Телефон Рубика• 15 октября 2020

Есть ли в Вашем окружении женщины без возраста?

Такие, которые практически не изменились внешне за 10/15/20 лет ? Что это ? Генетика? Спорт ? Питание ? Подтяжки лица и прости процедуры в расчёт не берём
автор Телефон Рубика • 15 октября 2020
Прости - опечатка ))

автор Телефон Рубика • 15 октября 2020
Я заметила, что практически 100% женщин резко меняется после 50 лет. Заметила это и на своей маме и на свекрови и на окружающих знакомых женщинах. Вот как-то резко начинают быть видны морщины (хотя они появляются раньше, не за один день), черты лица меняются.
Интересно, знаете ли Вы женщин, которые даже перешагнув 50/55 особо не изменились ?
автор Телефон Рубика • 15 октября 2020
По мужчинам можно тоже самое отследить, но в более зрелом возрасте. Отец резко стал стареть примерно после 57 лет - морщины очень стали заметны, стал практически седой
Вот смотрю на него и вспоминая возраст до 57 и сейчас (ему 62) как разные люди
автор Телефон Рубика • 15 октября 2020
Понимаю, что меня ждёт тоже самое в будущем. Так не хочется стареть (
ВернитеВалеру• 15 октября 2020
Кроме Софии Ротару, никто не вспомнился. Она поздно начала делать операции.
Возраст меняет всех.
Ненька наша• 15 октября 2020
У меня нет таких. Просто кто-то стареет красиво, гармонично. А кто-то нет, превращается в старуху. И это больше про мировоззрение, отношение к себе, к жизни, к молодым. Чем про морщины или седину.
ХуАнита• 15 октября 2020
Нет таких. Все стареют, особенно после 35 это заметно очень.

Но вот моей маме 75 и у нее на мой взгляд ооочень хорошо сохранилось лицо, только лицо, шея нет и все остальное нет. Обычно ей дают около 60 лет, не больше + она живчик не то слово, конечно всегда прическа, покраска, блеск для губ - в сопровождении))). Мы с сестрой не унаследовали ее гены. Мне кажется, что у сестры уже лицо уже, чем у мамы. Сестре 55, мне 45. Очень страшит, то что могу быть как сестра через 10 лет.
автор Телефон Рубика • 15 октября 2020
А я вот ещё заметила, что в молодости лишний вес не красит - засматриваются на стройных. А в более зрелом возрасте лишний вес наоборот играет на руку женщинам - лицо не так быстро стареет за счёт подкожного жира.
А те, кто в молодости были стройны, как березы, к сожалению, в более зрелом возрасте рано обзаводятся морщинами, кожа как будто высыхает.
У подруги, которая всю жизнь весит 48-50 кг уже с 20 лет появились гусиные лапки возле глаз. Сейчас, в 30+ стала заметна носогубная складка, мимические морщинки.
Я комплекции поплотнее и надеюсь это сыграет не на руку ) на данный момент, на сколько могу судить о своём лице, в свои 34 у меня есть мимические на лбу, когда разговариваю, и кожа стала какая-то серая, что ли ( Других изменений пока не замечаю, но понимаю, что они не за горами
Вечный двигатель• 15 октября 2020
Есть, генетика.

Накрыло-не отпускает• 15 октября 2020
Есть. Причины, думаю, генетика и спокойная комфортная жизнь.
TAM-rico• 15 октября 2020
Моя крестная. Очень красивая женщина.Ей 71. Мало изменилась 35-40 (помню ее с того возраста). Вот на днях виделась с ней. Крашеная блондинка со стрижкой, в джинсах и ветровке. На вид лет 56-58. С возрастом стала следить за питанием, но без фанатизма--больше ест натур. продукты,много тыквы(просто любит ее очень) ,с мужем часто свое дом.виноупотребляет(без зависимости, по чуть-чуть). Делает зарядки с Ютуба. Крема самые обычные, типа нивея, там нет лишнихс редста на дорогой уход. К косметолога не ходит. И , самое главное, она очень позитивный и светлый человек, всех понимает и прощает просто великодушна. Любит посиделки с подружками, они периодически устраивают девичник, умеет зажигать, с хорошим ЧЮ. Да, очень лояльна к молодежи. Это, чтоб понятно, какой она человек по жизни.Ну, и генетика, думаю. Она из аристократии (ее то ли дед, то прадед с братьями были адмиралами на флоте ещё в царской России)
TAM-rico• 15 октября 2020
Добавлю , явно лишнего веса нет, но и не худая . Где-то в сорок была полнее , сейчас, конечно, лучше смотрится
В танке• 15 октября 2020
Обратила внимание что полные женщины и в 65+ выглядят отлично, лицо гладкое.
Сейчас многие курят, пьют на лицо очень сказывается
Флюорография гуся• 15 октября 2020
Ответ дляНенька наша
Ой нифига, у меня есть две сотрудницы. Примерно одного возраста, 39-40, выглядят совершенно по разному. Она просто взрослая привлекательная женщина, хоть и лишний вес, очень крупная, вторая уже средних лет, молодой не назовешь. Это все зависит от типа старения. Смотрю на себя , в 30 и 34 и то разница очевидна. Чтоб так хорошо выглядеть надо или колоться или спать, есть, отдыхать и заниматься йогой, все) ноу стресс и ноу работа))
МастерЮля• 15 октября 2020
Рецепт прост. Надо как можно раньше начинать ухаживать за лицом .с 16 лет уже подобрать уход. И не важно это дорогая косметика или нет,но она должна быть правильной для этого возраста .очень важен крем под глаза,и как можно раньше. Никакие процедуры особенно не помогут,если нет домашнего ухода с раннего возраста
Слоник-тоник• 15 октября 2020
Ответ дляВ танке
Ой, киньте хоть одно фото, где полная женщина в 70 без морщим с гладким лицом. Ну и для контраста худую в том же возрасте.
Чупокабра• 15 октября 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Ой ,моя мама была полной, а как похудела, капец, я ее не узнала, испугалась даже, совсем на себя не похожа
Слоник-тоник• 15 октября 2020
Ответ дляЧупокабра
Вы не сравнивайте - была полной, похудела - кожа обвисла.
Если человек всю жизнь худой в одном весе - это совсем другое.
МастерЮля• 15 октября 2020
Худые женщины в возрасте действительно ужасно выглядят .конечно не все,но эта на вид юношеская стройность ,когда смотришь сзади,а спереди,это жуть .

Слоник-тоник• 15 октября 2020
Ответ дляМастерЮля
А сколько вы весите?
Барышня_Смольный• 15 октября 2020
Ответ дляХуАнита

Спите по ночам, и тогда будете выглядеть лучше.
Звоночек• 15 октября 2020
Есть одноклассница, выглядит так же, как на выпускном, хотя 20 лет прошло. На фотках с мужем выглядит как его дочь, а с детьми как старшая сестра. Генетика
Наивная Хо• 15 октября 2020
Ответ дляСлоник-тоник
72. По- моему неплохо.ну естественно никаких процедур
Слоник-тоник• 15 октября 2020
Ответ дляНаивная Хо
Да, отлично.
Но та же Майя Плисецкая или Раиса Горбачева ( обе худые ) не хуже выглядели.
Так же как и эта дама ( она, кстати, и не полная ) , разве что подбородок у них не перетекал в туловище.
Наивная Хо• 15 октября 2020
Ответ дляТелефон Рубика
100%. Худющие кощеями смотрятся
Хи хи, ну ну• 15 октября 2020
Ох, недавно была на мероприятии. Там был фотограф. Фотки на улице при естественном освещении. Я ужасно выгляжу... И толстая, и старая, и седина проступает... Придется идти краситься, всё казалось, что седину ещё незаметно :(
А вот 2 месяца назад фотки с отдыха совсем другие... Я такая же толстая там, но лицо совсем иначе выглядит. Это всё работа, сидячий образ жизни, постоянно перед монитором, меньше сна, грязный город, стресс...
Эх, не научила меня мама за собой ухаживать. Она сама этого никогда не делала и у меня не было примера перед глазами. Росла пацанкой. Всё больше в меня вкладывали, что я должна учиться, работать, ставить цели и достигать...и с этим я справилась.А просто женщина, а не вершитель дел, из меня получилась очень посредственная.
Стараюсь не унывать, дети маму любят любой, до мужа особо уже и дела нет, в прочем как и ему до меня... бабий век короткий :(
Наивная Хо• 15 октября 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Да, отлично.
Это фото моей знакомой, сколько ее помню, у нее всегда приличный вес был, худой не была, но отлично двигалась, всегда на оптимизме, оч классная!!!
Наивная Хо• 15 октября 2020
Вообще считаю, что 80% успеха - генетика. Морщины, седина, все это либо дано, либо увы. Лей на себя тонны кремов с 16 лет, но все бестолку.
Слоник-тоник• 15 октября 2020
Ответ дляНаивная Хо
Согласна на 100%.
Неместная Я• 15 октября 2020
Да, до 50 не пойми сколько, по 50 все(
Очень резко становятся хуже