ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 октября 2020

Муж каждый раз пробивает дно

За 8 лет все уже о нем поняла и не жду от него ничего. Смирилась уже с тем что вот такой он человек, сама такого выбрала. И да, я тоже не идеальная и не святая. Но, блин! вот каждый раз он умудряется пробить дно своим поведением. На ровном месте, потому что у меня к нему уже не претензий, ни ожиданий, я уже его тупо не трогаю вообще.
Две недели назад устроил на ровном месте истерику, просто на ровном месте, без причины.
Вчера начал давать идиотские советы о которых я не просила, я послала культурно - разобиделся. Предыстория: мы живем в квартире, которую ему подарили родители. Родители у него молодцы, много дали детям - образование, жилье, поддержку финансовую. В муже моем, своем сыне, они разочарованы: карьеры нормальной не сделал, это у него второй брак, детей у нас нет (я не хочу с ним детей). И нервы он им тоже треплет. Своего разочарования они не скрывают, по крайней мере от меня. К мужу относятся в стиле "в семье не без урода", но свой же урод, куда ж его денешь. Мои родители меня любят и мной гордятся, но в материальном плане они мне ничего не дали, квартиры не купили. Семья бедная, сейчас у них пенсии по 2500 грн и живут они в трехкомнатной квартире, где мои 25% собственности. ну тоесть продать тоже нечего. Я на свою квартиру собираю, но без фанатизма (не вижу смысла рвать опу - детей нет, никому ничего не должна). Сейчас осталась без работы, но я периодическими заработками зарабатываю столько же, сколько мой муж на постоянной работе:) у него денег не прошу.
И вот вчера говорю "Не знаю что мне делать. Может забить на все и пойти на пару тройку лет менеджером по продажам на хорошие условия (у меня есть опыт в хорошей международной компании, но работа не нравилась и я ее сменила на творческую и интересную, но с оплатой в три раза ниже).
ОН говорит. Ты поставь себе цель, например, купить квартиру. Я говорю что такая цель у меня стоит, но я не уверена что мне стоит из-за квартиры рвать опу и света белого не видеть. Детей нет, никому ничего не должна. Смысл упахиваться вместо того, чтобы жить в свое удовольствие?
Он говорит "ты вот только не обижайся. но ты скажи своим родителям, что тебе нужна квартира, пусть думают и тоже напрягаются. А то хорошо устроились!" Говорю "В смысле? Они знают все и сами, смысл им говорить если я прекрасно знаю что у них нет денег. Могли бы помочь купить квартиру - помогли бы". Он начал рассказывать, а ты скажи, а то вот так ты молчишь, а они думают что тебе значит и не надо. Я говорю "Але! Они пенсионеры! У них нет денег! Продать им нечего! И вообще я взрослая тетка и уже сама должна родителям помогать!". Тогда он мне посоветовал одолжить денег у мужа сестры (у него есть). Я говорю а давай ты мне дашь денег на квартиру? Не чужие ж люди! Говорит я тебе могу тысячу долларов дать:)
Я посоветовала засунуть эту тысячу долларов себе в опу вместе со своими советами (другими словами, но смысл был такой). Разозлилась капец как! Чтобы не ругаться ушла на улицу подышать. Вернулась, а он тут уже разобиделся. Сегодня должен был работать из дома. так умотал обиженный на работу.
Вот вроде нормальный человек. Рассуждает здраво, не бухает, не шляется, старается меня поддерживать, в том числе и деньгами. Но периодами то заскоки, то вот такие ох***е советы. Шизик блин! Хотя внешне все нормально, если не считать таких приколов пару раз в месяц.
Простите за простынь. Накипело и хотелось выговориться
Посудомойка• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
друзья остались один алкаш, второй маргинал - безработный и живущий с мамой на ее пенсию
Да харе говорить о нем, о его друзяьх
Вы сами выбрали такого мужчину

Не пытайтесь его обесценить. Вернее не так - это с вами он стал таким. А вы такая

Сиамская сороконожка• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
вопрос один: зачем давать советы о которых:
1) не просят
2) в которых ты не эксперт и самому нечем похвастаться
3) совет абсолютно не реалистичен и бесполезен
4) развивать тему когда тебе мягко сказали что твой совет не в тему
Тролите норм
бювет_в_обед• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а в каком месте я наглая и в короне? я должна слушать глупые непрошенные советы от человека, который сам деньги зарабатывать не умеет?
Так у него финансово все отлично,это вы беситесь что вынуждены жить с нелюбимым из-за финансов.
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 15 октября 2020
Ответ длябювет_в_обед
25 тыся гривен в киеве для мужика с хорошим образованием это норм? Ну такое....
Ответ дляСиамская сороконожка
Тролите норм
так в каком месте я наглая и с короной?
Посудомойка• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
я уже год как сделала для себя выводы что так себе мужик. Да. есть хорошие качества. НО как партнер для семьи и брака сильно так себе. Для совместных серьезных проектов типа воспитания детей, совместной покупки недвижимости или бизнеса вообще не годится.
Я свои разочарования в нем и свои мнения о том как надо в себе держу. А он не может. В этом и проблема.
Кстати, если бы я начала ему рассказывать как ему жить, как вести себя с родителями и у кого что одалживать - он бы меня 100% послал. И не мягко
ну...если бы кто-то пришел на мою территорию и мне что-то начал рассказывать...вполне вероятно что я бы тоже послала

Но ко мне на мою территорию странные не приходят. В этом ошибка вашего мужа)
годовасик• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
еще год назад обговаривали продажу этой квартиры и покупку совместной большой. Но год назад после некоторых событий приняла решение не иметь с ним ни совместных детей, ни совместного жилья
Зачем вы сейчас вместе?
Путающаяся• 15 октября 2020
Тут половина советчиц такие считают, что если родители родили, то уж пусть из шкуры вон вылезут, но квартирку детеночку купят)))
годовасик• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
знаете что удивительно? сам уже взрослый мужик и сам хотел бы конечно быть таким суперменом, который может все. Но не получается! Ну тоетсь не все получается. Но мои родители обязаны! мне помочь с квартирой) их не получается то отмазки)
Наверное просто хочет чтоб вы быстрее освободили жилплощадь

ЗлойанОним• 15 октября 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
В вашей истории одно не понятно, зачем вам муж. Деньги собираете, они общин в браке)
А вообще обидно когда одни родители пашут чтоб детям что—то дать, а другие живут себе спокойно и пофиг все, их детям и без них помогут))) еще и дети им в старости должны. Если чт автор я не конкретно о вас, а вообще.
Як навіщо? Живе у нього =економить собі на квартирі. Купить щось, заплатить за щось, вже собі заощадила. З батьками-пенсіонерами не так вигідно, та й не Київ.
Ответ дляПосудомойка

а вы женщина или мужчина? Вы считаете что территория/ деньги/ физическая сила это типа рычаг в отношениях? В семье тот кто имеет квартиру, зарабатывает больше денег, физически сильнее имеет больше прав и может устанавливать свои правила?
Посудомойка• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
каждый раз в таких ситуациях готова уходить. Я не голая-босая, не под мост пойду! Мы договорились год назад что да, детей и полноценной семьи у нас не будет, будем жить и радоваться жизни и не делать друг другу нервы. А он мне их делает раз в две недели регулярно!
ппц
что вы пишете
вы то квартиру хотите
то для квартиры пахать. и вопрос у вас стоит
Я на свою квартиру собираю, но без фанатизма (не вижу смысла рвать опу)

короче и рыбку съесть, и косточками не подавиться

Хитросделанная. А беситесь потому что бессильны.
Идите не под мост. Только вот куда? При дохлде 20 тыс за 10 снимать - угу, угу
Ответ длягодовасик
ой, сказал бы нормально ртом, так я бы взяла и освободила! ОН по моему вообще по жизни из неопределившихся чего он хочет)
Посудомойка• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
чего вы добились?
Объясните?
То, что вы когда-то зарабатывали - не есть основанием думать что и сегодня так будете
На сегодня вы без работы, без квартиры.
Кудряшка Сью• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Детей нет, жена на своих харчах, квартира есть, накрайняк родители подкинут. Ему хватает, значит.
Это ВАМ мало кажется. Кстати, какая вам разница, сколько у него зп, если вы пополам вкладываетесь и денег у него не берёте? Чтобы что?
Трактор Вика• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Та я могу финансово себе позволить снять квартиру. Просто не вижу смысла сейчас затевать всю эту канитель. Зачем я буду создавать себе проблемы?
все с в вами понятно.вас жаба душит,что мужу квартиру подарили, а вам нет.живете,так как удобно и за сьем платить не надо. так кто тут прохаванный? муж может в любой момент с вами розвестись и коленом под зад.назад к родителям.
Ответ дляПосудомойка
ппц
что вы пишете
вы то квартиру хотите

я вообще не бешусь! Мне непонятно зачем истеричить, учить меня жизни, а потом обижаться когда я сказала что его советы меня не интересуют. Живи себе спокойненько! нет, надо мозг клевать и хвост распускать
кнопкодав• 15 октября 2020
Ответ дляНа перекуре
не поняла а в чем проблема с мужем? нормальный мужик, у вас как вы говрите тоже есть свои тараканы - 8 лет не просто так же с ним?
Нормальный мужик требует у стариков родителей помощи? Нормальный мужчина помогает своим родителям, а не требует отдать последние копейки, которых и на еду—то не хватит. Где вы таких «нормальных» уродцев находите? Когда вас по лицу бьют такие мужья, тоже считаете это нормальным и заслуженным?
Ответ дляКудряшка Сью
та я ж не против. Я просто говорю что он не компетентен в том, как заработать на квартиру. Чего давать советы?

Кружите меня,кружите• 15 октября 2020
Ответ дляВот Она Я
а зачем вы с ним живете ?
Ну как это, снимать не надо, вот и живет
Посудомойка• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
я его тоже не грубила и не посылала. Он бы кстати меня послал, если бы я его вздумала непрошено учить жизни. ОН теперь разобиделся
Говорит я тебе могу тысячу долларов дать:)
Я посоветовала засунуть эту тысячу долларов себе в опу вместе со своими советами (другими словами, но смысл был такой).

Вы таки глупая
Взяли 1000 уе и поцеловали в носик
Но нет....Нужно ж посоветовать....И кто тут плохие советы раздает)

Автор, не позорьтесь уже
Сколько вам лет?
Неутомимые шахматы• 15 октября 2020
зарабатывала 5 тыс.у.е. в месяц, квартиры не купила, и отложено всего 16? Где-то явная просадка в истории:))
Тролю как могу• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
какой завидный жених? Его ни одна баба не выдержит) Его собственные родители с трудом терпят. Я вообще единственный человек в этом мире который к нему нормально относится)
Яка ж ви наївна :) об´єктивно спробуйте подивитися на чоловіка : киянин з власним житло, не погана зп, може стати батьком ще років 10 якщо позбудеться жінки-ледацюги. І ви- без роботи у віці, не хочете з ним мати дітей, без житла, така собі валіза без ручки ...сумноє в мене знайома , мурижила чоловіка років 10, не народила йому дитину, не працювала ні дня, просто користувалася його ресурсами і навіть поїхала з ним в США, прожила там пару років. потім свекруха (яке стерво) почала відкривати сину очі, чоловік почав тиснути на знайому, вона вирішила що краще їй повернутися додому (в маленьке місто , без роботи, без перспектив, сидить у батьків в свої 30 з гаком).
Робіть висновки
Посудомойка• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
1) не просят

Повтор, повтор

Он просил у вас совет как и куда ему прситроить его 1000 долларов?

Автор, вы реально тю-тю
Ответ дляТрактор Вика
та я не против с ним развестись! Я сама хотела год назад. И согласилась остаться на условиях, что мы не делаем друг другу нервы, не предъявляем претензий и не строим совместных планов. А он мне зачем-то клюет мозг! Вопрос в том зачем это делать. Мне кажется это бзик какой0то нездоровый. Постоянно искать почву для конфликта
Посудомойка• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ну а че
с квартирой
готовит
1000 уе дает

чем плохой мужик?
Ответ дляПосудомойка

Вы таки глупая
Взяли 1000 уе и поцеловали в носик

Автор, не позорьтесь уже
Сколько вам лет?
он мне потом за эту 1000 долларов все кишки вымотает) я ж знаю за 8 лет прекрасно что он а поговорить, а сделать он не очень
Трактор Вика• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
значит вы ведете себя так.даже видно в этой теме,что вы вся в белом, остальные дуры и тупицы, какашки.
начните с себя
Кудряшка Сью• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Речь о том, что его зарплата вам кажется лузерской. Не перескакивайте с темы на тему.
Вернёмся к его доходам: ему хватает и больше не надо. Зачем ВАМ, чтоб он больше зарабатывал, если, как вы утверждаете, вы ничего с этого не имеете?
Ответ дляНеутомимые шахматы
у меня машина за 30 тысяч долларов и я училась в киношколе в Нью-Йорке) Перспектива купить однуху в Ирпене за 30 тысяч меня не греет