ПростоБелка• 14 октября 2020
Это лишай у ребенка? Не для брезгливых
Появилось на спине, говорит не чешется и не болит. К дерматологу завтра, но я переживаю капец
Мастер Пис• 14 октября 2020
Простите, вклинюсь в тему.
У взрослого человека появилось пятно на шее. Уже больше месяца не меняет формы, размера, другие также не появляются.
С виду похоже на ожог, иногда чешется, после дуга более красное, обычно сильно не видно.
Сверху будто корочка образуется. Если мазать кремом или маслом - чешется и печёт.
Может кто знает, что за рыба, с чем едят?
13чудоСВЕТА• 14 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Простите, вклинюсь в тему.
К дерматологу не пробовали зайти?! Что угодно.
Мастер Пис• 14 октября 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Пока нет, все надеюсь, что сойдёт
13чудоСВЕТА• 14 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Пока нет, все надеюсь, что сойдёт
Не сойдёт. Может быть что угодно. Только соскоб. Диагноз и лечение.
БолеИменее• 14 октября 2020
Схоже на лишай. Голову перевірте обов’язково, бо у волоссі капець як важко лікувати лишай
Булькаю• 14 октября 2020
Знаю, рецепт от лишая еще с детства. Нужно поджечь на тарелочке бумагу или газету, когда она сгорит, остаеться смола( желто-коричневая), этой смолой смазать место лишая, если пепел чуть чуть попадет не страшно. Только осторожно, если много бумаги и большой огонь тарелка может треснуть. Смола же горячая, аккуратно, теплой намазывать,если остынет не сможете уже намазать....
viastarkov• 14 октября 2020
Это точно лишай,три дня йод,потом 3 дня серная мазь,чистая проглаженная одежда каждый день,не мочить.Если девочка собрать волосы в косу , желательно чтобы тела волосы не касались,просматривать голову!
БолеИменее• 14 октября 2020
Ответ дляviastarkov
Спочатку треба мазок здати.
А мазати треба 30 днів, бо спори грибка довго на поверхнях живуть.
І митися можна, але тільки протигрибковим шампунями. Мити ними і голову і тіло повністю
Пишу_граммотно!• 14 октября 2020
Меньше слушайте про мазок и соскоб. Я тоже чуть не побежала, мама меня вовремя остановила. Вот точно такое как у вас было у дочери. Мочить да, нельзя. Мазь купила, название не помню, сейчас лень вставать,почти сплю, если нужно, завтра напишу. Помазали дня 3-4 по 3 раза в день и все прошло.