Веселуха Муха• 13 октября 2020
Это правда больничные по ковиду
Сегодня в бухгалтерии сказали , что если болел дома то 50 процентов только оплачивается, псли в больнице то 100. Девочки бухгалтера это правда?
Языката Хвеська• 13 октября 2020
Нет, не правда. Больничный (по фиг по какому забооеванию) оплачивается исходя из стажа.
Атаманша• 13 октября 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я не бухгалтер, но не правда. Это нарушение всех законов.
Почитайте указание ФСС, прежде чем чушь писать.
Сметчица• 13 октября 2020
Речь идет о больничных, выданных на само изоляцию. То есть людям, имеющим подтвержденный контакт с больным ковидом
УраганнаЯ• 13 октября 2020
Ответ дляРедиска Я
А какой диагноз пишут в больничном?
Диагноз не пишут в больничном никакой.
Смотрите первый ответ
Веселуха Муха
• 13 октября 2020
Ответ дляАтаманша
Так что это правда все таки
Атаманша• 13 октября 2020
В 7 посте неверно написала. Если болел ковидом, то там будет основное заболевание и оплата согласно стажа. Если б/л как изоляция - то 50% независимо от стажа, должны пометку врачи на б/л делать. И б/л должен быть выдан врачом СЭС или инфекционистом.
Вечный двигатель• 13 октября 2020
Ответ дляАтаманша
И что там?
Атаманша• 13 октября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Так что это правда все таки
Что ’правда’? Вы читать умеете? Гуглить?
Веселуха Муха
• 13 октября 2020
Девочки спасибо, что бухгалтер меня дезинформировал .А с учетом того что в нас на данный момент человек 50 болеет, то страшно
язззззь!!!• 13 октября 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
50% оплачивается больничный по самоизоляции.
так какой дурак будет изолировать себя и получать 50%, все будут на работу ходить пока не забалеют
Люда Людоедова• 13 октября 2020
Вам тут правильно уже написали: 50% оплачивают контактным, которые сидят на самоизоляции. Но не заболели. И тест на Ковид -.
Веселуха Муха
• 13 октября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Мы уже на удаленке, дежурим по очереди, но это после того как полностью один департамент заболел и несколько отделов
Люда Людоедова• 13 октября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Так они попадают на учёт программы Дия. Во всяком случае я так сидела дома две недели летом. На десятый день был назначен бесплатный тест. После отрицательного результата мне выписали больничный с какими то пометками.
Вбигудях• 13 октября 2020
Ответ дляКинДза
правда. В законодательство давно внесли правки.
Где вы такие поправки нашли?
КинДза• 13 октября 2020
Ответ дляВбигудях
Где вы такие поправки нашли?
ЗУ про загальнообовязкове державне соцыальне страхування. статья 24, ч.2
Особам, які перебувають у закладах охорони здоров’я, а також на самоізоляції під медичним наглядом у зв’язку з проведенням заходів, спрямованих на запобігання виникненню та поширенню коронавірусної хвороби (COVID-19), а також локалізацію та ліквідацію її спалахів та епідемій, допомога по тимчасовій непрацездатності виплачується у розмірі 50 відсотків середньої заробітної плати (доходу) незалежно від страхового стажу, за винятком медичних працівників, яким допомога по тимчасовій непрацездатності у таких випадках виплачується в розмірі 100 відсотків середньої заробітної плати (доходу) незалежно від страхового стажу.
КинДза• 13 октября 2020
Ответ дляЯ в дамках
Интересно, а учитель на больничном месяц-ЗП сохраняется ей?
нет, конечно.
Первые пять дней оплачивает школа, а потом фонд соц. страха.
При чем выплату из фонда можно ждать пару месяцев.
Я в дамках• 13 октября 2020
Ответ дляКинДза
нет, конечно.
Спасибо
ДлинноНожка• 13 октября 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Так что это правда все таки
Неправда. Больничный контактному лицу оплачивается 50%, самому больному в зависимости от стажа.