
Ну так вы их и вернули, теперь все спокойны. И вы не должны, и человек при своем. В чем проблемы?
Летала_НаМетле• 13 октября 2020
Все такие добрые, все прощают)) в реале бы я посмотрела на этих святых людей)
Совбез
• 13 октября 2020
Ответ дляХорошенькая
И что это доказывает?
Может вы что-то купили у него,или сами долг отдали.
Вы ж в назначении платежа не указывали что в долг
Может
Совбез
• 13 октября 2020
Ответ дляКусачая Я
Все такие благородные...не своими деньгами распоряжаться.
Я за справедливость.
У него осталось наследство?
Спросить с близких обязательно. Но отдадут ли они...тут уже другой вопрос.
В любом случае это для вас урок(((
Я за справедливость.
У него осталось наследство?
В любом случае это для вас урок(((
Пусть пройдет немного времени,спрошу у близких.
Нет,так нет.
Урок,точно
Нет,так нет.
Урок,точно
В гости звали?• 13 октября 2020
Ответ дляVelenass
Когда умер мой муж в 38 то человек что одалживал забрал деньги со счета( у начальника мужа был доступ. Договоренность была по расписке, но не нотариальная. Я об этом узнала позже. 4 тыс дол. Одалживали на лечение рака. Писец.
видать не был уверен, что Вы вернете, сняв со счета деньги
или Вас удивляет, что человек захотел назад ОДОЛЖЕННЫЕ(не подаренные) деньги?
Хлопаю ресницами• 13 октября 2020
Наверное в вашем случае нужно просто забыть. Мы тоже 500 заняли, он жив здоров, возвращать не собирается. Ответ один - денег нет.
Престидижитатор• 13 октября 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Подождите, а Вы не согласны?
Их же одолжили, а не дали просто так для лечения....
Ну молча со счета втихую не снимают, правда же? Говорят наверное, предупреждают. Что значит полез и забрал? Бред какой-то
Бесбардак• 13 октября 2020
Ответ дляVelenass
И чего писец?
Изподтишка• 13 октября 2020
Ответ дляVelenass
Забрали даже не предупредив. Побоялись, что не отдам.
Значит, обсудили две стороны дающего и принимающего. И каждый прав.
А может лучше сказать спасибо, что в свое время выручили, а не осуждать?
english book• 13 октября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
А что на них смотреть. Тут у живых долги забрать нельзя.Должники превращаются в невидимок,а искать таких не каждый умеет)).
Престидижитатор• 13 октября 2020
Ответ дляИзподтишка
Увы, не писец, а реалии.
Откуда чужой человек знал, что Вы вернете?
Он деньги не дарил, это его, кровные.
Да, у Вас горе, но вы ведб не знаете ситуацию того человека
Он деньги не дарил, это его, кровные.
Это не повод лезть на чужой счет самому.
Лика-прилипка• 13 октября 2020
Ответ дляИзподтишка
+++
урок дающему в долг - еще и проклянут
Совбез
• 13 октября 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну это вообще гамнюк,простите
Изподтишка• 13 октября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
У человека был значит доступ к счету - например, ни Вы, ни я деньги не можем с левого счета снять. Значит, счет не такой и чужой, как вы хотите представить
Престидижитатор• 13 октября 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Прикольно. А если бы к вам в квартиру влезли, вытащили определенную сумму денег которую вы должны но еще не позвонили тому кому должны. Вы б поняли, что так и надо, спасибо, что замок взломал и сам забрал?
Форточка• 13 октября 2020
Ответ дляVelenass
Так это деньги не мамы и не сына, а на лечение, человека уже нет и лечения нет, их забрали, все по честному
Престидижитатор• 13 октября 2020
Ответ дляИзподтишка
Написано ж ’начальник’
В любом случае,нормальные люди предупреждают или хотя бы прст фактум говорят, а не молча забрал и все.
ТыЧиНеТЫ• 13 октября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Вы знаете, у меня принцип не брать ни у кого денег. Надеюсь что никогда не изменю ему. Сама много потеряла по доброте и наивности, верила людям. Они потом потеряли намного больше, чем брали у меня. И не надо на меня проецировать то, что люди не считают должным возвращать свои долги.
Гравицапа• 13 октября 2020
если есть какое-то наследство от него, попробуйте хотя бы заявить о том, что он был вам должен, но т.к. документов подтверждающих у вас нет, это будет только на совести его наследников.
Душка-свекровь)))• 13 октября 2020
Ответ дляVelenass
почему писец? деньги же вам не дарили, а одолжили. человек забрал долг. я так понимаю, вы не собирались его возвращать?
Ку-кусик• 13 октября 2020
Ответ дляСовбез
Просто так перевести такую сумму ?
может это вы долг вернули. Как идентифицировать что эти деньги вы дали в долг?
Плакулька• 13 октября 2020
Ответ дляVelenass
в чем писец?
Престидижитатор• 13 октября 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я вам задала четкий вопрос, а не спрашивала как вы относитесь к деньгам. Вы зашли в эту тему добровольно и оправдали акт снятия средств втихаря. Пусть даже и своих. У человека муж умер, нужно наверное время в себя придти? Хоть пару недель, а не бежать от гроба долги раздавать. Это наверное сложно понять людям с отсутствием эмоционального интеллекта.
Аннуитет• 13 октября 2020
У меня у друга была подобная ситуация. Одолжил своему другу, а тот разбился на мотоцикле. Денег просить не с кого. С тех пор не одалживает никому.