ТихоЯ• 05 декабря 2013

Рассудите. Ситуация с покупателем.

Сижу в недоумении.
2 недели назад покупатель заказывает совсем не дешевый товар стоимостью 900 грн, я беру символическую предоплату  10% (сейчас уже понимаю что я дура), покупатель просит наложный платеж, объясняя боязню брака. Я соглашаюсь.
Задержка в доставке из - за простоев на таможне была 2 дня, о чем я предупредила покупателя, недовольство у нее такой простой не вызвал. Я товар получила, проверила на наличие брака и отправила заказчику. Теперь она мне звонит и говорит, что пришло не то, что она ожидала.....
Я сижу перевариваю, товар полностью соответствует картинке, без брака, качественный (к слову сказать, произведен в Германии, качество у них отменное). Мне тоже иногда приходит не то, что я ожидаю, но разве в этом виноват посредник???
Пересылку она не оплатила, на звонки не отвечает. Как мне себя повести? хочется пропиарить ее, как не добросовестного заказчика в соцсетях и тут в советчице, дабы оградить продавцов, но правильно ли я поступлю???

Зяблик протестант• 05 декабря 2013
Пиарте

Таракашечка• 05 декабря 2013
правильно! и впредь наложка только после предоплаты доставки в обе стороны!
Королева красоты• 05 декабря 2013
товар Вам вернется? или она его забрала не оплатив? если вернется - можете только в гостевой написать. а если не оплатив забрала - то это называется кража
Малая еще та• 05 декабря 2013
она отсюда?
ВсеЧетко• 05 декабря 2013
правильно, есть и другие посредники, которые могут от нее пострадать
Трахтибидох• 05 декабря 2013
Надо было 100% предоплаты брать...по другому ,наверное,не возможно себя подстраховать.
ЗлойанОним• 05 декабря 2013
Так она его назад отправила? У вас же 10% осталось, на пересылку должно хватить. Теперь уже поздно требовать оплату.
Секретница• 05 декабря 2013
Но Вы же сделали наложеный платеж? Как получилось так, что она не заплатила и при этом забрала неподошедший ей товар?
Коко На Страже• 05 декабря 2013
В смысле заказ из-за границы сделали за свой счёт?? И отправили наложкой?? Вот она гонка за прибылью во что вылилась - покупатели сели на голову

Секретница• 05 декабря 2013
Или она отправила Вам его обратно? Я что-то недопоняла.
Золотава• 05 декабря 2013
получается вы выкупили товар за свои деньги?
вы новенькая ?
Бабушка-байкерша• 05 декабря 2013
это не санки вы случайно продавали?
Золотава• 05 декабря 2013
Ответ дляСекретница
покупатель отправил назад посылку,мол пришло не то,что ожидала.
Аноним ФЕЯ• 05 декабря 2013
А что продали? может,мы купим?
Медуза Горгона• 05 декабря 2013
если наложный платеж и предоплата 90грн, значит она увидела вещь и не забрав ее вернула вам назад? что вы потеряли? 90грн должно было хватить на оплату пересылки туда-обратно
Я такая боевая• 05 декабря 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Если санки или габаритный груз Новой почтой может не хватить.. У меня НП большие сани с ручкой ок. 85 грн в один конец((
ВсеЧетко• 05 декабря 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Как это что потеряли?
900-90=810 гривен - это деньги
Черепаха Тортила• 05 декабря 2013
тоже ничего не понимаю... если товар едет к Вам обратно, то Вы ничего не теряете - 10% на пересылку туда-сюда хватает... забрать его НЕ оплатив - она НЕ Могла!!! Сначала оплата - потом - возврат, если что-то не устроило! НП просто так БЕЗ оплаты - посылку не отдаст! ...Если товар едет обратно - просто продадите и будет Вам опыт... ну и посрамите покупателя, конечно, на стене... Если товар она забрала - значит - оплатила.. тогда ждите поступления денег, как там по схеме НП работает.....
LAHDISH.45• 05 декабря 2013
не верю я брала малышу зимний полу комбинезон как было заявленно с Германии .пришло даже китайским не назовешь .брак швы.верхняя ткань не соответствеует своему назначению.перед сыном было стыдно назад не выслала взят на один сезон .оценку не выставила о чем и предупредила .как поняла фото не несет информации всей о товаре

Медуза Горгона• 05 декабря 2013
Ответ дляВсеЧетко
Как это что потеряли?
900-90=810 гривен - это деньги
вы никогда не пользовались наложным платежом? товар отдают получателю посмотреть после внесенной суммы (ту, которую выставил продавец) и если товар не нравится - покупатель возвращает товар - ему отдают деньги
автор ТихоЯ • 05 декабря 2013
Ответ дляКоролева красоты
вернется, надеюсь комплектация будет полной.
Я такая боевая• 05 декабря 2013
Ответ дляТихоЯ
Будет полной скорее всего, только упаковка может серьезно пострадать(( А это реально минус в цене.
ВсеЧетко• 05 декабря 2013
Ответ дляМедуза Горгона
пользовалась конечно, и, как Вы знаете, получатель при наложке оплачивает стоимость груза - ему выдают посылку, и если что-то не так - он возвращает посылку, а ему деньги.

как я поняла, это именно такая ситуация
автор ТихоЯ • 05 декабря 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
товар она не забрала. Продать будет сложно,он специфический и дорогой для своей категории. Наценка у меня минимальная, поэтому и скинуть много не смогу, чтобы быстро продать.
Паравозик• 05 декабря 2013
если Вы посредник то извините, но Вы таки дура
заказать за свои деньги товару на приличную сумму и остатся с ненужным
это ж не товар из наличия
у каждого свое понимания качества
но если посредники будут себе брать все что не нравится покупателям то ну его такое посредничество!
за 10 процентов убытков в 800 грн
автор ТихоЯ • 05 декабря 2013
Ответ дляМедуза Горгона
теоретически я ничего не потеряла, теперь придется продавать то - что достаточно трудно продать из-за специфичности. Для меня будет урок.
автор ТихоЯ • 05 декабря 2013
Ответ дляМалая еще та
она отсюда?
к сожалению нет.
Лунтик-паунтик• 05 декабря 2013
Ответ дляТихоЯ
хоть фото покажите, что там такого специфичного. Может и покупателя так найдете.
автор ТихоЯ • 05 декабря 2013
Ответ дляТрахтибидох
так и придется делать впредь. Будет мне подарок на Новый Год.
ВсеЧетко• 05 декабря 2013
Ответ дляТихоЯ
Вы обзавелись неликвидом (если товар, как Вы говорите, специфический), просто Вам урок на будущее - только предоплата