Мастер Пис• 13 октября 2020
Сильно густая слизь по задней стенке
Девочки , 2 недели страдаю не понятно чем. Началось с насморка и чуть горло болело . Сейчас горло не болит, насморка нет, иногда может заложить немного, может раз в сутки, но по задней стенке раза 3 в день сходят комки густющей слизи, прям как резина((( очень густое, я им давлюсь, кавкаю. Лечила потарголом, синупретом питье,серрата-врач назначил, не помогает((((
ЖующаЯКонфету• 13 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Как такое лечить и что оно такое, может кто сталкивался
Полощите горло водой с настойкой календулы, эвкалипта
Мядуза аля моргонер• 13 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Попробуйте позакладывать в нос -турундочки с маслом хлорофилипт. На 5 мин, можно несколько раз в день. Неделю хотя бы. И горло можно смазать, правда не совсем приятная процедура.
Сумчатая кошка• 13 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Просто полоскание горла
Мастер Пис
• 13 октября 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Просто полоскание горла
Постоянно полощу
Мастер Пис
• 13 октября 2020
Ответ дляВкаблучках
Обильное питье и разжижающее
Пугает что она как резина, тягучая и вязкая, реально как кусок жвачки , у меня впервые такое, вот только что как пленочка вышло(( ето ужасно
Я такая - жду трамвая• 13 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
О,автор, я с вами, мучаюсь, Тоже после ОРВИ такое, ничего не болит, а вдруг как потечёт и начинаешь давится кашлем, откашлять нечего, слизь в горле и не глотнуть...и ночью приступы...
Мотористка• 13 октября 2020
У меня такое....выпила Флюконазол, стала дышать лучше. По задней стенке было мало слизи, но не туда ни сюда она . Содовый компресс теплый на грудь. Реально легче. Ну это может мне так....противогрибковое помогает. Когда в прошлом году тоже была вспышка пневмонией, я тоже только так спаслась .
Мотористка• 13 октября 2020
Еще немного мне помогло капля хорошего масла качественного чайного дерева на щепотку сахара и рассасывать
Мая твая не панимать• 13 октября 2020
Настойка лаврового листа - 10 средних листов на 0.5 л кипятка, запарить, выпить за сутки. 3 дня, разжижается гайморитная жидкость и выходит через нос. Рецепт из Афганистана привезла тетка лет 30 назад, испробован на мне,муже и сестре. У меня хронический гайморит ушел в небытие, мужа спасаю постоянно при работе на сквозняках, сестра забыла за 3 дня о двусторонннем гайморите с синусидом с перспективой амбулатории
Посудомойка• 13 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Бывает такой ужас при насмотрках, ОРВИ.
Заглядываю в горло с фонариком, если есть приклеенный комок, то стараюсь харкнуть-выкашлять. Если сильно приклеенный, то снимаю шпажкой шашлычной обломанной и с ваткой на конце, т.к.просто ватная палочка не достаёт.
Потом промываю нос зверским методом раствором каким-нибудь антисептическим (фурацилин, календула, прополис и т.д. и всегда чуть соли добавляю).
Просто промывание не помогает, потому что в моем случае эта гадость застряёт в небных миндалинах, между носом и горлом.
Метод - вдыхать воду. На Ютубе там всего один ролик был, дядька типа китайца показывал: наклониться немного, рот открыть и сьорбать воду носом, а она выливается через рот. Сначала страшно до жути, потом
оказывается это промывает намного лучше закапывания и не захлёбываешься и в уши не попадает, только тошнит от собственных соплей...до рвотных позывов...
И так 2 раза в день в течении хотя бы недели...
Посудомойка• 13 октября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Спасибо
Возьму на заметку, а то каждый насморк таким сопровождается(((
Кстати лоры (5 штук) патологий не видят кроме искривленной перегородки и немного повышенного стафа...
Разведка Маша• 13 октября 2020
Ответ дляМотористка
расскажите про содовый компресс
Я такая - жду трамвая• 13 октября 2020
Ответ дляМотористка
А почему Флуконазол, кто советовал???
Мастер Пис
• 13 октября 2020
Ответ дляДа будет так
Очень много пить и Синупрет продолжать,если недолго пили.
Неделю пила синупет фоте
Ромашкинная• 13 октября 2020
У меня такое было. Разжижать слизь сразу помогает АСС. А причину - нужно идти к врачу и сдавать мазок из носа на бактерии. Важно это вылечить, потому что потом опускается на горло а затем бронхи. У еня так только эта слизь, так сразу кашель и бронхит.
Ромашкинная• 13 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Неделю пила синупет фоте
Синутпрет эффективен, но только через месяц начинает помогать. Им нужно долго лечится. АСС сразу поможет симптоматически лечить. А причину - это к хорошему ЛОРу нужно. Но сейчас лучше бы бахилы не собирать по ЛОР кабинетам.
Щепотка_совести• 13 октября 2020
у меня такое было, брыщгала нос Маримером[солевым раствором], потом все хорошо высмаркивала, потом ещё раз брызгала
через пару дней прошло...
Мастер Пис
• 13 октября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
через пару дней прошло...
Я уже 2 недели так вымываю, и ничего, но и не усугубляется. Это во сне тем комком резины и удавится можно(
БезПаспортаНеПродаю• 13 октября 2020
У меня такая хрень полтора месяца, дошла до Лора. Отправил на КТ.
А там уже гайморит, синусит помимо искривленной перегородки.
Я сразу в областную к хорошему лору. Пробил, откачать пока не выходит, густющее. Езжу третий день подряд понемногу вымывают.
Автор, я б на вашем месте обеспокоилась до Лора..
Я такая - жду трамвая• 13 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Кашляете ночью? Я тоже мучаюсь((
БезПаспортаНеПродаю• 14 октября 2020
Ответ дляПосудомойка
Спасибо
Надо сделать перегородку. Советую. Почитайте инфу, не сделать- то потом будет хроника, до чего я и докатилась, мне тоже не сказали сразу сделать.
И да, у нормальных людей выходит, при кривой перегородке ходы сужены и отток затруднён, вот и причина
Мастер Пис
• 14 октября 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Кашляете ночью? Я тоже мучаюсь((
Нет, кашля нет
Я такая - жду трамвая• 14 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Нет, кашля нет
А у меня кашель от раздражения слизью в горле, именно горла
Я такая - жду трамвая• 29 октября 2020
Ответ дляМотористка
А какую дозу выпили? Олнократно?