Совбез• 13 октября 2020
Одолжили сумму денег,а человек умер. Развитие событий
Вот предположим,мы одолжили человеку 500 $, а он умер,долг в срок не отдал.
Как нам быть?
Он в разводе,его жена не касается к его делам,мать пенсионерка.
Как бы,500$,для нас большая сумма,но с другой стороны,кто же знал,что человек уйдет так рано,молодым.
Как поступают в таких ситуациях?
Как нам быть?
Как поступают в таких ситуациях?
ТыЧиНеТЫ• 13 октября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Я вам задала четкий вопрос, а не спрашивала как вы относитесь к деньгам. Вы зашли в эту тему добровольно и оправдали акт снятия средств втихаря. Пусть даже и своих. У человека муж умер, нужно наверное время в себя придти? Хоть пару недель, а не бежать от гроба долги раздавать. Это наверное сложно понять людям с отсутствием эмоционального интеллекта.
А вы собственно кто такая чтобы требовать ответы на свои вопросы? Эмоциональный интеллект даёт право не возвращать долг? Вы вообще о чём?
Ку-кусик• 13 октября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Все такие добрые, все прощают)) в реале бы я посмотрела на этих святых людей)
так дайте совет как вернуть. К родственникам идти и говорить на словах? Если они не в курсе долга и доказательств нет, то таких как автор может десяток к ним припереться и заявить о долгах. Всем поверить на слово и вернуть? Это форс-мажор. Вряд ли человек планировал умирать, когда брал в долг
Изподтишка• 13 октября 2020
Ответ дляСовбез
Пусть пройдет немного времени,спрошу у близких.
Нет,так нет.
Урок,точно
Нет,так нет.
Урок,точно
Вряд ли это урок - Вы ведь не сделали ни глупость, ни плохой поступок.
Я в таких случаях говорю ’Спасибо, Господи, что взял деньгами’
Забудьте, если сумеете - эти деньги к Вам вернуться со временем
Гравицапа• 13 октября 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
почему писец? деньги же вам не дарили, а одолжили. человек забрал долг. я так понимаю, вы не собирались его возвращать?
потому что забрать втихаря деньги со счета, это воровство.
Если вам кто-то деньги одолжит, и он придет к вам домой и пока никто не видит, заберет драгоценности на ту же сумму - это тоже человек долг забрал? Кроме того, может не планировала всю сумму сразу отдать, а постепенно, частями. Если у человека муж умер, от рака, видимо, то финансово тяжело наверное было в то время
Пенек Возмездия• 13 октября 2020
Найдите плюсы в этой ситуации: у вас теперь есть железобетонный аргумент, чтобы сказать нет в следующий раз, когда вас попросят занять деньги. Можете смело рассказывать эту историю.
Второе. Все в жизни уравновешивается. Тут потеряли - там найдёте.
Пиу!Пиу!• 13 октября 2020
Ответ дляСовбез
У меня тоже такое правило,но пожалели человека,предложили сами помочь.
Он вообще был на дне. Потерял работу,мать с коронавирусом слягла. И вот так вот...
Ну спишите это на благотворительность.
Заюшка_хозяюшка• 13 октября 2020
Ответ дляГравицапа
Зачем отдавать долг частями, если сумма есть на счету? Деньги не были потрачены, резонно их вернуть, почему вдруг частями?
Что сам полез, не одобряю. Но и не одобряю отдачу долга частями, если вся сумма одолженных денег есть на счете.
Гравицапа• 13 октября 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
ок, допустим у вас долг 10000 и зарплата на карту пришла 10000 - отдайте весь долг сразу, у вас же есть вся сумма одолженных денег на карте. А жить на что вы потом будете - это уже ваши проблемы
Анчо Ус• 13 октября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Написано ж ’начальник’
В любом случае,нормальные люди предупреждают или хотя бы прст фактум говорят, а не молча забрал и все.
если это личный счет, то к нему нет доступа у ’начальника’, что-то Вы недоговариваете.
Иванка Бур• 13 октября 2020
Ответ дляСовбез
Нет,конечно.
Тет-а-тет
Если расписки не было то забудьте
Заюшка_хозяюшка• 13 октября 2020
Ответ дляГравицапа
Зарплата автора 4000 долл? Она приходит на счет мужа? На счет мужа, к которому есть доступ у начальника? Логика гдеееее?
Звездолётчица• 13 октября 2020
Ответ дляСовбез
Скрин с банковской карты.
Это был перевод,с карты на карту
Это ничего не доказывает.
Может до этого он вам дал налом, а вы ему потом переводом вернули.
К тому же доллары нельзя перевести другому лицу, только грн.
Вы представляете сколько таких может налететь на наследников с такими вот переводами?
У вас же не было в пояснениях к переводу указано, что даёте в долг?
А даже если б было указано, то это юридически ничтожно.
В вашем случае нужно забыть о деньгах. Вы никак не оформили этот долг, чтоб требовать его с наследников.
Они будут правы, если пошлют вас подальше с вашими претензиями необоснованными.
Другое дело, если б у вас все было юридически грамотно, тогда да, долги оплачивают наследники и то, если наследство это позволяет. Может там и наследства нет.
У меня когда отец умер, то ему и друг и брат должен был около 500 дол, это-то что моя мама знала. Но никто ничего не отдал, потому что юридически никак это не было оформлено, а значит и оснований требовать чего-то с них нет.
Гравицапа• 13 октября 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
про доступ пусть вам автор объясняет.
Звездолётчица• 13 октября 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Автор, по закону наследники принимают не только права , /имущество и т.д/, но и обязанности. Но у вас нет расписки и вы в судебном порядке не докажете, что это был долг.
Да, но только в пределах наследства. И только то, что юридически доказуемо.
Заюшка_хозяюшка• 13 октября 2020
Ответ дляГравицапа
про доступ пусть вам автор объясняет.
Ну так и вы про зарплату не пишите.
У мужа был какой-то счет. Там лежали деньги. Чужие. Их просили в долг для лечения, но они не пригодились. Логично отдать их сразу всей суммой, не? Или зачем их приберечь, чтобы отдавать частями? Они есть, их не надо зарабатывать, не надо одалживать. Они есть и они чужие. Да, плохо поступил, что забрал сам. Но вижу и девушка не спешила их в итоге отдавать, хоть деньги и не потрачены были
Печенюшка• 13 октября 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Так легко чужие деньги раздавать. Вот если это были ее деньги,тогда и было бы что с ней обсуждать.А так легко быть высокоморальной.Можно и миллион подарить ,если он не твой.
Печенюшка• 13 октября 2020
Ответ дляКу-кусик
А никак. Долг официально не оформлен.Все зависит от того поверят родственники покойного или нет.
Совбез
• 13 октября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Автор, вы сами все прекрасно понимаете: деньги уже не вернете.
Понимаю,конечно
Печенюшка• 13 октября 2020
Ответ дляГравицапа
Вот зачем вы весь этот бред пишите?
Подмигашка• 13 октября 2020
Ответ дляСовбез
Нет,так нет.
Урок,точно
Нет,так нет.
Урок,точно
У каждого в жизни может такое произойти.От смерти никто не застрахован.Но и каждый из нас может оказаться на месте должника который умер.Я понимаю,что это не 500 грн,и спросить у родственников которые наследуют имущество умершего ,это наверно единственное ,что можно сделать.Согласятся вернуть-хорошо,не согласятся-просто простите человека который умер.Он не специально умер,чтоб долг не возвращать.
Совбез
• 13 октября 2020
Ответ дляИзподтишка
Забыла,конечно.
Жалко мать,которая похоронила сына
Совбез
• 13 октября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Спасибо
Совбез
• 13 октября 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
А что вы ожидаете услышать???
От Вас ничего
Совбез
• 13 октября 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Причем автор?
Я где то писала про 4т ?
Весёлая морковка• 13 октября 2020
Ответ дляСовбез
Ну это вообще гамнюк,простите
у нас знакомый дал в долг человеку 20000 дол, через день того человека убили..., жена о деньгах ничего не слышала, вот так