Фрикаделька• 13 октября 2020

Биопсия лимфоузла может быть ошибочной?

Сделали биопсию лимфоузла, есть метостаз папилярной карциномы, хотят удалять щитовидку.
Может есть еще какие то способы это проверить? Не могу это все осознать и принять(((
Меня совершенно ничего не беспокоит, анализы крови, биохимия, гормоны все идеально. Веду здоровый образ жизни, не пью не курю, люблю людей, и вот такая новость. Реву не могу(((

Делали УЗИ и биопсию в институте эндокренологии на Вышгородской(Киев)
автор Фрикаделька • 13 октября 2020
Ответ дляБезВзяток
Если честно я об этом никогда не думала
А чего они вдруг должны исчезнуть?
Что изменилось в Вашей жизни без щитовидки? Вам раиойод делали?

БезВзяток• 13 октября 2020
Ответ дляФрикаделька
Извините,что ввела в заблуждение мне не удаляли. У меня АИТ пью гормоны.
Играю_на_кларнете• 13 октября 2020
Ответ дляФрикаделька
Пошла с подругой за компанию просто провериться
Ого как.. и даже в щитовидке нет узлов? Лимфоузел увеличен был?
Миледи• 13 октября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Вероятность ошибки - 0
Как можно скорее удалить и всё будет ок!
Главное не затягивайте, каждый день имеет значение!
Всё будет хорошо!
не 0!!!! В свій час,зробили біопсію,написали ,- карцинома.Оперували-виявилось не карцинома і,навіть,не аденома.Більше того,ускладнення після операції у вигляді гіпоПАРАтиреозу зіпсувало решту життя:(.
Вам дали вже хорошу пораду: покажіть стекла ще комусь із спеціалістів( не мають права не дати).
Миледи• 13 октября 2020
Ответ дляБезВзяток
Автор без щитовидки люди прекрасно живут, гормоны пью и все хорошо. После удаления щитовидки оформляете инвалидность и вам будут платить пенсию, денежка лишней не бывает
да канєєєєєшно!!!!!!!
БезВзяток• 13 октября 2020
Ответ дляМиледи
да канєєєєєшно!!!!!!!
Ну оно понятно,что если у вас плохо ,то вам кажется теперь, что и у всех будет плохо. Предлагаете автору не оперировать?
Миледи• 13 октября 2020
Ответ дляБезВзяток
прочитайте,що я пропоную.

Срочнокпсихологу• 13 октября 2020
У моей свекрови были проблемы с сердцем ,не могли найти причину . Семейная отправила сделать УЗИ щитовидки ,а там рак....Удалили полность два года назад. Пьёт гормоны и живёт дальше. Ей узистка говорила,что таких вот случаев ,как у Вас ,что случайно обнаруживается , сейчас очень много....И рекомендовала всем обязательно проверять щитовидку...У меня тоже узловой зоб, прошлой зимой делала биопсию узла в перешейке ,сказали пока всё нормально,но наблюдать...
Не накручивайте себя. Всё будет хорошо обязательно!!!
автор Фрикаделька • 13 октября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Спасибо
автор Фрикаделька • 13 октября 2020
Ответ дляМиледи
Подскажите куда показывать, если в Киеве считается что там лучшим спецы в институте эндокринологи?
автор Фрикаделька • 13 октября 2020
И если делали биопсию неделю назад, те стекла ещё актуальны? Или их давно выбросили?
Миледи• 13 октября 2020
та,ну,ніхто їх не викинув!!! Покажіть на Рейтарській,наприклад,там не гірші спеціалісти.Або комусь іншому в інституті ендокринології.На Кловському.Якщо задастеся цим питанням,- знайдете.
БезВзяток• 13 октября 2020
Ответ дляФрикаделька
Нет их не выбрасывают
муха в кедах• 13 октября 2020
Перепроверьте ещё в другой клинике и не раз . Мне удалили лимфоузел ( ставили рак крови) , после хотели брать пункцию костного мозга,но уехали в другую клинику и все оказалось ок.А уже была за шаг до химии Это правда было 20 лет тому и тогда медицина и диагностика была совсем на другом уровне,но ...недаром есть такая поговорка:’десять раз проверь-один отреж’ . Пусть все будет ок!
29Inna• 13 октября 2020
Ответ дляФрикаделька
у моего мужа,тоже ничего не болело,и что ...........нет больше.Настраивайтесь и лечитесь!!!
Кашка-маняшка• 13 октября 2020
Ложноотрицательный мог быть, если пунктировали не в том месте, а вот ложноположительный - уже маловероятно.
Автор, этот вид рака не из самых страшных, при нем даже химию не делают, радиойод и всё. А при заместительной терапии гормонами (на которой сотни тысяч успешно сидят), вообще все нормально потом дальше будет.
Я тоже иду в четверг на узи щж, когда-то был узел и сейчас гормоны скачут непонятно - очень страшно, но деваться некуда.
автор Фрикаделька • 13 октября 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Удачи Вам! Чтоб все хорошо было
Кашка-маняшка• 13 октября 2020
Ответ дляФрикаделька
Удачи Вам! Чтоб все хорошо было
И Вам, автор! Не вешайте нос и поскорее желаю Вам принять ситуацию и успокоиться - Вам нужна холодная голова. И Вам все правильно написали - уж коли завелась эта дрянь, то уже за счастье, что нашли.
Я вся ваша• 14 октября 2020
Ответ дляФрикаделька
нет еще узловой зоб
Прочитайте про лапчатку белую.
Она лечит узлы.
Себе покупала в интернете корни лапчатки белой (их много видов, нужна именно она) и заваривала в термосе.
Лечебный эффект проявляется конечно же не сразу, но он есть.

Я вся ваша• 14 октября 2020
Ответ дляБезВзяток
Это не прекрасно, к сожалению.
Вы живете на гормонах?
Поведайте каково это распрекрасное житьё!...
Я вся ваша• 14 октября 2020
Не спешите ничего удалять, у вас еще есть время на поиск нормального лечения, а не удаления (что не является лечением, а есть ампутация)
Кашка-маняшка• 14 октября 2020
Ответ дляЯ вся ваша
не городите чушь и не вешайте на уши эту травяную лапшу, которая только время крадет и вводит в заблуждение! фитотерапия далеко не всем показана, далеко не в каждом случае эффективна и далеко НЕбезопасна.
Папиллярные карциономы не лечатся никак и даже биопсия не берется, если они маленькие и если не зацеплено ничего рядом. Но это выбор человека жить с раком и наблюдать или убрать железу. Но если лимфоузел уже задет, то автору показана операция.
Пейте Вы свои лапчатки сколько влезет, но не сбивайте с толку других. Очень смело заявлять, что ’время есть’. Не Ваше же время действительно.
И да, на гормонах абсолютно нормальное житье, если они подобраны правильно и в правильной дозировке.
Я вся ваша• 14 октября 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Чего вы так кипятитесь?
Удалить железу можно всегда!
В чем причина новообразования?!
Удаление железы решит проблему со здоровьем которая привела к появлению узла?
НЕТ конечно!