ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 октября 2020

Муж каждый раз пробивает дно

За 8 лет все уже о нем поняла и не жду от него ничего. Смирилась уже с тем что вот такой он человек, сама такого выбрала. И да, я тоже не идеальная и не святая. Но, блин! вот каждый раз он умудряется пробить дно своим поведением. На ровном месте, потому что у меня к нему уже не претензий, ни ожиданий, я уже его тупо не трогаю вообще.
Две недели назад устроил на ровном месте истерику, просто на ровном месте, без причины.
Вчера начал давать идиотские советы о которых я не просила, я послала культурно - разобиделся. Предыстория: мы живем в квартире, которую ему подарили родители. Родители у него молодцы, много дали детям - образование, жилье, поддержку финансовую. В муже моем, своем сыне, они разочарованы: карьеры нормальной не сделал, это у него второй брак, детей у нас нет (я не хочу с ним детей). И нервы он им тоже треплет. Своего разочарования они не скрывают, по крайней мере от меня. К мужу относятся в стиле "в семье не без урода", но свой же урод, куда ж его денешь. Мои родители меня любят и мной гордятся, но в материальном плане они мне ничего не дали, квартиры не купили. Семья бедная, сейчас у них пенсии по 2500 грн и живут они в трехкомнатной квартире, где мои 25% собственности. ну тоесть продать тоже нечего. Я на свою квартиру собираю, но без фанатизма (не вижу смысла рвать опу - детей нет, никому ничего не должна). Сейчас осталась без работы, но я периодическими заработками зарабатываю столько же, сколько мой муж на постоянной работе:) у него денег не прошу.
И вот вчера говорю "Не знаю что мне делать. Может забить на все и пойти на пару тройку лет менеджером по продажам на хорошие условия (у меня есть опыт в хорошей международной компании, но работа не нравилась и я ее сменила на творческую и интересную, но с оплатой в три раза ниже).
ОН говорит. Ты поставь себе цель, например, купить квартиру. Я говорю что такая цель у меня стоит, но я не уверена что мне стоит из-за квартиры рвать опу и света белого не видеть. Детей нет, никому ничего не должна. Смысл упахиваться вместо того, чтобы жить в свое удовольствие?
Он говорит "ты вот только не обижайся. но ты скажи своим родителям, что тебе нужна квартира, пусть думают и тоже напрягаются. А то хорошо устроились!" Говорю "В смысле? Они знают все и сами, смысл им говорить если я прекрасно знаю что у них нет денег. Могли бы помочь купить квартиру - помогли бы". Он начал рассказывать, а ты скажи, а то вот так ты молчишь, а они думают что тебе значит и не надо. Я говорю "Але! Они пенсионеры! У них нет денег! Продать им нечего! И вообще я взрослая тетка и уже сама должна родителям помогать!". Тогда он мне посоветовал одолжить денег у мужа сестры (у него есть). Я говорю а давай ты мне дашь денег на квартиру? Не чужие ж люди! Говорит я тебе могу тысячу долларов дать:)
Я посоветовала засунуть эту тысячу долларов себе в опу вместе со своими советами (другими словами, но смысл был такой). Разозлилась капец как! Чтобы не ругаться ушла на улицу подышать. Вернулась, а он тут уже разобиделся. Сегодня должен был работать из дома. так умотал обиженный на работу.
Вот вроде нормальный человек. Рассуждает здраво, не бухает, не шляется, старается меня поддерживать, в том числе и деньгами. Но периодами то заскоки, то вот такие ох***е советы. Шизик блин! Хотя внешне все нормально, если не считать таких приколов пару раз в месяц.
Простите за простынь. Накипело и хотелось выговориться
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 15 октября 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Мда. Живет в твоей квартире женщина. Не уважает, не любит, не поддерживает. Детей твоих не хочет, будущего с тобой не видит. Собирает внычку деньги.
И тут оказывается, что дно пробил ТЫ.

Тут 80% советчиц за неудачника с зп 25000 и квартирой в Киеве готовы в гладиаторских боях участвовать))) И пусть хоть бьет потом, не то, что с советами лезет.

ПС справедливости ради, совет дебильный, но у него эта тема работает, вот и делится, чем умеет))))
эээээээээ я его денег не беру и не прошу, на семейные общие нужны я трачу ровно столько же сколько и он. Желанием иметь детей он не горит. Деньги я собираю не в нычку.
По поводу квартиры - я до него не в коробке под мостом жила вообще-то

Сиамская сороконожка• 15 октября 2020
Ответ дляПосудомойка
Автор...перечитайте свои слова
(у меня есть опыт в хорошей международной компании, но работа не нравилась и я ее сменила на творческую и интересную, но с оплатой в три раза ниже)

То есть вы можете себе позволить менять работы, при этом идти по зову души и теряя в ЗП аж в три раза

При том, что лично вам и помочь-то некому, случись что

А вот он плохой, ибо у него не получается. Но у него есть тыл - и жилье, и поддерживающе родители, и их финансы
Да вот это людям мозг туманит! Удачно вышла замуж , хотя сама дно
Слава Українi• 15 октября 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Так родители где-то в провинции. Придётся снимать)
Тогда ой.
Ответ дляДа будет так
Вы писали что он не пьет, а уже алкаш
друзья остались один алкаш, второй маргинал - безработный и живущий с мамой на ее пенсию
Посудомойка• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
я зарабатывала до 5000 долларов в месяц (продавала нефтедобывающее оборудование в страны латинской америки), На последней работе, творческой зарплата была 30 000 грн в месяц. За октябрь я на фрилансе заработаю 22 000 грн.
Мой муж зарабатывает 25 тысяч в месяц. И это он сейчас на пике своей карьеры)
Да, считаю что могу себе позволить жить и на 20 000 грн в месяц
И что?
Все мы были когда-то каким-то молодыми, богатыми, зарабатывающими
А сейчас другие

Где ваше жилье? Где ваши активы? Вы в итоге вся такая растакая, продающая нефтедобывающее оборудование на одном уровне с вашим мужем

Только у него есть родители, есть жилье, есть стабильная работа (это ведь вы работы лишились, а не он)

Что его у вас? Работы нет. Жилья нет. Мужа не любите. Из всего, что вы достигли - 16 тыс уе
Великие достижения. Зато сколько апломба у вас
сама себе прекрасная• 15 октября 2020
обосрали мужа, а чего вы добились в этой жизни так и не понятно?
бювет_в_обед• 15 октября 2020
Ответ дляСлава Українi
Вам с таким мужем жить лучше чем с родителями?
Я бы ушла в их трёшку и там бы копила на собственную квартиру, без таких советчиков, которые ’в семье не без урода...’ Потому что требовать от жены одалживать деньги, чтобы купить себе квартиру, будучи в браке - это... ну такое себе, а не мужик.
Так родительская трешка не в столице)
Сиамская сороконожка• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А о почему не может себе позволить жить на 25 тыс? У него и квартира есть, а вы валите к родителям своим
Посудомойка• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
мы готовили ужин. Он мне сказало вакансии мне подходящей. Я ответила что у меня уже до конца года есть заказы и я с этими заказами зарабатываю больше чем зарплата там. Интереса и перспектив в той вакансии не вижу. Он спросил что я в целом планирую. Я и ответила что рассматриваю разные варианты. Один из них пойти бабла заработать ударно. Но не уверена что хочу поменять пару лет своей бесценной жизни на бабки и прожить их в стрессе. Он сам заговорил про цель, про покупку квартиры. про то, что нужно трусить родителей и т.д.
В общем, автор
У вас проблемы с коммуникацией
Даже тут вы подаете инфу так. Потом иначе

Сначала показали что вы инициатор разговора. Теперь на надцатой странице оказалось что он.

И да, он вам не грубил и не посылал. И вашу пятую точку не вспоминал

Ответ дляСлава Українi
я уже год как сделала для себя выводы что так себе мужик. Да. есть хорошие качества. НО как партнер для семьи и брака сильно так себе. Для совместных серьезных проектов типа воспитания детей, совместной покупки недвижимости или бизнеса вообще не годится.
Я свои разочарования в нем и свои мнения о том как надо в себе держу. А он не может. В этом и проблема.
Кстати, если бы я начала ему рассказывать как ему жить, как вести себя с родителями и у кого что одалживать - он бы меня 100% послал. И не мягко
Сиамская сороконожка• 15 октября 2020
Реально редко за мужчин заступаюсь, но терпеть не могу таких наглых в короне. Повезло вам, что муж у вас многое вам позволяет потому что слабохарактерный
Кудряшка Сью• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я не утверждала, что вы его деньги берёте. Но зп в 25000 - не такой уж и отчаянный лузер, как вы рисуете. Относительно но желания иметь детей - я бы послушала его версию. Может, он их и хочет, но тоже, не от вас. Может, вы так загрузили тему здоровья, что он боится.
В коробке, не в коробке, но явно возвращаться туда вы не торопитесь.
Резюме такое - как бы плохо с ним ни было, отдельно ещё хуже.
Вам тоже 40?
Ответ дляНеутомимые шахматы
Только я увидела, что муж тоже не в восторге от жены, и прямо говорит, что ей нужно свое жилье? Может ему ее выгнать просто жалко, а так давно б уже развелся.
каждый раз в таких ситуациях готова уходить. Я не голая-босая, не под мост пойду! Мы договорились год назад что да, детей и полноценной семьи у нас не будет, будем жить и радоваться жизни и не делать друг другу нервы. А он мне их делает раз в две недели регулярно!
Ответ длябювет_в_обед
Уже вторая тема за неделю ,подтверждающая что купить жилье детям для старта не всегда хорошая идея
так муж с ними жил до 25 лет) Он бы не ушел по другому. У его родителей другой возможности его сдыхаться просто небыло)
Железная тетя• 15 октября 2020
Ответ дляПосудомойка
Кто начал лезть?
Автор сама начала диалог. Причем обратившись не к маме, не к папе, не на форум, а к мужу.
Ну муж и ответил.

Или как надо было? Дорогой, я сейчас поговорю тут сама с собою в твоей квартире, а ты просто молчи и слушай.
автор у него спрашивала совета о покупке квартиры? нет
или вы любому человеку начавшему с вами диалог начинаете накидывать ваши ’ценные’ советы не по теме? это как минимум некорректно и невоспитано с вашей стороны если так
Сиамская сороконожка• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
И странно что родители ему глаза не откроют, а против него идут. Он ещё с молодой женщиной детей родит
Ответ дляСиамская сороконожка
а в каком месте я наглая и в короне? я должна слушать глупые непрошенные советы от человека, который сам деньги зарабатывать не умеет?
Посудомойка• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
этот лох просто прекрасно знает, что я вообще единственный человек который его в состоянии выдержать. Его собственные родители мудаком и придурком считают. Друзья нормальные разбежались. Остался алкаш и полный лузер. К 40 годам я осталась его единственным близким человеком. Он не хочет чтобы я уходила!
лох, придурок, мудак, алкаш, полный лузер

Отстаньте уже от него.
Я в шоке.....
ЭмчЭндЭм• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
я не собираюсь иметь детей вообще. На квартиру сейчас есть 16 тысяч долларов. Собираю так чтобы ни в чем себе особо не отказывать и не перенапрягаться
В вашей истории одно не понятно, зачем вам муж. Деньги собираете, они общин в браке)
А вообще обидно когда одни родители пашут чтоб детям что—то дать, а другие живут себе спокойно и пофиг все, их детям и без них помогут))) еще и дети им в старости должны. Если чт автор я не конкретно о вас, а вообще.

Сиамская сороконожка• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Он же зарабатывает 25 тыс! У него есть квартира! Вы троль я уверена
Ответ дляПосудомойка
В общем, автор
У вас проблемы с коммуникацией

я его тоже не грубила и не посылала. Он бы кстати меня послал, если бы я его вздумала непрошено учить жизни. ОН теперь разобиделся
Посудомойка• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
уже не люблю и не хочу как мужчину. Еще ценю, люблю и уважаю как человека и друга. Но после таких вот советов странных. обидок и психов это уважение стремительно тает
Но все еще хотите, чтобы он поступал так, как нужно вам)
То есть вы с ним пока вам удобно
И при этом он еще это ваше удобство всячески поддерживать
Сиамская сороконожка• 15 октября 2020
А сколько лет автору?
Ответ дляЭмчЭндЭм
обидно. Но я считаю что я сама уже взрослая и за себя и свою жизнь должна отвечать, а не от родителей ждать чего-то.
Посудомойка• 15 октября 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Да странная женщина! Ни кола ни двора не понятно чего хочет
Ну потому что когда-то давно она зарабатывала по 5 тыс уе, вот такая вот Богиня
А в итоге ни кола, ни двора, бу шный мужик, алкоголик и лох в кому же
Ответ дляСиамская сороконожка
А 25 тысяч это офигеть какие деньги?) в разрезе покупки квартиры в киеве?
Сиамская сороконожка• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Так у него ж есть квартира
Дедуськина бабуська• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
сначала была любовь прям стррррашная! Ну и люди ж постепенно раскрываются. Честно говоря, осознание того, что он из себя представляет, какой он формы, размера и свойств человек пришло ко мне примерно года назад. До этого я другими глазами на него смотрела
Муж вам соответствует, как бы это ни звучало. Другого вы не заслужили пока)
Дюйм оф о4ка• 15 октября 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Или однушку. А разницу между сестрами поделить.
А не спрашивает, что будете со своей квартирой делать и зачем она вам, если есть где жить?
У вас и у автора одна проблема - вы вырасли, но не повзрослели.
Ответ дляСиамская сороконожка
Так у него ж есть квартира
вопрос один: зачем давать советы о которых:
1) не просят
2) в которых ты не эксперт и самому нечем похвастаться
3) совет абсолютно не реалистичен и бесполезен
4) развивать тему когда тебе мягко сказали что твой совет не в тему