МисисПропер• 13 октября 2020
Если не сдавать ЗНО? Что будет?
Дочь сейчас в 11 классе. Еще четко не определилась, что хочет, куда поступать и на кого. Что, если не сдавать ЗНО? Можно так? Как тогда с ДПА? У кого-то так дети делали перерыв после школы?
МисисПропер
• 14 октября 2020
Ответ дляЧики-брык
Чтобы получить аттестат нужно сдать 4 ДПА обязательно. ЗНО можно не сдавать. Например, ДПА по английскому можно зачесть 12 и вообще не сдавать, если есть международный сертификат, подтверждающий уровень. Уже 3 ДПА останется.
Вот я про это слышала, но ведь дпа и зно совместили. Как сдать только дпа при своей школе в 11 классе?
Чики-брык• 14 октября 2020
Ответ дляМисисПропер
В Оптиме дистанционной так точно можно. Обычные школы отправят на пункт сдачи ЗНО. ДПА в форме ЗНО. Вы можете писать только часть стандарт для ДПА, без трудных вопросов (математика, укр.яз, история), а не полностью весь тест, то есть профильный уровень. Но специализированные школы пишут профильный по своему предмету обязательно.
МисисПропер
• 14 октября 2020
Ответ дляЧики-брык
Мы в дистанционной, но не в Оптиме. Нужно в нашей школе спросить
Чики-брык• 14 октября 2020
Ответ дляМисисПропер
Они получали на это специально разрешение. Сомневаюсь, что у других так.
МисисПропер
• 14 октября 2020
Ответ дляЧики-брык
Если это по закону разрешено, то значит и возможно в другой школе
Чики-брык• 14 октября 2020
Ответ дляМисисПропер
Узнавайте, но не так все просто)
Дверной_Проем• 14 октября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
увы да! у нас все через ж...пу(
Вы интересная. Это хорошо, что совместили.
Разгуляшка• 14 октября 2020
Ответ дляМисисПропер
ответить на вопросі только по ДПА, остальніе по ЗНО не отвечать
Престидижитатор• 14 октября 2020
Ответ дляДверной_Проем
кому как. мне ЗНО не нужно. Зачем мне его сдавать? сдал ДПА или контрольные или что там еще и гуляй. Все равно без ЗНО никто не поступит у нас в стране. А так... какой смысл сдавать то ЗНО, чтобы через 5-7 лет опять его сдавать, если вообще когда то сдавать... есть люди, которым не нужно высшее образование, зачем им ЗНО? это равносильно поступать в театральное, чтобы после сдачи экзаменов идти ремонтировать машины(
Одуванчик в поле• 14 октября 2020
Автор, ничего. ВНО нужно только для поступление в универ. Тем более, вы читали новости, что в этом году те, кто не будет поступать в университет, просили не сдавать ЗНО из-за эпидемиологической ситуации. Тем более , на сколько я знаю и вижу, ВНО и до сих пор сдают отдельно. Сама в повторный раз сдавала его в прошлом году. Это просто ДПА сделали в форме ВНО. В крайнем случае, подойдите к завучам школы и проконсультируйтесь с ними.
Языката Хвеська• 14 октября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
с этого года отменяют этот вариант
Наш директор говорил об этом в этом году , значит действует .
Надо перевестись на экстернат и тогда есть право не писать ДПА в форме ЗНО, а написать его в школе. Если ваша школа откажет, можно в платную дистанционную обратиться, у них отлажены процедуры. Оценка идет в Св-во, оно получается гос.образца, как у всех. А через год можно написать ЗНО и поступать.
МисисПропер
• 14 октября 2020
Ответ дляАляМ
Вы наверно не все читали, мы и так учимся в частной дистанционной школе
Ответ дляМисисПропер
Да, я отвечала на вопрос поста.
Тогда просто спросить в школе, они в курсе должны быть.
Многие дети, которые едут в другие страны в вузы, не пишут ЗНО, а просто пишут ДПА в школе, если они уже экстерны. В Оптиме дистанционно можно его сдавать, поэтому там особенно часто это.
Угадайс• 14 октября 2020
Ответ дляДружная семейка
а если нет денег пока на оплату вуза?
Умерить понты и подать документы на бюджет, во многих вузах недобор на хорошие бюджетные специальности.
Смиритесь что не все окончат Шеву, КПИ и Могилянку. Только самые умные и/или самые богатые.
Мои дети учатся в обычных вузах в обычном областном центре.
Нормально сдали зно без репетиторов и на кучу специальностей на бюджет проходили. В том числе в этом вот году. В карантине, масках, душных классах.
Дружная семейка• 14 октября 2020
Ответ дляУгадайс
а при чем тут понты?какой смысл идти куда попало и на любую специальность?может следует идти в хороший профильный вуз и на ту специальность по которой работать планируешь?про обл центр смешно, мы живем в киеве, думаете стоить переехать ?)
МисисПропер
• 15 октября 2020
Ответ дляУгадайс
Успокойтесь! Все дети разные! У меня сын без репетиторов отлично сдал зно и поступил на бюджет в Шевченко на журналистику, уже и магистратуру (тоже бюджет) закончил. Но он уже в 9 классе знал, что хотел. Дочь - натура творческая, переменчивая, еще ищет себя. Денег на контракт у нас нет. В область она не поедет. И понты здесь не при чем! Можно хоть 10 институтов окончить и не уметь себя применить. Я хочу, чтобы дочь шла учиться на ту специальность, о которой мечтает, а не лишь бы поступить, ’бо шо люди скажуть’. Не обязательно всем поступать в университет сразу после школы, а учитывая, что дочери нравится, то в том направлении вообще на диплом не смотрят, там важны умения, и у нас пока ещё в университетах этому не так хорошо и учат, есть только курсы продвинутые
МисисПропер
• 15 октября 2020
Ответ дляДружная семейка
Нужно непременно пройти зно в душных классах и в масках, и поступить, куда попало, чтобы потом работать продавцом или кассиром, зато высшее образование, и перед соседями не стыдно ))
Угадайс• 15 октября 2020
Ответ дляМисисПропер
Да я то спокойна, это вы не можете ребеночка от юбки никак отцепить. Давно пора как бы.
Дружная семейка• 15 октября 2020
Ответ дляМисисПропер
аааа, ну точно, а я и не знала)
МисисПропер
• 15 октября 2020
Ответ дляУгадайс
Я, наоборот, ребенку предоставляю свободу выбора, а не заставляю командным тоном поступать, куда попало в область, что потом такие деточки не в состоянии сами принять решения без мамы
Угадайс• 15 октября 2020
Ответ дляМисисПропер
Ну и к чему тогда тема?
Пусть ребенок выбирает хочет не хочет и куда хочет.
А то начинаете тут про душные классы и маски.
МисисПропер
• 15 октября 2020
Ответ дляУгадайс
Ну и к чему тогда тема?
Вы читать умеете? Суть улавливать? Или тоже поступали, куда попало?
Ребенок и так выбирает, куда хочет или не хочет. Тема о возможности не сдавать зно.
Ваша позиция мне ясна - сдавать зно, теряя сознание от духоты в маске, поступать куда-нибудь, а у нас в семье иное мнение. До свидания!
МисисПропер
• 15 октября 2020
Ответ дляУгадайс
Ну и к чему тогда тема?
И к чему ваши коментарии, если по теме вы ничего не ответили, но как всегда на советчицы в стиле ’не знаю, но против’ ? ))
Угадайс• 15 октября 2020
Ответ дляМисисПропер
Вам исчерпывающе ответили ранее меня. Не срчла нужеым притворяться. Зно необходимо сдать чтобы получить аттестат.
Поступать или не поступать когда и куда поступать - решайте уже сами.
Вы начали какой то бред про маски, классы нести.
Все в равных условиях. Все в этих масках.
Готовьтесь, учитесь.
Если ребенок знает - напишет нормально.
Посмотрите по баллам стоит ли в вузы подаваться.
Готовьтесь, учитесь.
Если ребенок знает - напишет нормально.
МисисПропер
• 15 октября 2020
Ответ дляУгадайс
Готовьтесь, учитесь.
Если ребенок знает - напишет нормально.
Готовьтесь, учитесь.
Если ребенок знает - напишет нормально.
Все ответили спокойно и по теме, одна вы командным тоном указала, что делать и не в тему. И как попугай - поступать, поступать... И без вас знаем, что делать - мы можем при нашей школе сдать только дпа для аттестата и все! А оценки хорошие, дочь очень хорошо учится, и дело не в оценках, а в том, чтобы еще подумать, куда поступать, но вы так и не поняли, почему дочь хочет сделать перерыв. Вы привыкли жить по стандартам, с ограниченным мировоззрением, и вас плющит от того, что кто-то живёт, как хочет, свободно
А что касается масок, то дочь больше, чем полчаса с ней быть не может в помещении, становится дурно, что повлияет на результат зно. Но вас, конечно же, это не волнует, вам главное, чтобы дети абы куда поступали...