Путающаяся• 05 декабря 2013

37 лет - УЗИ или маммография? где лучше сделать в Киеве?

ИМХОля• 05 декабря 2013
ничего не делайте спите спокойно

автор Путающаяся • 05 декабря 2013
Ответ дляИМХОля
ничего не делайте спите спокойно
и вам не хворать!
Мексиканочка• 05 декабря 2013
Для чего сделать? Есть какие-то предпосылки или для собственного спокойствия?

Прежде всего показаться маммологу. А если он найдет какие-то причины, то и посоветует, что лучше сделать, чтобы точно поставить диагноз.
Я инженер, меряю от 1• 05 декабря 2013
Покажитесь маммологу, врач направит при необходимости
Мандолина Бу• 05 декабря 2013
странные ответы. автор, делайте УЗИ. в медикоме можно. там хорошие узисты.
ТихоЯ• 05 декабря 2013
Ответ дляМексиканочка

Потому что каждой женщине надо следить за здоровьем и периодически проходить обследования молочных желез, особенно когда дело к 40 идет.
Майор Медуза• 05 декабря 2013
Я считаю, что надо сделать УЗИ. А уже на УЗИ, внизу обследования у вас будет текст с рекомендациями:
1. Нужна ли консультация маммолога.
2. Нужен ли снимок на маммографе.
3. Нужна ли биопсия.
Белочкой зови• 05 декабря 2013
Ответ дляМайор Медуза
1. Нужна ли консультация маммолога.
2. Нужен ли снимок на маммографе.
3. Нужна ли биопсия.
Очень правильный совет!
Японский Городовой• 05 декабря 2013
я периодически узи делаю,маммография рекомендуется после 40 лет(конечно же,если нет объективных показаний)

Мексиканочка• 05 декабря 2013
Ответ дляТихоЯ
Это я знаю ))) Потому что мне уже ЗА 40.
И именно поэтому я регулярно делаю самообследование и раз в год-полтора посещаю маммолога. Но еще не разу, тьфу-тьфу, не делала ни УЗИ, ни маммографии. Причин не было. Зачем лишний раз это делать?
ТихоЯ• 05 декабря 2013
я тоже только узи делала, врач сказал, что маммографию не нужно пока. (результаты узи были нормальные, 40 еще нет). но у меня наследственный фактор и с 40 буду регулярно проходить маммографию. гинеколог говорил,что узи и маммограмма разные виды обследования и отличаются
Майор Медуза• 05 декабря 2013
Я наблюдаюсь у маммолога уже несколько лет. Контроль УЗИ у меня раз в 6 месяцев, маммография раз в год. У меня есть много чего в груди, где надо держать контроль: множественные фиброаденомы, склерирующий аденоз, разрастание железистой ткани.
Потому такое частое обследование.
Апрель Ивановна• 05 декабря 2013
Мне тоже 37, гинеколог направила на маммографию, в самом результате маммографии, после всего прочего, было написано консультация маммолога и УЗИ молочных желез, маммолог направил на УЗИ, в итоге и УЗИ, и маммография... Маммолог сказал, так надо, так как эти два способа взаимодополняют друг друга. Вобщем на все готовы пойти, лишь бы выкачать побольше денег...
автор Путающаяся • 05 декабря 2013
Ответ дляМексиканочка

во-первых, это не мне, сестре нужно.
а я была у маммолога летом, мне 30 лет, отправил на УЗИ, так как по возрасту маммограма еще рано. просто не помню точно после скольки лет он сказал, что маммограмму уже делают, вот и спрашиваю.

кстати, всем !!!! женщинам и девушкам!!!! после 20!!!! настоятельно рекомендуют и мой врач такого же мнения! нужно проходить обследование груди!!! и не для самоуспокоения, а для исключения всякой гадости и болячек!

как мне сказала УЗИст, раньше делали реже, а в настоящее время даже УЗИ! мне настоятельно рекомендовали делать каждые 6-8 месяцев! маммограму желательно делать раз в год!
автор Путающаяся • 05 декабря 2013
Ответ дляМайор Медуза
Потому такое частое обследование.
у меня, слава Богу , все нормально, но врач тоже рекомендует такой режим обследований. говорит, что участились случаи болезней груди, что рак груди очень помолодел, что лучше предупредить, чем потом не знать куда бежать и , что делать((((