Совбез• 13 октября 2020
Одолжили сумму денег,а человек умер. Развитие событий
Вот предположим,мы одолжили человеку 500 $, а он умер,долг в срок не отдал.
Как нам быть?
Он в разводе,его жена не касается к его делам,мать пенсионерка.
Как бы,500$,для нас большая сумма,но с другой стороны,кто же знал,что человек уйдет так рано,молодым.
Как поступают в таких ситуациях?
Как нам быть?
Как поступают в таких ситуациях?
Пожарник• 13 октября 2020
Ответ дляСовбез
Просто так перевести такую сумму ?
конечно, все что до 50000 можно переводить
Совбез
• 13 октября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Ну а после него есть наследство?
Квартира
Как это меняет дело?
Совбез
• 13 октября 2020
Ответ дляМуркамурковна
спасіба) завтра
Сегодня идите,не сдерживайте себя
Мексиканочка• 13 октября 2020
поблагодарить небо, что взяло деньгами, сделать выводы и больше не одалживать
Пыхтелка• 13 октября 2020
Не давайте в долг суммы большие, чем вы готовы потерять. Банально, но это работает.
Прикуси Язык• 13 октября 2020
Можете поговорить с родней.
У нас недавно родственник умер - долги всплывают из самых неожиданных мест( А мы еще за похороны не отдали(
Муркамурковна• 13 октября 2020
Ответ дляСовбез
Сегодня идите,не сдерживайте себя
Удалено администрацией...
Тектоническая расческа.• 13 октября 2020
Ответ дляVelenass
Когда умер мой муж в 38 то человек что одалживал забрал деньги со счета( у начальника мужа был доступ. Договоренность была по расписке, но не нотариальная. Я об этом узнала позже. 4 тыс дол. Одалживали на лечение рака. Писец.
А вы бы вернули долг 4 тыс долл? Как скоро?
Совбез
• 13 октября 2020
Ответ дляМексиканочка
Я так и сделала,в принципе.
На душе грусть,но не из за денег, просто жалко человека,так круто изменилась его жизнь.
Полгода назад,сам зарабатывал по 2 т $ ,шиковал, а потом карантин,болезнь,смерть...
ТыЧиНеТЫ• 13 октября 2020
Ответ дляVelenass
А вы хотели чтобы вам простили 4к? Или с таким расчетом и брали, чтобы не возвращать?
Анчо Ус• 13 октября 2020
Ответ дляСовбез
Скрин с банковской карты.
Это был перевод,с карты на карту
и что - может, это Вы ему долг возвращали давний, может, просто решили помочь человеку. Это ничего не доказывает. Увы, забыть. Считайте. что на похороны дали.
Анти-аноним• 13 октября 2020
Ответ дляVelenass
А Вы бы их сами вернули? Честно?
В рот не ложи• 13 октября 2020
Автор, по закону наследники принимают не только права , /имущество и т.д/, но и обязанности. Но у вас нет расписки и вы в судебном порядке не докажете, что это был долг.
Совбез
• 13 октября 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Я это знаю
Я_не_аноним_100%• 13 октября 2020
Ответ дляVelenass
Мы их тратили на лечение. Я бы вернула.
А что он тогда забрал, если вы эти деньги тратили на лечение?
ЗдесяЯ• 13 октября 2020
Ответ дляVelenass
Подождите, а Вы не согласны?
Их же одолжили, а не дали просто так для лечения....
ЗдесяЯ• 13 октября 2020
Ответ дляСовбез
Я так и сделала,в принципе.
А от чего умер?
english book• 13 октября 2020
Всё зависит от Вашего отношения с родственниками умершего.
Знаю случаи,когда и 100грн возвращали,и когда 8000$ не вернули,и суд не помог.Так как деньги были одолжены без всякого оформления и расписок.
Я_не_аноним_100%• 13 октября 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Подождите, а Вы не согласны?
Вот это очень показательный момент - нельзя делать людям добро, будешь потом плохим и виноватым...
Анти-аноним• 13 октября 2020
Ответ дляVelenass
Мы их тратили на лечение. Я бы вернула.
Мужа не стало, не куда тратить. зачем отдавать из зарплаты, если вот они на карте?
Лика-прилипка• 13 октября 2020
Ответ дляVelenass
Мы их тратили на лечение. Я бы вернула.
так вы написали что муж уже умер и человек забрал деньги.
может и не очень, конечно, звучит..
но в чем был ’писец’ если вы заметили пропажу 4 тыс дол когда-то там ’потом’?
помню ваши темы и соболезную.
может и не очень, конечно, звучит..
помню ваши темы и соболезную.
Хорошенькая• 13 октября 2020
Ответ дляСовбез
Скрин с банковской карты.
Это был перевод,с карты на карту
И что это доказывает?
Может вы что-то купили у него,или сами долг отдали.
Вы ж в назначении платежа не указывали что в долг
Изподтишка• 13 октября 2020
Ответ дляVelenass
Мы их тратили на лечение. Я бы вернула.
Увы, не писец, а реалии.
Откуда чужой человек знал, что Вы вернете?
Он деньги не дарил, это его, кровные.
Да, у Вас горе, но вы ведб не знаете ситуацию того человека
Он деньги не дарил, это его, кровные.
ЗдесяЯ• 13 октября 2020
Ответ дляVelenass
Я согласна, чтоб отдать постепенно. А счёт принадлежит и его маме и 3 летнему сыну тоже.
Может, их одалживали до определенного срока и этот срок подошел?
Кусачая Я• 13 октября 2020
Все такие благородные...не своими деньгами распоряжаться.
Я за справедливость.
У него осталось наследство?
Спросить с близких обязательно. Но отдадут ли они...тут уже другой вопрос.
В любом случае это для вас урок(((
Я за справедливость.
У него осталось наследство?
В любом случае это для вас урок(((