ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 октября 2020

Муж каждый раз пробивает дно

За 8 лет все уже о нем поняла и не жду от него ничего. Смирилась уже с тем что вот такой он человек, сама такого выбрала. И да, я тоже не идеальная и не святая. Но, блин! вот каждый раз он умудряется пробить дно своим поведением. На ровном месте, потому что у меня к нему уже не претензий, ни ожиданий, я уже его тупо не трогаю вообще.
Две недели назад устроил на ровном месте истерику, просто на ровном месте, без причины.
Вчера начал давать идиотские советы о которых я не просила, я послала культурно - разобиделся. Предыстория: мы живем в квартире, которую ему подарили родители. Родители у него молодцы, много дали детям - образование, жилье, поддержку финансовую. В муже моем, своем сыне, они разочарованы: карьеры нормальной не сделал, это у него второй брак, детей у нас нет (я не хочу с ним детей). И нервы он им тоже треплет. Своего разочарования они не скрывают, по крайней мере от меня. К мужу относятся в стиле "в семье не без урода", но свой же урод, куда ж его денешь. Мои родители меня любят и мной гордятся, но в материальном плане они мне ничего не дали, квартиры не купили. Семья бедная, сейчас у них пенсии по 2500 грн и живут они в трехкомнатной квартире, где мои 25% собственности. ну тоесть продать тоже нечего. Я на свою квартиру собираю, но без фанатизма (не вижу смысла рвать опу - детей нет, никому ничего не должна). Сейчас осталась без работы, но я периодическими заработками зарабатываю столько же, сколько мой муж на постоянной работе:) у него денег не прошу.
И вот вчера говорю "Не знаю что мне делать. Может забить на все и пойти на пару тройку лет менеджером по продажам на хорошие условия (у меня есть опыт в хорошей международной компании, но работа не нравилась и я ее сменила на творческую и интересную, но с оплатой в три раза ниже).
ОН говорит. Ты поставь себе цель, например, купить квартиру. Я говорю что такая цель у меня стоит, но я не уверена что мне стоит из-за квартиры рвать опу и света белого не видеть. Детей нет, никому ничего не должна. Смысл упахиваться вместо того, чтобы жить в свое удовольствие?
Он говорит "ты вот только не обижайся. но ты скажи своим родителям, что тебе нужна квартира, пусть думают и тоже напрягаются. А то хорошо устроились!" Говорю "В смысле? Они знают все и сами, смысл им говорить если я прекрасно знаю что у них нет денег. Могли бы помочь купить квартиру - помогли бы". Он начал рассказывать, а ты скажи, а то вот так ты молчишь, а они думают что тебе значит и не надо. Я говорю "Але! Они пенсионеры! У них нет денег! Продать им нечего! И вообще я взрослая тетка и уже сама должна родителям помогать!". Тогда он мне посоветовал одолжить денег у мужа сестры (у него есть). Я говорю а давай ты мне дашь денег на квартиру? Не чужие ж люди! Говорит я тебе могу тысячу долларов дать:)
Я посоветовала засунуть эту тысячу долларов себе в опу вместе со своими советами (другими словами, но смысл был такой). Разозлилась капец как! Чтобы не ругаться ушла на улицу подышать. Вернулась, а он тут уже разобиделся. Сегодня должен был работать из дома. так умотал обиженный на работу.
Вот вроде нормальный человек. Рассуждает здраво, не бухает, не шляется, старается меня поддерживать, в том числе и деньгами. Но периодами то заскоки, то вот такие ох***е советы. Шизик блин! Хотя внешне все нормально, если не считать таких приколов пару раз в месяц.
Простите за простынь. Накипело и хотелось выговориться
ПультОт_БМВ• 15 октября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
а автору то что? зачем ей этого ждать?
она ж не мямля как некоторые -как захочет сама разведется
ну пусть не ждет
сюрприз будет
а сама автор от него никогда не уйдет. Пока он ее не выставит

Посудомойка• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
знаете что удивительно? сам уже взрослый мужик и сам хотел бы конечно быть таким суперменом, который может все. Но не получается! Ну тоетсь не все получается. Но мои родители обязаны! мне помочь с квартирой) их не получается то отмазки)
Автор...перечитайте свои слова
(у меня есть опыт в хорошей международной компании, но работа не нравилась и я ее сменила на творческую и интересную, но с оплатой в три раза ниже)

То есть вы можете себе позволить менять работы, при этом идти по зову души и теряя в ЗП аж в три раза

При том, что лично вам и помочь-то некому, случись что

А вот он плохой, ибо у него не получается. Но у него есть тыл - и жилье, и поддерживающе родители, и их финансы
Железная тетя• 15 октября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
ну пусть не ждет
сюрприз будет
ну а чей ей уходить
ей счас удобно
ПультОт_БМВ• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
та ради бога! я за него не держусь совершенно. Я о себе думаю - пока мне удобно с ним жить, перестанет быть удобно - пусть идет жениться)
да -да , вы за него не держитесь, вы за его квартиру держитесь, это и так понятно
Гл. Амурная• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
так я не прошу у него купить мне квартиру) я вообще ничего от него не жду и не прошу. Вы думаете я насильно с ним живу? Я хотела уйти, так он меня умолял остаться. У меня вопрос на кой он мне портит нервы? Я его не трогаю
Что значит вы его не трогаете? )) Вы таки реально странная! Вы с ним разговаривали? Вы ему озвучили, что вам делать? А теперь вы тут рассказываете, что у него совета не просите. А у кого тогда, у дивана? Я понимаю, если ничего не просишь ине ждешь, то и темы эти не поднимаешь! На уровне птичек и о погоде! А так сама завела, мужик ответил, так как думал. Да, вам не понравилось, ну, собственно вы за 8 лет уже бы и попривыкли как то. Не хотите привыкать, будьте любезны на съем! Либо же тогда сидите и не делайте мужу нервы!
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 15 октября 2020
Ответ дляПосудомойка
Да, простынь...
Автор, что могу сказать...у вас разная реальность и разный подход ко всему.
Он сын своих родителей. Он знает что они ему помогали, помогают и будут помогать.
Поэтому опираясь сугубо на свое восприятие жизни он вам и советует.
У вас другая реальность. Ваша. Правильная для вас. Но не значит, что правильная для всех.
Посему вы друг друга не понимаете.

В сложившейся ситуации виноваты вы. Вы сами спросили совета. Вы его и получили. Понятно, вы не такой совет хотели. Но и он не хотел в ответ услушать что-то про засунь в жопу

А нагрубили вы.
я не спрашивала совета! Он спрашивал меня о том. что я планирую по работе. Я рассказала что рассматриваю несколько вариантов и пока не знаю какой выбрать. ПРичем в ответ на рекомендацию трусить родителей. я ответила сначала спокойно что с моих родителей все равно вытрусить нечего, только делать им нервы. Но он продолжал развивать эту тему настойчиво
ПультОт_БМВ• 15 октября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
ну а чей ей уходить
ей счас удобно
так ей всегда будет удобно с ним жить
это ему с ней неудобно, он еще немного покачпается, понервирует ее и выставит
Ответ дляПосудомойка
Нет.
Автор спросила совета
И послала мужа в жопу. Ну или что там она учудила

Ну вот истинная советчица)
я не спрашивала совета! Он спросил о моих профессиональных планах на будущее. Я ответила
Єдина Країна• 15 октября 2020
Ну Вы в принципе молодец, живете пока что у него, а потом купите квартиру и разведетесь))))) за съем пока что не платите)))) а чем платите? мозговыносом?

Гл. Амурная• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
этот лох просто прекрасно знает, что я вообще единственный человек который его в состоянии выдержать. Его собственные родители мудаком и придурком считают. Друзья нормальные разбежались. Остался алкаш и полный лузер. К 40 годам я осталась его единственным близким человеком. Он не хочет чтобы я уходила!
да прям там... ) это вы сейчас нас пытаетесь уговорить? Вы для начала съезжайте оттуда. Потом, будем посмотреть, кто и у кого последний их могикан!
Ответ дляНачальник Анонимов
дева по гороскопу?))
рыбы. Но я не верю в гороскопы
Серьезная баба• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
это оформили по 25% при приватизации на 4 проживающих в квартире. Квартиру еще при ссср просто дали родителям
Не просто дали, а они заработали. Мои тоже. Заявлять, что мне принадлежит 25 % квартиры родителей это тоже пробивать дно
Посудомойка• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
еще раз - я его не трогаю. У меня к нему ни вопросов. ни претензий. Но чувак обязанности хочет как при партнерском браке, а истеричить и жизни меня учить как при патриархальном. Типа он тут такой альфа самэц! (на самом деле нет)
Ну и человек который сам не заработал ничего, учит меня как купить себе квартиру. Лайфхак - отжать у родителей. Когда говоришь что у них нет - ну попроси у кого то! Вот я у него попросила)
Мне кажется это шиза у него
Я автор вижу чрезмерную эмоциональность у вас.
Человек готов отдать вам свои деньги.
Не много, но вам.
А вы его в жопу посылаете

Взяли это 1000 и пошли себе
Нет, нужно его послать

Короче, вы его не любите, не уважаете, вам все в нем не так. Любое его слово, любое предложение в штыки воспринимате

Может чел троллит вас, а вы уже извелись вся
Сиреневенькая• 15 октября 2020
Не понимаю, что вас с ним связывает.
ПультОт_БМВ• 15 октября 2020
Ответ дляЄдина Країна
да чем платит)
по традиции - сексом, но парень попался разносторонним, трахает не только по назначению, но и в мозг)
Начальник Анонимов• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
рыбы. Но я не верю в гороскопы
интересно...,а вы кто?Водолей?
Ответ дляПосудомойка
Автор...перечитайте свои слова

я зарабатывала до 5000 долларов в месяц (продавала нефтедобывающее оборудование в страны латинской америки), На последней работе, творческой зарплата была 30 000 грн в месяц. За октябрь я на фрилансе заработаю 22 000 грн.
Мой муж зарабатывает 25 тысяч в месяц. И это он сейчас на пике своей карьеры)
Да, считаю что могу себе позволить жить и на 20 000 грн в месяц
Посудомойка• 15 октября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
если человек начинает лезсть со своими ’ценными’ советами к людям которых их не просят, то должен быть готов к грубости
не хочет грубости-пускай не лезет куда не просят
Кто начал лезть?
Автор сама начала диалог. Причем обратившись не к маме, не к папе, не на форум, а к мужу.
Ну муж и ответил.

Или как надо было? Дорогой, я сейчас поговорю тут сама с собою в твоей квартире, а ты просто молчи и слушай.
Посудомойка• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ну и чем вы от него отличаетесь?
Он пользуется своими родителями

Вы пользуетесь им. Его благами. Которые дали ему его родители

Кудряшка Сью• 15 октября 2020
Мда. Живет в твоей квартире женщина. Не уважает, не любит, не поддерживает. Детей твоих не хочет, будущего с тобой не видит. Собирает внычку деньги.
И тут оказывается, что дно пробил ТЫ.

Тут 80% советчиц за неудачника с зп 25000 и квартирой в Киеве готовы в гладиаторских боях участвовать))) И пусть хоть бьет потом, не то, что с советами лезет.

ПС справедливости ради, совет дебильный, но у него эта тема работает, вот и делится, чем умеет))))
Ответ дляГл. Амурная
мы готовили ужин. Он мне сказало вакансии мне подходящей. Я ответила что у меня уже до конца года есть заказы и я с этими заказами зарабатываю больше чем зарплата там. Интереса и перспектив в той вакансии не вижу. Он спросил что я в целом планирую. Я и ответила что рассматриваю разные варианты. Один из них пойти бабла заработать ударно. Но не уверена что хочу поменять пару лет своей бесценной жизни на бабки и прожить их в стрессе. Он сам заговорил про цель, про покупку квартиры. про то, что нужно трусить родителей и т.д.
Да будет так• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вы писали что он не пьет, а уже алкаш
ТАЗератти• 15 октября 2020
автор, а зачем жить с мужем, которого вы не любите. Реально хреново о нем отзываетесь, не тратьте время, ищите другого.
Посудомойка• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
И вот вчера говорю ’Не знаю что мне делать. Может забить на все и пойти на пару тройку лет менеджером по....

А теперь уже оказывается что это он спрашивал вас о....

Автор, короче. Вы странная. Посему не трогайте того мужика. Вам удобно так жить. Ему удобно так - говорить вам то, что ему хочется.
Ответ дляПосудомойка
Человек готов отдать вам свои деньги.
Не много, но вам.
А вы его в жопу посылаете

Взяли это 1000 и пошли себе
Нет, нужно его послать

уже не люблю и не хочу как мужчину. Еще ценю, люблю и уважаю как человека и друга. Но после таких вот советов странных. обидок и психов это уважение стремительно тает
Слава Українi• 15 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
сначала была любовь прям стррррашная! Ну и люди ж постепенно раскрываются. Честно говоря, осознание того, что он из себя представляет, какой он формы, размера и свойств человек пришло ко мне примерно года назад. До этого я другими глазами на него смотрела
Вам с таким мужем жить лучше чем с родителями?
Я бы ушла в их трёшку и там бы копила на собственную квартиру, без таких советчиков, которые ’в семье не без урода...’ Потому что требовать от жены одалживать деньги, чтобы купить себе квартиру, будучи в браке - это... ну такое себе, а не мужик.
Сиамская сороконожка• 15 октября 2020
Ответ дляНа перекуре
не поняла а в чем проблема с мужем? нормальный мужик, у вас как вы говрите тоже есть свои тараканы - 8 лет не просто так же с ним?
Да странная женщина! Ни кола ни двора не понятно чего хочет
Неутомимые шахматы• 15 октября 2020
Только я увидела, что муж тоже не в восторге от жены, и прямо говорит, что ей нужно свое жилье? Может ему ее выгнать просто жалко, а так давно б уже развелся.
Кудряшка Сью• 15 октября 2020
Ответ дляСлава Українi
Так родители где-то в провинции. Придётся снимать)
бювет_в_обед• 15 октября 2020
Уже вторая тема за неделю ,подтверждающая что купить жилье детям для старта не всегда хорошая идея